Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 19:44   #231
Alex56RUS
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex56RUS не успел проявить себя
Re: Сколько должен выдавать генератор????

ANTO а клемма В+ на генераторе нормально затянута?
Alex56RUS вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 20:00   #232
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько должен выдавать генератор????

Цитата:
Сообщение от Alex56RUS Посмотреть сообщение
ANTO а клемма В+ на генераторе нормально затянута?
Да, я тыкался и на клемму акумы, и на клемму прорвода, разницы никакой. Завтра попробую протянуть провод, по результатам отпишусь.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 21:48   #233
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько должен выдавать генератор????

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
вывод, в проводе идущем на акумму, коллосальные потери, что выявило сопротевление 0.22ом, при допустимых 0.03-0.05, попробовал бросить дополнительный провод от генератора к клемме акб(толстый силовой, от потключения усилка, просто руками прижал, даже не прикручивая, потери упали до 0.04 а напряжение на аккуме поднялось до 13.9 в, думаю если протянуть дополнительный провод, с нормально зажатыми , пропаянными клемами от гены к аккуме, то и ток на нее будет поступать какой надо, и ничего в генераторе поять не придется
У меня точно так же и все протянуто (первое что сделал после покупки). ВАЗ решил сэкономить на проводке. По теплу буду прокладывать допмассы из сварочного кабеля.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 01:04   #234
FireAiD
Интересующийся
 
Аватар для FireAiD
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21070
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себяFireAiD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сколько должен выдавать генератор????

народ, вы только + протягиваете или и - тоже? у меня правда потери не такие колоссальные, - порядка 0,1...
FireAiD вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 08:38   #235
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Сколько должен выдавать генератор????

Цитата:
Сообщение от FireAiD Посмотреть сообщение
народ, вы только + протягиваете или и - тоже? у меня правда потери не такие колоссальные, - порядка 0,1...
Конечно,протягивать и проверять нужно все контактные соединения,включая затяжку гайки на контактном болту генератора....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 11:48   #236
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько должен выдавать генератор????

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Конечно,протягивать и проверять нужно все контактные соединения,включая затяжку гайки на контактном болту генератора....
Соединения болтовые я еще после покупки, почти год назад все проверил первым делом, (не посмотрел только затяжку плюса на генераторе, и после недавней протяженной поездки 700 км по бурану, с включеным всем, что есть в машине, еще и музон качал, у меня отгорел провод от генератора, гайку с зажима открутил рукой, равно как и закрутить еще ветка на три мог, так что проверьте место затяжки этой гаечки, мне в буран в степи на морозе пришлось провод обжимать и затягивать!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 14:21   #237
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Сколько должен выдавать генератор????

Цитата:
Сообщение от KostiK_282 Посмотреть сообщение
Да немного там работы. Можно даже без съема генератора делать.
Я брал регулятор что-то типа этого http://www.vtnauto.com/ru/7931.html. (Раньше он выдавал 14.4в, а сейчас на сайте изменили и написано, что теперь он 14.7в. Опечатка или просто модифицировали)
Куда и как подключать написано по ссылкам выше. Я не паял, а просто через круглые клеммы. Потом прозвонить на всякий случай чтобы не было замыкания.
До установки напряжение падало до 12.8 с потребителями. Сейчас если вообще всё включить, то 13.8-14в, а так стабильно 14.3-14.4. Аккум не кипит и чувствует себя отлично.
а фотку можну куда ее подсоединять а то я в этом не силен(?
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 14:31   #238
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Сколько должен выдавать генератор????

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
а фотку можну куда ее подсоединять а то я в этом не силен(?
http://www.priorovod.ru/showpost.php...7&postcount=47
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2010, 17:30   #239
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Re: Замена генератора

Сегодня снимал гену на прире с гур кому интересно рассказываю.Отсоединяем клемму аккумулятора снимаем защиту откручиваем натяжной ролик убираем ремень в сторону откручиваем + от гены и отсоединяем разъём откручиваем верхний болт 2 ключа на 13 ослабляем нижний болт гены вытаскивать не пытайтесь упрётся в раму ослабляем шланг гур ключ 22 накидной и отводим в сторону радиатора не бойтесь прямо на шланг подачи масла к гур потом самое сложное ключ 13 Г образный отворачиваем крепл гены от двигла 3 болта 13 нижний не выдет если шланг гур не отведёте поворачиваем гену против час и вытаскиваем нижний болт убираем гену через низ .КОГДА БУДЕТЕ СОБИРАТЬ НИЖНИЙ БОЛТ СТАВИМ НАОБОРОТ ШЛЯПОЙ К МАХОВИКУ И ТОГДА ЧТОБЫ СНЯТЬ ГЕНУ ПОНАДОБИТСЯ 5 МИНУТ.СПАСИБО ЗАВОДУ ЗА ТАКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ СБОРКИ ОДИН БОЛТ А СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ.если что спрашивайте я сначала тоже подушку хотел снимать но там галавников.
ШУМАХЕР вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2010, 11:18   #240
Evgeny63
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgeny63 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

У меня такая проблема: при прогретом двигателе (80-85 градусов) на холостых оборотах мигает лампа заряда АКБ, при замере напряжения на клеммах АКБ мультиметром при включенном ближнем свете показывает напряжение в 14,6 В. Генератор 14В 90А Беларусский, комплектация авто 03-018. Подскажите пожалуйста в чём тут проблема? Я слышал что напряжение должно быть от 13,8 до 14,4 Вольт, у меня 14,6 нормально ли это?
Evgeny63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.