Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 17:57   #201
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Холостые

Цитата:
Сообщение от hatchy Посмотреть сообщение
с этим посложнее
Странно. Все мои пользователи имеют прямую связь со мной.
Да и работу до конца всегда доводят в принципе.
Очень непонятно....
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2009, 10:55   #202
KPOT
Интересующийся
 
Аватар для KPOT
 
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-21703
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
KPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите ПЛИЗЗ.. ЧТО делать???

Я б тоже сначала проверил систему подачи топлива.
Потом уж зажигание.
KPOT вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2009, 15:50   #203
EVGEN56
Продвинутый новичок
 
Аватар для EVGEN56
 
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EVGEN56 не успел проявить себя
Ответ: Холостые

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Попробуй в Ростов Ладе найти Сашу. В миру Шульц.
В Оренбурге есть кто прошивает? тоже обороты достали уже
EVGEN56 вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2009, 12:42   #204
sem
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sem не успел проявить себя
Ответ: При торможении плавают обороты

У меня тоже такая же проблема, плавают обороты. Стал замечать, что это в основном при температуре 95 градусов и более, ну и при включении вентилятора. Вдобавок ко всему от такого плавания машина еще и глохнет, после этого заводится без проблем (хреново когда один раз заглох на повороте, руки привыкли к ЭУР, а тут такое). А вчера на таких плавающих оборотах еще и авария двигателя засветилась, но потом потухла. Наверное придется прошиться.
sem вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2009, 11:35   #205
Leonidus
Новичок
 
Аватар для Leonidus
 
Регистрация: 27.11.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Leonidus находится на правильном пути
Ответ: Холостые

Всем привет.У меня эта засада началась после 5000 км.Пришел на стоянку стал заводить и тут просто пипец начался.Машина еле завилась по ощущениям на 2-х свечах затем замигал чек.Машина заглохла.Попробовал еще пару раз чек загорелся уже не мигая.Двигатель весь тресло.Заглушил,снял клемы,покурил.Затем накинул клемы и завел без проблем но вот обороты которые до этого не плавали стали плавать.Вот такой конфуз.
Leonidus вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2009, 13:14   #206
Bagdad
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Провинциальный городишко
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111730
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Bagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Холостые

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Странно. Все мои пользователи имеют прямую связь со мной.
Да и работу до конца всегда доводят в принципе.
Очень непонятно....
С прошивкой все нормально, я пару дней назад у него залил твою прошивку, обороты перестали плавать, так что все норм. Он сказал что запросил у тебя финальную версию, так что ждёмссс...
Bagdad вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2009, 14:58   #207
Denis!
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Mck
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Denis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Холостые

А я всегда думал, что менять прошивку надо тогда, когда двигатель работает хорошо и ничего не плавает. Когда все дефекты устранены! Если машина в принципе когда-то нормально работала, они и должна так работать.
Иначе появившийся дефект, возможно незначительное отклонение в работе датчиков, форсунок и пр., станут невидимыми после прошивки.
Denis! вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2009, 15:53   #208
Андрей***
Гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей*** не успел проявить себя
Холосты начали пропадать

Привет всем!!! Расскажу по порядку: Машине 1год 8мес. Прошлой зимой кузов начал биться током. Думал статика, фигня типа. Но неприятно. Перегорела лампочка габарита, ну с кем не бывает - заменил. Дальше перегорает лампочка подсветки номера. При замене обнаружил еще и оплавленый патрон лампочки. Вчера откатавшись примерно 150-170км, после часовой лстановки начинаю заводить машину - пропалают холостые обороты. Еду на СТО. При заезде в бокс холостые появляются. Тем не менее подключаем компьютер и тот выдает, что показания датчика воздуха после катализатора чего то не в норме и надо менять катализатор либо менять прошивку. У меня есть большие сомнения по этому поводу, т.к. если катализатор умер и из-за этого мозги глушать машину, то почему потом холостые все-таки появляются...
Может кто-то сталкивался с подобными вещами
Андрей*** вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2009, 08:40   #209
Артур-SPb
Завсегдатай
 
Аватар для Артур-SPb
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 475
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 327
Артур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Холостые

Я фигею... Автоваз мне написал ответ по-поводу плавающих оборотов

"Раскачка оборотов от 500 до 900 об/мин по тахометру является конструктивной особенностью и не является браковочным признаком. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей. "
Артур-SPb вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2009, 15:48   #210
EVGEN56
Продвинутый новичок
 
Аватар для EVGEN56
 
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EVGEN56 не успел проявить себя
Ответ: Холостые

Цитата:
Сообщение от Артурыч Посмотреть сообщение
Я фигею... Автоваз мне написал ответ по-поводу плавающих оборотов

"Раскачка оборотов от 500 до 900 об/мин по тахометру является конструктивной особенностью и не является браковочным признаком. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей. "
тоже самое мне сказали в лада-сервисе
EVGEN56 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.