Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 23:10   #221
Golazinho
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Golazinho не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Колька 68, Ехать в салон или ждать ТО-1?
Golazinho вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 14:00   #222
Колька 68
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Колька 68 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от Golazinho Посмотреть сообщение
или ждать ТО-1?
Если до ТО не далеко,то можно подождать.Неисправность себя лучше проявит.ИМХО
Колька 68 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 16:16   #223
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от Колька 68 Посмотреть сообщение
При 0,04-0,08 МПа (0,4-0,8 кгс/см2) - уже кретично т.к загорится лампа на приборке. У тебя 1,2 на ХХ,значит в пределах нормы.
Сегодня прочитал в мурзилке, что давление масла на прогретом двигателе на ХХ должно быть НЕ МЕНЕЕ 2,0 кгс/см.кв, а на высоких оборотах 4,5 - 6,5 кгс/см.кв. А у меня 1,2 на ХХ, и на максимуме доходит до 3,0 кг/см.кв. На холостом в двигателе что-то постукивает, похоже на гидрокомпенсаторы. Что делать? С чего начинать рыть? Пробег 6500 км. Кто у себя замерял давление? Какие результаты?
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2011, 22:19   #224
Vadzik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vadzik
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: солнцево
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vadzik не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Пробег 23 тысячи, масло кастрюль 5w40. Фильтр чемпион. Покупал все в Руси,вроде не подделка. Так вот иногда когда машина остынет, заводишь двигатель, все лампочки гаснут сразу, а масло секунды 2-3 горит. Это вина фильтра?Стоит ли волноваться или забить до ТО?
P.S. Стыдно признаться, но до сих пор не врубился как по этому дурацкому щупу масло смотреть. Масло блин светлое его и так хрен увидишь, где там максимум где минимум хрен разберешь. Мож мне кто подскажет? а то я без надписей не могу. Есть два изгиба на щупе(это макс и минимум?), или на кончике плоская шершавая часть это метка.
__________________
Я вообще баб боюсь, мне кажется, что они ничего не чувствуют, тупо лежат и о шубе думают.
Vadzik вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2011, 23:19   #225
Колька 68
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Колька 68 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Рефлёная часть - мин. и макс.
Колька 68 вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2011, 16:25   #226
Lekx7
Интересующийся
 
Аватар для Lekx7
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2171
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Lekx7 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

По поводу щупа, я так же мучился и даже мел не давал ясную картину, потом случайно обнаружил что уровень четко виден если щуп вводить и вынимать ровно, т.е. без кругового проворачивания и сразу после вынимания держать горизонтально или даже перевернуть.
Lekx7 вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2011, 23:28   #227
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от Vadzik Посмотреть сообщение
заводишь двигатель, все лампочки гаснут сразу, а масло секунды 2-3 горит. Это вина фильтра?Стоит ли волноваться или забить до ТО?
В первую очередь пробуй менять масляный фильтр...у меня Салют)

Цитата:
Сообщение от Vadzik Посмотреть сообщение
P.S. Стыдно признаться, но до сих пор не врубился как по этому дурацкому щупу масло смотреть. Масло блин светлое его и так хрен увидишь, где там максимум где минимум хрен разберешь.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 09:56   #228
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

смотрю про расход масла я не один,машина новая пробег 6т км на 2,5т км пройдено 1 то залито полусин шелл шх7,решил недавно 3 неденли назад масло проверить а оно на кончике щупа на мин(было на середине)двиг крутил за это время хорошо,думаю ооо а куда оно делось посмотрел из под клапаной крышки налет масляный покругу и из под патрубка спереди на стыках и вниз пыльца,но потеков нет,вытер все масло с пылью акуратно,долил масло до середины уровня,вот сейчас уже все время кручу до 5 т оборотов не больше все сухо(вывод напрашивается масло немного давит при 6 т оборотов,ну и хрен с ним буду крутить до 5 подумал)но вопрос куда масло делось???????видимо шеелл угарает именно когда быстро ездишь,щас если уровень опять упадет буду сливать масло и лить другое,так как до 2ТО еще кататься много а масла так доливать как то не хочется либо че думаю поехать на гарантию и сказать в чем дело??а они могут сказать пока двигун новый и дольют масла и все,ну думаю лучше сменю за свои деньги посмотреть как угар на другом масле будет))))))))

Добавлено через 1 минуту
какое лучше полусинь на активную езду выбрать мобил,зик,ликви моли,эссо???подскажите
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2011, 15:48   #229
dimon6110
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimon6110 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Причину расхода масла прочитав тему я так понял пока никто не нашел.Такая же беда и меня постигла(случай когда канистры 4л вместе с доливами не хватает дотянуть до 10тыс). Для себя определил лишь, что это явно не угар(пробовал различные масла) и это не зависит от типа езды(трасса хоть 100-110, хоть 140-160км/ч, все равно уходит). Если кто решил проблему отпишитесь)))
dimon6110 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2011, 14:16   #230
volodyak
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
volodyak не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Доброго времени суток. Господа, может кто встречался с такой проблемой, мож чего-нибудь присоветуете. В нашем "колхозе" в 126 движке никто толком не разбирается и что дальше предпринять не знаю. В общем давление масла в движке - 0,7 кг на х.х.
Началось всё с обрыва ремня ГРМ. заменил клапана, начала дыметь и жрать масло. примерно 1л на 100 км. вместо замены колец один "деятель" из СТО порекомендовал поставить ПШГ от 124 движка. коленвал шлифанули, вкладыши заменили. давление упало до 0,7кг. заменили маслянный насос - никаких продвижек. денег вбухано немало - результат ноль!

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от dimon6110 Посмотреть сообщение
Причину расхода масла прочитав тему я так понял пока никто не нашел.Такая же беда и меня постигла(случай когда канистры 4л вместе с доливами не хватает дотянуть до 10тыс). Для себя определил лишь, что это явно не угар(пробовал различные масла) и это не зависит от типа езды(трасса хоть 100-110, хоть 140-160км/ч, все равно уходит). Если кто решил проблему отпишитесь)))
Маслосъемные кольца или колпачки!!!
volodyak вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.