Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 13:14   #221
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
yklon, а чё не дарбис??парни гоняют,все довольны.
Я что то очканул Дарбис брать, у них там на сайте куета невнятная, то написано что торможение и стояночный тормоз раздельные механизмы, то нет. Мне нужно было чтоб торможение и стояночный тормоз одними колодками было, взял АСТ, потом только узнал, что дарбисы от ФФ 1 слизали тормоза в новой модели, там как я хотел.
В принципе не жалею, у АСТ меня всё устроило, разница в 2 рубля не смертельна (у АСТ троса на ручник свои, усиленные, считай вот и разница)
Я еще себе ступицы неразборные АСТ недавно поставил, посмотрим сколько походят.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 14:21   #222
dimas1977
Продвинутый новичок
 
Аватар для dimas1977
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 98
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas1977 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

за ЗДТ от Торнадо слыхал кто ? как они в деле ? и сложно ли их ставить ?
__________________
http://stillavin.pro/
dimas1977 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 15:58   #223
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Торнадо и Дарбис одно и тоже.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 00:40   #224
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Мозголом, вы на клею что ли ездите,резина какая??я что на стандартно вакуумнике,что на 10-ом без проблем когда надо срываю в юз,АБС соответственно отсутствует.Может дело в умении?
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я что то очканул Дарбис брать, у них там на сайте куета невнятная, то написано что торможение и стояночный тормоз раздельные механизмы, то нет. Мне нужно было чтоб торможение и стояночный тормоз одними колодками было, взял АСТ, потом только узнал, что дарбисы от ФФ 1 слизали тормоза в новой модели, там как я хотел.
В принципе не жалею, у АСТ меня всё устроило, разница в 2 рубля не смертельна (у АСТ троса на ручник свои, усиленные, считай вот и разница)
Я еще себе ступицы неразборные АСТ недавно поставил, посмотрим сколько походят.
не поняли друг друга.я спрашивал нафига на перёд прому втыкать,чё не дарбис???
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 08:46   #225
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Несколько раз приходилось оттормаживаться на трассе по сухому асфальту-уверенного юза нет. И АБС при этом молчит. Звуки всякие конечно есть: там и гул, и вибрация, и все, что угодно, а вот стрекота АБС нет. Езжу на штатном литье и штатной всесезонке. Да, все это было с барабанами сзади. Недавно поставил себе ЗДТ Дарбис. Как на дорогах появиться сухой чистый асфальт попробую, на что они способны. Просто пытаюсь сейчас решить для себя вопрос о необходимости установки вакуумника 10" + нормальный гтц. Нужны ли они?
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 10:09   #226
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Езжу на штатном литье и штатной всесезонке
вот это вот из области фантастики!!!штатная белка и кама дубовые и с удовольствием идут в юза!
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 11:37   #227
YNM
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: г.Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-110-00
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YNM не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Всем привет!
Ставить стоит если вы активно ездите и есть лишние (или не жалко) 350-500уе в зависимости от производителя. Эффект есть но не такой чтобы АХ и УХ да и плюс с ручником гемора меньше и шумов меньше.

Но если вы решились ставить то вот вам мой опыт установки ЗДТ ф DarbisNS2.
При в процессе установки заметили что нехватает дистанционной шайбы одной 2108-3502255-03 пришлось быстренько искать что-то похожее, нашел , там главное толщина должна быть ровно 3.0мм под М10 увеличнеая, поставил скобы с лева и с справа установил диски и заметил что зазоры между диском и скобой суппорта разные (со стороны балки 0.8мм а с
обратной стороны около 2.5мм - это с права, а слева картина по лучше со
стороны балки около 1.5мм а с обратной стороны около 2мм) всё перепроверил все правильно грешил на шайбу которую подобрал, выточили шайбу промерял всё микрометром все совпадает а зазоры не изменились(теперь грешу на не одинаковость скоб суппорта, но не проверял). Ну думаю ладно зазор есть буду двигаться дальше. Всё собрал Колдун не крутил, решил дождаться когда притрутся колодки.
И тут пошли сюрьпризы через какое-то время т.е. 80-100км, появился гул низко частотный, ну он сначала проявлялся только при поворотах особенно вправо.потом начал проявляться и по прямой. Думаю ну всё подшипники ступицы т.к. уже 115000км отходили, да и плюс колея задних колёс стала больше на 6мм. Долго выбирал..... ну в общем поменял FAG чисто Германия. Выехал - тишина, ну думаю всё. И тут на след. день ситуация повторяется и все громче и громче (пешеходы оборачиваются). Написал производителям письмо, уже третий день ни ответа ни привета, даже автоваз хоть как-то реагирует быстрее. Реши провести замеры и обнаружил следующее. Начал инспектировать справа. Толщина диска 12.5 мм толщина каждой колодки около 14мм и того 40.5мм ширина рабочей зоны суппорта где-то около 41мм т.е. поршню суппорта особо некуда деваться а зная физику при нагреве материала он начинает расширяться. Решил уменьшить толщину колодок на 1мм каждую. Слева к моему удивлению результаты были следующие: толщина диска 12.1 мм толщина каждой колодки около 14мм и того 40.1мм ширина рабочей зоны суппорта где-то около 42мм - картина по лучше. Но толщину колодок все равно решил уменьшить на 1мм каждую.
И вот итог: гул уменьшился (практически не слышно) и явно слышен справа (до переделки был и справа и слева). Видимо 2.5мм маловато на температурные расширения надо будет ещё снимать.
Так что кто будет себе ставить или уже установил и не решил проблему с гулом это дин из вариантов решения проблемы (при условии что установлено всё правильно).
А на форуме об этом ни слова но проблемы с гулом были и непонятно толи это секрет толи нравится ездить с таким гулом!
YNM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 19:38   #228
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

ЗДТ Торнадо или ДАрбис плох тем, что там суппорт от фордофокуса и колодки крохотные крохотные.
Я замовлю словечко за ЗДТ Дизайн-Сервис. Во истину надёжные тормозилки и универсальные. Диск, скоба, суппорт, колодки - всё от передней оси ПП.
Ставим их и не гонимся за дешевизной!

Отъездил на них 160000км и продал на турбо-девятку. Ничего не глючило и не ломалось.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 19:54   #229
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

А зачем на задней оси большие колодки?
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 20:01   #230
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
не поняли друг друга.я спрашивал нафига на перёд прому втыкать,чё не дарбис???
Я в раздумьях если честно, но склоняюсь к Проме, суппорт легче почти на 3 кг, по сравнению с Дарбисом. Если учитывать стоимость тормозных дисков от Промы (думю комплект штук 10 стоит), то разница в стоимости суппортов Промы и Дарбиса примерно в 3 раза или 12 000 рублей. Что такое 12 000 рублей, по сравнению с возможностью остановиться, раньше хотя бы на пару метров, это может многое решить, когда попросту говоря прое.ал момент когда надо было томозить.
Вопрос в том, что никто на практике не доказал, что Прома остановит машину раньше Дарбиса (ну либо я не читал еще об этом)
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.