Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 14:42   #2371
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

FAQ, А что за прошивка?. Но ДК2, Он же ДДК на работу движка не влияет.Он нужен для проверки эффективности работы катализатора. Так что его отключение, странно, что отключен, может прога что путает,ни на что не влияет.
 
Вверх
Старый 15.12.2009, 19:05   #2372
A.Koloshin
Новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
A.Koloshin не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Ребята не знал куда написать, может здесь специалисты подскажут. Подключил машину к диагностике (ЭБУ БОШ 7.9.7 евро-3) и там в параметрах где просмотр характеристик авто, начиная от оборотов двигателя и т.д, есть пункт : второй кислородный датчик, который идет после катализатора, вот он почему то стоит со статусом Off (отключен). В чем дело? Ведь они оба должны работать и на что влияет когда он отключен?
Могу конечно ошибаться, но может он просто не прогрелся до рабочей температуры и не включился?..
A.Koloshin вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 21:09   #2373
FAQ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FAQ не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
FAQ, А что за прошивка?. Но ДК2, Он же ДДК на работу движка не влияет.Он нужен для проверки эффективности работы катализатора. Так что его отключение, странно, что отключен, может прога что путает,ни на что не влияет.
Прошивка заводская, не правленая.
FAQ вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 21:12   #2374
Rakso
Чип-тюнинг
 
Аватар для Rakso
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato TD 2.0 6AT, H894
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

FAQ, а что за прога диагностическая? Выше уже сказали, что датчик должен прогреться до рабочей температуры.
Из профиля неясно, что за авто вообще.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в Казани.
Официальный региональный представитель.
8937-521-4091

у волшебника есть волшебная палочка... а у волшебницы - волшебная дырочка.
Rakso вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 21:18   #2375
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Привет, всем!!!
На я72 до-20 заводится норм, но на прогреве до 70гр если дать газу и отпустить то машина глохнет прога 7я версия. Сейчас у нас -30 на м73 заводится на стандартной проге норм. У меня такая проблема на м73 если ехать на примерно 1-5% дросселя не двигая педаль газа через некоторое время обороты падают сами и реакция на газ тупая или если отпустить газ машина еще едет немного на передаче, потом резко сбрасывает обороты и опять провал и долгая реакция на педаль газа, это у всех так или только у меня???
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2009, 23:47   #2376
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Привет, всем!!!
На я72 до-20 заводится норм, но на прогреве до 70гр если дать газу и отпустить то машина глохнет прога 7я версия. Сейчас у нас -30 на м73 заводится на стандартной проге норм. У меня такая проблема на м73 если ехать на примерно 1-5% дросселя не двигая педаль газа через некоторое время обороты падают сами и реакция на газ тупая или если отпустить газ машина еще едет немного на передаче, потом резко сбрасывает обороты и опять провал и долгая реакция на педаль газа, это у всех так или только у меня???
Не соглашусь.на Январе Пашины отклики на поывышение нагрузки мгновенны, счас и на Боше... много раз наблюдал это лично, как стабильно держит движек нагрузки. Я много с этим сталкиваюсь, и то что говорю. верно не в теории, а в практике.
 
Вверх
Старый 16.12.2009, 01:32   #2377
Темур
Новичок
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Темур не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Уже два Приоровода выбрали Пашину прошивку HL54 (относительно старая прошивка на мотор 21124).То есть я им ставил V7. они катались и им что либо не нравилось, а я каждый раз пытался исправить это.Ну чаще всего жаловались на детонацию.Потом приехала приора где уже стояла Пашина прошивка, но не приоровская ,а с двенашки и как ни странно не детонировала на месте при перегазовках в отличии от V7.Теперь ставлю пока всем эту самую HL54 с чуть опущенными углами,а то еси залить как есть, звенит под нагрузкой.
__________________
MetallicA РУЛИТ!!!!!
Темур вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 01:53   #2378
Мантажник
Новичок
 
Аватар для Мантажник
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Мантажник не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Подскажите пож куда подьехать чтобы машину посмотрели. Диагностику и вообще.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мантажник вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 07:17   #2379
FAQ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FAQ не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Rakso Посмотреть сообщение
FAQ, а что за прога диагностическая? Выше уже сказали, что датчик должен прогреться до рабочей температуры.
Из профиля неясно, что за авто вообще.
Машина приора, (ЭБУ БОШ 7.9.7 евро-3) повторюсь.
Диагностическая программа : автоскан (без модели, просто такое название). Какая рабочая температура датчика? По приборам температура ож была даже чуть выше 90 градусов.
FAQ вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 08:56   #2380
Rakso
Чип-тюнинг
 
Аватар для Rakso
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato TD 2.0 6AT, H894
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

FAQ, причем тут ОЖ? ДК2 где находится?
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в Казани.
Официальный региональный представитель.
8937-521-4091

у волшебника есть волшебная палочка... а у волшебницы - волшебная дырочка.
Rakso вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.