Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 14:19   #221
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Общее впечатление двуяко: сам ряд нравится - на практике все так как и хотел, но комфорта стало на порядок меньше(очень шумно) и на холостых присутствует "грюканье" характерныое умирающим подшипникам, подшипники заменили - стало немного тише но характерный звук всетаки остался! П
Да вот это грюканье появляется откуда не пойму,может ГП это мутит.. На 4.1 моё мнение длинновато 5-я в небеса!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2010, 16:11   #222
andbolt
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
andbolt не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Ездил на 103ряду сначяло с 4.3(длинно) потом с 4.7 все окей и 4,5 передачи выкручивались,первые три пуля. Потом с 4.5 золотая середина. 104 ряд на мой взгляд лучше 103 из-за более короткой 4, но с парой 4.1 длиннвато, 5 не выкрутиш. Мне собирали из б.у запчястей,шума нет.
andbolt вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2010, 18:01   #223
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Меня тоже уговаривали на 4.5, но чё-то собрал на 4.3.. Для сток мотора нормально.. 4.7 коротковато для стока...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2010, 18:22   #224
andbolt
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
andbolt не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

ko.shka Да 4.5 самое то на 104. У меня через год пробега на 4.7паре стерлись зубья. Все что выше 4.3 не надежно. Поэтому сейчас взял 18 с 4.1 эта конфа почти не отличается от 104-4.5 по скорости и оборотам,а надежность выше.
andbolt вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2010, 21:48   #225
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
Общее впечатление двуяко: сам ряд нравится - на практике все так как и хотел, но комфорта стало на порядок меньше(очень шумно) и на холостых присутствует "грюканье" характерныое умирающим подшипникам, подшипники заменили - стало немного тише но характерный звук всетаки остался! П Пока обкатываюсь, больше 4000 старюсь не выкручивать, надеюсь что немного приработаются шестерни и станет хотябы чуток помягче !
BALLU, видать раз на раз не приходится по шумности.
Да, обкатывать обязательно!!! И с заменой масла! Я сливал серую жижу. Сейчас залил свежего - все нормально! Шестерни за 2-3 тысячи км. притруться.


ko.shka, да, пятая с ГП 4,13 длинноватая, но для гражданской машины, имхо, нормально: разогнался на четырех передачах на трассе или выполнил обгон - переключился на 5-ую и едешь. И все же в таком сочетании 104-й ряд + ГП 4,13 пятая чуточку короче стоковой.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 09:44   #226
andbolt
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
andbolt не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Алексей_pnz Посмотрел по графику,104 4.13 5пер длинней стандартной на 3.3 км. Конечно смотря какая г.п. в стандарте,я смотрел на 3.7
andbolt вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2010, 21:30   #227
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
На 4.1 моё мнение длинновато 5-я в небеса!
Пятая 0,73 с парой 4,1 заметно короче стоковой и чуток короче твоей 0,692 с 4,3. Изначально хотел пятую сток оставить, в таком исполнении ряд бы получился идеально ровным по разгону, но комфорта и экономичности на трассе поубавилось бы, по трассе езжу много поэтому выбор пал на пятую от 104ряда. По ощущениям пятая стала вполне рабочей передачей в отличие от стоковой, со 100км/час очень даже нормально разгоняется(с моим мотором) Зато четвертая улет - на трассе при подтыкании очень вдохновляет
__________________
Ветер в голове не может быть попутным!
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2010, 21:41   #228
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от andbolt Посмотреть сообщение
Алексей_pnz Посмотрел по графику,104 4.13 5пер длинней стандартной на 3.3 км. Конечно смотря какая г.п. в стандарте,я смотрел на 3.7
В 104 ряде пятая 0,73 от 102 ряда а не 0,692 от 103го как прописывают во многих расчетных программах, поэтому на паре 4,1 пятая получается короче стоковой! При переходе с 4й на пятую из-за провала разгонная динамика уже не та как на 1-2-3-4 но из-за более короткой пятой в отличие от стока ей хватает тяги чтобы тоже поучавствовать в разгоне, раньше разгонялся до рабочих 120-130 на четвертой - втыкал пятую и на ней катил, теперь на 4й до 100км, втыкаю пятую и увереный разгон до рабочих 120-130, при сбросах до 90-100 на четвертую можно не подтыкаться если нет необходимости выстрелить по максимуму(Честно даже сам не ожидал что при таком небольшом понижении пер.отношения пятая станет вполне рабочей, но правда мотор у меня не сток)
__________________
Ветер в голове не может быть попутным!
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2010, 22:08   #229
Алексе 088
Свой человек
 
Аватар для Алексе 088
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6 Turbo
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

Цитата:
Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
В 104 ряде пятая 0,73 от 102 ряда а не 0,692 от 103го как прописывают во многих расчетных программах, поэтому на паре 4,1 пятая получается короче стоковой! При переходе с 4й на пятую из-за провала разгонная динамика уже не та как на 1-2-3-4 но из-за более короткой пятой в отличие от стока ей хватает тяги чтобы тоже поучавствовать в разгоне, раньше разгонялся до рабочих 120-130 на четвертой - втыкал пятую и на ней катил, теперь на 4й до 100км, втыкаю пятую и увереный разгон до рабочих 120-130, при сбросах до 90-100 на четвертую можно не подтыкаться если нет необходимости выстрелить по максимуму(Честно даже сам не ожидал что при таком небольшом понижении пер.отношения пятая станет вполне рабочей, но правда мотор у меня не сток)

У меня на 3.9 паре+103 ряд,5 передача оч комфортная,при включёном кандёре на скорости 130,расход 7 литров
Алексе 088 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2010, 04:23   #230
andbolt
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
andbolt не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)

BALLU Посмотрел 104-4.3 с пятой 0.73,на 15R получается 204км-6000об. Если в 104 ряд поставить пару 4.5 то получится как на 18-4.13 с пятой 0.78. Идентичны по оборотам и скорости, все передачи. А как тебе 4 сейчас? Я к тому что когда все это поставил и поехал из сервиса где делали кпп, дал газку и при переходе на 4 показалось что сцепа буксует.Так непривычно 4 быстро набирала обороты!! Разница 4 стандартной и в 4 18-4.13 почти 50 км! Для меня 4 стала очень рабочей, можно и ускорится как следует, и в потоке удобно.
andbolt вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.