Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 20:12   #211
Serega541
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Serega541
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 907
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стеклоподъемник.

У меня такой вопрос...
Если назад поставить стеклоподьемники, а водительский блок оставить от нормы, будут ли работать от кнопки??? Или придеться и блок менять?
Хочу сделать шумку и чтоб второй раз туда не лазить, установить все сразу.
__________________
Чтоб понять что-нибудь, нужно это сделать.
машинка темно-зеленая

Serega541 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2009, 21:05   #212
Литер
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Литер не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподъемник.

Цитата:
Сообщение от bums Посмотреть сообщение
У меня на водительской двери не работает стеклоподъемник, притом сначала не работает, потом работает. Сейчас вообще не работает! Когда нажимаешь только щелчки где то под бордачком и жужжание в двери и все АЛЕС.У кого ни будь было такое? И что делать?
У меня тоже такое было, только на правой двери. Снял обшивку двери и стеклоподъемник. Снял привод. На зубчатом секторе надфилем снял все заусенции, смазал шестрню и сектор, собрал, работает отлично. На техстанции говорилии что сгорел привод. Вот так-то...
Литер вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2009, 22:43   #213
leonidd
Гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
leonidd не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподьемники без включения зажигания

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Там куча всего работать будет постоянно. Щас непоню точно что но после того как мне сказали я так делать откозался:biggrin:Поуму там блок вскрывать надо и пояльник в руки но лутьше подождать пока мало кто в начинке разбирается....
Внесу окончательную ясность в вопрос о работе стеклоподъёмников без включения зажигания:
Технически сделать это очень просто, путём подания +12V на X2:9 контролера электропакета (развязав через два диода), любым доступным способом - кнопка, канал сигнализации(защёлка), итд.. НО!!! Самое главное энергопотребление, в таком режиме контролер электропакета потребляет около 350mA, трое суток и машину не заведёшь! По этой самой причине и реализован штатный режим работы стеклоподъемников.
Это относится не только к стеклоподъёмникам, а ко всему доп.электрооборудованию. CD ресивер Alpine CDE 9882Ri при соединении красного и жёлтого плюсов (для работы при выключенном зажигании), потребляет 250mA. ПОЭТОМУ, правильный алгоритм выглядит так: поставил на охрану всё отключилось, ток потребления минимальный. Снял с охраны включилось - жертвуем аккумулятором.Но так как машина большее время стоит на охране или заведена (АКБ заряжается), получается всё складно. Привязку делаем от выходов сигнализации. Доводчик на стеклоподъёмники тоже дделается не сложно. Я отказался от штатного по причине его примитивности (не может определять когда закрылись стёкла), поставил Mongoose, он использует для определения закрытия стёкол злектро-магнитный шум двигателя, иными словами закрылось стекло, двигатель не вращается, можно отключать на него питание.Это умно, надежно и опять же не потребляет лишней энергии (электродвигатель в заторможенном состоянии ох как много жрёт) Всё работает прекрасно. Резать в штатной проводке всего 2 провода.
P.S. Проверить энергопотребление в режиме охраны просто: берём амперметр(лучше цифровой, диапазон 10А), снимаем +АКБ, в разрыв вствляем щупы амперметра, ставим машину на охрану, смотрим показания амперметра, через 30сек(время задержки отключения электропакета) ток должен упасть почти до 0 (у меня показывает 50mA)
Если он 250-350mA через три-четыре дня машину не заведёшь!
У Приоры и так высокое электропотребление ЭМУР,АБС...
Всем удачи! Будут вопросы - задавайте.
leonidd вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2009, 12:43   #214
Belka
Организатор 1 ДР
 
Аватар для Belka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Priora
Сообщений: 685
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 87
Belka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стеклоподъемник.

leonidd, Здорово! То есть лучше поменять штатные на другие, переделать подключение и будет работать?
Belka вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2009, 13:36   #215
GektoR
Продвинутый новичок
 
Аватар для GektoR
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Соликамск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GektoR не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподъемник.

Подскажите у меня иммобилайзер не активирован установлена сигналка ТОМОГАВК 9030 можно подключить доводчик к дополнительной сигналке отсоеденив от штатной сиги без последсвий глючить не чего не будет?В томагавке предусмотрен и выход схема и как прще сделать?
GektoR вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2009, 09:53   #216
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стеклоподъемник.

Вчера вышел из строя передний правый стеклоподъёмник, по дороге домой заскочил на СТО поменяли без проблем по гарантии. Но вот после установки нового подъёмника заметил особенность что при поднятии стекла до упора вверх наружнию бархатку которая внизу стекла находится как бы стеклом выталкивает наружу но не вверх. Вобщем непомню я как было дело со старым подъёмником но я незамечал таких косяков. Подскажите куда копать то? Стекло без перекосов поднимается и опускается.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2009, 11:30   #217
gloom
Постоялец
 
Аватар для gloom
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124, FF2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
gloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стеклоподъемник.

видимо все же стекло на трапеции криво поставили
__________________

Хуже всего работникам ВАЗа, им в случае чего и обругать то некого.
gloom вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2009, 09:49   #218
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стеклоподъемник.

После регулировки вроде лучше стало. Но всё равно когда до упора поднимаешь саму трапецию как бы выгибает и нижняя часть стекла немного бархатку на улицу толкает.Короче на водительском стекле похожая ситуация просто внимание не обращал раньше. Считаю днную проблемму не критичной.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 15:49   #219
Ванька
Гость
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ванька не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподъемник.

Народ помогите мне накрылся стеклоподъёмник на правой двери. Фишка такова, что сам моторчик живой, а вот ролик на который тросик намотан стисался от грузика на троссе который. Объездил пол Москвы чтоб найти саму трапецию. Нигде нету все говорят от 10-ки поставить, но она по креплению не сходится. где купить или заказать можно?
Ванька вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 16:11   #220
Skrimer
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Skrimer не успел проявить себя
Ответ: Стеклоподъемник.

А у меня такая штука вылезла---вставлял динамики в дверь и отключил провод идущий к подлокотнику когда поставил все на место получается что нажимаешь кнопку вниз чтоб закрыть левую дверь а другую вверх что б закрыть правую дверь!!ВОТ ТАК в чем беда не знаю может электроника глючит!!!??? HELP ME
Skrimer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.