Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 12:45   #221
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
нууу.что то ты здесь наговорил не то . надо сначало тебе разобратся . а уж потом ......
Я ещё в 2000 году на десятке перепробовал несколько прошивок, пока не догадался о том, что написал выше. С Дмитрием Дударем общался по этому вопросу. В конце концов остался на родной прошивке R59, только сам заменил калибровку ДМРВ с 004 на 037, т.к. 004 из продажи исчезли, а у меня он сдох на 5 году эксплуатации. Это я написал, что-бы понятно было, что я не всё, но немного понимаю. Ещё я понимаю, что легко высказываться, что на заводах одни недоумки работают, не понимая какие сложные и обширные задачи стоят перед инженерами завода. И работают они не методом кустарного тюнинга, а в специальной СИСТЕМЕ конструкторско-разработческих работ, включающих в себя и разработку и испытание результатов и т.д. Я не против чип-тюнинга, я пытаюсь пояснить, какие прошивки становятся стандартными.

Последний раз редактировалось accelerator; 24.02.2011 в 12:57.
accelerator вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 13:06   #222
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
тулуп не кидаю, но сделал из стеклоткани и стекловолокна - одеялко. загореться никак не сможет
А помогет ли тебе такое одеяло? Удерживает ли ваще оно тепло?
Есть в жизни специальные так называемые "автоодеяло" я думаю что оно лучше будет.
Grregori вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 18:34   #223
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Grregori Посмотреть сообщение
А помогет ли тебе такое одеяло? Удерживает ли ваще оно тепло? Есть в жизни специальные так называемые "автоодеяло" я думаю что оно лучше будет.
Что на 10ке,что на Приоре ездил,никогда двигатель ни чем не накрывал.Температура всегда стабильная.Что-40, что+40,температура ОЖ 90
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 19:09   #224
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Что на 10ке,что на Приоре ездил,никогда двигатель ни чем не накрывал.Температура всегда стабильная.Что-40, что+40,температура ОЖ 90
Температура-то стабильная, но неутеплённый двигатель быстрее остывает, чем утеплённый, а скорость остывания - это немаловажно.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 19:34   #225
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Я и через 2 недели завел (пост 197)
А клемму скидывали или нет? и какая температура стояла? тоже играет роль. У меня только дин раз осечка была, в новогодние праздники. Машина два дня стояла. мороз был - 35 С". Я к ней не подходил вообще. На утро третьего дня акум сказал, что он очень замёрз, Пришлось ему жакузи в тазике устроить. Через 1,5 часа в тазике с первого раза запустил мотор, крутил ОООчень резво, как летом.

Цитата:
Сообщение от Akex Посмотреть сообщение
Например, прошивки Ледокола сделаны на другом софте. И чтоб добиться максимальной отдачи только корректировать кривые таблицы не достаточно.
А что это за "другой софт"? Он какой-то волшебный? И вообще разницы нету, на каком софте сделана прошивка. Процессоры понимают только один язык - машинный (двоичный). Я думаю, "сила" чиптюнеров сильно преувеличена. Один человек не напишет прошивку лучше, чем заводская команда инженеров. Ну 100 пудов!!! А вот как сказали, сделать местную адаптацию к климату не помешает, скорее всего. Но только если плохо дело...
face вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 19:53   #226
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А клемму скидывали или нет? и какая температура стояла? тоже играет роль. У меня только дин раз осечка была, в новогодние праздники. Машина два дня стояла. мороз был - 35 С". Я к ней не подходил вообще. На утро третьего дня акум сказал, что он очень замёрз, Пришлось ему жакузи в тазике устроить. Через 1,5 часа в тазике с первого раза запустил мотор, крутил ОООчень резво, как летом.
Клемму не скидывал, температура была всю неделю около -30, когда заводил было -27.. Аккумулятор не сказать, что резво крутил, но все же завелась с первого раза. Да, с начала на несколько секунд дальний свет включил, потом подождал минуту и завел.. Все же на следующий год аккум сменю, думаю следующей зимы он не выдержит..
ПС машине года еще нету, пробег 9тыс.
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 19:53   #227
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Я думаю, "сила" чиптюнеров сильно преувеличена. Один человек не напишет прошивку лучше, чем заводская команда инженеров. Ну 100 пудов!!!
Здесь половина форума чипованы.
А заводские прошивки-хлам, пусть и написаны командой заводских инженеров.
Не надо ничего доказывать.
Akex вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 20:07   #228
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Да, с начала на несколько секунд дальний свет включил, потом подождал минуту и завел.
А зачем дальний свет включал?
Grregori вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 20:09   #229
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Grregori Посмотреть сообщение
А зачем дальний свет включал?
Для разогрева электролита в АКБ.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 20:14   #230
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Для разогрева электролита в АКБ.
Почитай тему "Определение степени заряженности акума". Там популярно написано.
Grregori вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.