Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 11:18   #221
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
эур на приоре с рейкой в 4 оборота - глобальная ошибка
Стесняюсь спросить - кто и в чем ошибся, а главное почему же это ошибка и еще глобальная? )))
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 11:43   #222
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
развиваемого крутящего момента - 30 Нм. при указанном моменте усилие на ободе руля будет около 17 кг:
Пересчитайте повнимательней. Вы по логике вещей то прикиньте. Максимальное усилие ЭУР создает при вращинии на месте а не в движении. При этом водитель прикладывет дополнительное усилие для вращиния рулевого колеса. У меня сейчас отключен ЭУР. И при этом не только я могу крутить руль на месте, разворачиваясь. но то же самое может и делает моя жена. А она весит 55 кг и не имеет отношения к тяжелой атлетике . Если бы имело место то усилие, которое вы указали-она бы не смогла. Возьмите и попробуйте сами на любой машине с эуром. Отключить его просто-вытаскивается предохранитель из центрального блока.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
эур на приоре с рейкой в 4 оборота - глобальная ошибка
А мне нравилось, когда он работал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Если вы скажете это пострадавшим от ЭУРа
А много их, пострадавших то этих?10? 15? 100? Есть вообще статистика по ДТП? В психологии человека вообще свойственно объяснять свои ошибки сторонними причинами. В том числе и отказом техники. Так у нас падают самолеты и взрываются реакторы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
в зависимости от того, что решит ЭУР
Вы наверное любите фильм про терминатора)))?

Последний раз редактировалось vovan; 09.02.2012 в 12:24.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 15:25   #223
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Еще вот прикинул. Пост из соседней темы.
Сообщение от Йог
руль редакционного универсала "лада-приора" на скорости 40км-ч самопроизвольно дёрнулся в право. я ехал в крайней левой полосе и едва успел притормозить, остановившись в считаных сантиметрах от ограждения. а если бы скорость была выше?"
Человек едет по дороге и тут руль сам дергается вправо. И мало того, что дергается, а еще и совершает 2 полных оборота вокруг оси (от 0 и до упора). Эх, жаль у меня так ЭУР не работал. Яб на месте руль рукой вообще не крутил-бы, а только пальцем направление задавал, куда поворачивать. И что делает мужик? Тормозит. Это вместо того, чтобы крутить руль обратно. Ни слова нет о том, что руль стал как камень, что его невозможно было повернуть обратно. Он его вообще не крутил, а тупо тормозил. 11 м/сек это не такая большая скорость, Т.е. учитывая, что при всем желании быстрее чем за 1 сек руль на один оборот не повернуть, учитывая ширину дороги, мужик реально тупил за рулем 3-4 секунды. В статье правильно сказано: он ТОРМОЗИЛ. Таких тормозов нужно садить на троллейбусы, а не доверять машины в экстремальных ситуациях. У меня случай был, доброжелатели пытались открутить колесо, три болта смогли, а секретку не одолели. По хозяйски надели колпак обратно и свалили. А на следующий день на прямой при скорости за 80 ее оборвало. И я метров 50 ловил машину на трех колесах. Вот если б я тогда так же тормозил, как этот персонаж...
vovan вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 17:32   #224
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
У меня случай был
Честно говоря удивляет случай, даже при незатянутых всех болтах, вибрация жуткая, колесо та болтается, а тут на одном болте уехать...

А по статье? Так ет над как руль держать, чтоб он сам на оборот провернулся??? Явно что не руками а одним пальцем, как щас модно стало))) Две руки при правильном положении и обжиме пальцами обода я думаю удержат руль, усилие там вряд ли фантастическое)))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 17:46   #225
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - кто и в чем ошибся, а главное почему же это ошибка и еще глобальная? )))
Вот я тоже стесняюсь. Мне например при езде, в основном по трассам 4 оборота приятнее. По городу лучше конечно 3. Так что глобализмом тут не пахнет.
katran вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 18:10   #226
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Пересчитайте повнимательней.
Пересчитал. Все было верно

Цитата:
Вы по логике вещей то прикиньте. Максимальное усилие ЭУР создает при вращинии на месте а не в движении.....
С чего вы взяли, что мотор ЭУРа при этом работает на полную мощность??? При нормальной работе эур всегда ограничивает создаваемое усилие, ориентируясь по датчику момента, и поддерживая оределенное усилие на руле. Это вовсе не означает, что он развивает максимально возможное усилие. А вот при сбое ЭБУ нет никакой гарантии того, что электромотор не отработает на полную мощность.

Цитата:
А много их, пострадавших то этих?10? 15? 100? Есть вообще статистика по ДТП? В психологии человека вообще свойственно объяснять свои ошибки сторонними причинами. В том числе и отказом техники. Так у нас падают самолеты и взрываются реакторы.
А вы что, не боитесь оказаться в падающем самолете????

Цитата:
Вы наверное любите фильм про терминатора)))?
Нет. Я его даже не смотрел полностью. "Собачье сердце" очень уважаю, честный фильм,

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
.... хотя конечно это не вранье, а простое непонимание предмета . Разговор идет о компенсирующем моменте. ...

P.S. Даже на стоящем автомобиле, когда этот момент макимальный вы все равно прикладываете дополнительное усилие к рулевому колесу. И оно ощутимо.
Вот это именно "непонимание предмета". Дополнительное усилие возникает вовсе не от того, что электромотор работает на пределе и большего усилия развить не может.
Sector вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 18:15   #227
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Sector,

1) а с чего вы взяли что такое возможно и самое главное почему вы думаете что конструктора дураки не могли предусмотреть что глюк может случиться? или вы думаете что при проектировании они вообще не о чем не думают?

2)а вы не боитесь в нем оказаться? когда шланг гура порветься ,когда пока будете ехать у вас вытечет вся жидкость перед поворотом,заклинет перепускной клапан ,заклинет насос гура,оборвет ремень ???? не не боитесь????машина это транспорт ПОВЫШЕННОЙ опасности, один из самых опасных и куда во много раз опаснее самолетов ,и чего теперь а вдруг шаровая сломаеться?,а вдруг колесо лопнет,а вдруг корова упадет ? как говориться гавно случаеться и не важно что у вас ГУр или ЭУР я уже писал если произойдет поломка в рулевом механизме в повороте мы все будем в одном месте
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 18:25   #228
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Sector,
1) а с чего вы взяли что такое возможно и самое главное почему вы думаете что конструктора дураки не могли предусмотреть что глюк может случиться? или вы думаете что при проектировании они вообще не о чем не думают?
Почему конструкторы не предусмотрели - не знаю, как собсно не знаю, что бы такого можно было бы предусмотреть, разьве что аварийный рубильник(типа большой красной кнопки СТОП)

Цитата:
2)а вы не боитесь в нем оказаться? когда шланг гура порветься ,когда пока будете ехать у вас вытечет вся жидкость перед поворотом,заклинет перепускной клапан ,заклинет насос гура,оборвет ремень ???? не не боитесь????
Нет, не боюсь ибо уже проходил это. И шланги рвались, и ремень слетал - ничего страшного при этом не происходит. А вот мой друг на собственной шкуре испытал подлость ЭУРа. Вид у него был очень бледный.
Sector вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 20:15   #229
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

- А вот мой друг на собственной шкуре испытал подлость ЭУРа. Вид у него был очень бледный.
Как любят говорить ГУРовцы это все бла бла бла .
В год обслуживаю несколько тысяч авто подобных историй от клиентов не слышал
Просто ТОРМОЗ ступит и ДТП а потом на технику БЛ. руль сам повернул .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 20:32   #230
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше ГУР или ЭУР? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Все было верно
На самом деле в идеальных условиях (это если считать что ЭУР крутит только рулевой вал, руль и руки водителя) у меня получилось около 15 кг. Ну не суть. Вы забываете, что этот момент расходуется еще и на то, чтобы крутить пару шестерня-рейка, тянуть рулевые тяги и поворачивать стойки с колесами. Так что бедолаге водителю он достается не весь. Но даже если и предположить что весь и пусть даже 17 кг, вот вы как взрослый мужик, позволите с таким дохлым усилием рулю провернуться два полных оборота? Та хоть бы и один? Смешно...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что мотор ЭУРа при этом работает на полную мощность??? При нормальной работе эур всегда ограничивает создаваемое усилие, ориентируясь по датчику момента, и поддерживая оределенное усилие на руле. Это вовсе не означает, что он развивает максимально возможное усилие. А вот при сбое ЭБУ нет никакой гарантии того, что электромотор не отработает на полную мощность.
Это вы предполагаете или имеете реальный опыт? Чтоб не быть голословным, подключите к машине с ЭУРом ноут с диагностической прогой (Сканматиком например) и покатайтесь. Там четко видно в какие моменты на какую обмотку подается какое напряжение. А потом поговорим, пока это лишь ваши теоретические умозаключения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
А вы что, не боитесь оказаться в падающем самолете
Боюсь. Знаю как сейчас готовят пилотов. А статистики то и нет. просто есть пара жалобщиков, которые собственную тупость объяснили сбоем техники. И теперь этот опус который год бродит по просторам инета. Был уже подобный о загибе клапанов приоры в мороз.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Честно говоря удивляет случай, даже при незатянутых всех болтах, вибрация жуткая, колесо та болтается, а тут на одном болте уехать
А я то как удивился . Вибрация была секунд за десять до того, как колесо мимо вперед не улетело. Я объяснить этот момент кроме как диверсией, больше ничем не могу, поскольку я дотошный человек и после шиномонтажки всегда сам дотягиваю болты. Жена тогда рядом беременная сидела, до сих пор этот момент вспоминает.
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.