Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 23:10   #231
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Ничего против Альмеры Классик не имею, кроме действительно задранной цены...А так всё это авто из прошлого, на каком то рынке даже Самсунгом называется:biggrin: Когда брали Приору с отцом до кризиса, пересмотрели множество вариантов, среди них был Альмера Классик, тогда она стоила подешевле Но взвесив все "за" и "против" купили Приорку, и ни чуть не жалеем:wink:
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2009, 23:15   #232
GTC
Совсем как дома
 
Аватар для GTC
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: нижние Нужники
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ МоТорРспорТ
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
GTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Ничего против Альмеры Классик не имею, кроме действительно задранной цены...А так всё это авто из прошлого, на каком то рынке даже Самсунгом называется:biggrin: Когда брали Приору с отцом до кризиса, пересмотрели множество вариантов, среди них был Альмера Классик, тогда она стоила подешевле Но взвесив все "за" и "против" купили Приорку, и ни чуть не жалеем:wink:
Она выпускается в корее, на заводе самсунг.
__________________
GTC вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2009, 23:28   #233
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
вообще на недолговечность подвески очень мало кто жалуется.
а почему на альмере классик нет переднего стабилизатора?

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
друзья мои постоянно ездят со мной, ни один ни сказал что Приора в чем то лучше, только обратное.( почти))
не показатель. может просто не хотят тебя обидеть
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
По честноку, есть хоть один минус для тебя у Приоры???
очень яркая машина. приковывает слишком много внимания. столько, сколько о приоре, не трут в сети даже про феррари
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2009, 23:38   #234
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
А у тебя для Альмеры??? ))))
Конечно есть) Я никак не фанат своей машины, понимаю что есть лучше и за не большую разницу в цене, вот скопировал из своего отзыва:
"Не нравиться:
- повторяюсь про чертовы дверные обшивки и непонятно по каким причинам появляющиеся на время сверчки
- всем известные мелкие косяки типа, корозии на кронштейнах в багажнике и тормозных барабанах,
- колеса 14" , лежат в гараже -ждут зимы, уж больно тоскливо смотриться на них наш НАК
- незнаю недостаток это или нет - в последние время очень много ездил по полям и огородам, нахватал много различных микроцарапин на кузове.
- и посадочку водительскую хотелось бы чуть пониже.
Вот вообщем то и весь мой негатив к автомобилю, иногда при плохом настроении он проявляется, а в общем удовольствие от эксплуатации эти мелочи не портят."

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Возможно. Я не спорю, что альмера во многих, но не во всех отношениях лучше приоры. Но всё-же к нашим дорогам приора приспособлена получше и в зимних условиях выносливее.Конечно я и сам несколько раз был за рулём альмеры своего коллеги. Что понравилось - механизм переключения передач. Рулится альмера немного получше, но возможно в этом заслуга хорошей резины (Мишлен экзальто) Понравилась посадка водителя и почти бесшумное закрывание дверей. Не понравилось - приборная панель, пластик салона - для машины ценой в 1,5 раза дороже можно было бы и получше, качественней сделать, а не на уровне приоры. Подвеску сзади пробивает, если на заднем сидении трое - у приоры этого нет.
В целом впечатления - если бы альмера стоил тысяч на 50 дороже приоры, то однозначно купил бы альмеру. Но разница в 150 тысяч - нереальная - за в принципе почти одинаковые авто. Переплачивать за шильдик ниссан 150-170 тысяч не хочется.
Минусы приоры? Есть и такие. Плохие (мягкие) литые диски, которые быстро убил. Плохая шумоизоляция, которую вылечил за 7 тысяч и день работы - но это не 150 тысяч разницы в цене. Шумное закрывание дверей - вылечил заменой замков и шумкой - цена замков - 800 р.
В итоге вывод - альмера никак не стоит тех денег, которые за него просят, в этих условиях - только приора
Спасибо за ответ, ожидал услышать нечто другое).
Подвеска у нас дествительно жесткая, пробивает и переднюю, зато дорогу держит как вкопанная(по прямой), минус еще в том что нет СПУ ни спереди, ни сзади, говорят что после самостоятельной установки проблема исчезает. Сначала ужасался потом привык. После своей сажусь в Прору и меня укачивает , незнаю толи слишком подвеска мягкая, толи сиденья такие хреновые, в зачет Вашей идет плавное прохождение неровностей.
На альмерах 08 года выпуска изменили центральную консоль,(убрали древние ползунки поставили нормальные крутилки) стало покрасивее, но конечно до Аккордов далеко еще.
Отдал я за Классик на 70 т.р. больше чем стоит Приора в аналогичной комплектации.
.В Москве 4,5 т. отдал только за шумку передних дверей(динамики без нее не хотели играть), а полная стоит 22, но все проффессионально и качественно. 7 т.р. даже и на материалы не хватит.

Все же признайтесь, в Приоре осталось много жигуляторских болячек, их конечно можно вывести, но нужно хорошенечко пропотеть, ребят, я устал от пятилетней бесконечной борьбы с ними, хотелось чего-то нового, думаю что не прогадал, хотя косяки как видите тоже есть.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2009, 23:40   #235
chipmunk
Продвинутый новичок
 
Аватар для chipmunk
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA CLASSIC
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chipmunk станет известным достаточно скороchipmunk станет известным достаточно скоро
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а почему на альмере классик нет переднего стабилизатора?
Потому что у samsunga подвеска мягче чем у NAC. И поэтому NAC на жесткой подвеске и так не плохо рулится!
Народ ставит стаб - и говорит, что лучше машинка себя ведет... хотя я в нем необходимости... даже малейшей не вижу (для гонок другую машину покупать надо)!
chipmunk вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2009, 23:42   #236
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а почему на альмере классик нет переднего стабилизатора?

не показатель. может просто не хотят тебя обидеть
очень яркая машина. приковывает слишком много внимания. столько, сколько о приоре, не трут в сети даже про феррари
Отсутствие СПУ скорее всего мера завода по удешевлению , но скажу что по поведению на дороге Приора как минимм не лучше, крены на попоротах даже больше хоть и имеется СПУ.
По остальному- рад что у тебя есть чувство юмора.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 00:03   #237
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Она выпускается в корее, на заводе самсунг.
Выпускается она на заводе Renault-Samsung.
Там же выпускается аналог Тианы- под названием СМ5, кроссовер Рено Колеос и внимание, новый СМ3, толбко теперь авто сделан не на базе Ниссан Альмеры, а на Базе Рено Меган

http://auto.mail.ru/article.html?id=29513
http://www.renaultsamsungm.com/main/index.jsp
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 00:59   #238
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

И так,я прокатился на Альмере своих родственников,теперь могу сделать выводы и с водительской точки зрения Ездил в горах,порядка двух километров. Ну что могу сказать,и так плюсы - 1 )сидения жестче,и от этого удобнее лично для меня,и боковая поддержка лучше. 2 )Двигатель заметно тише(до 2т оборотов уж точно,дальше не знаю)
3)педаль сцепления очень легкая,совсем не чувствуешь,плюс переключение четкое.
И минусы 1 )приборная панель ну просто убила,никакого дизайна,плюс едкий оранжевый цвет (водил ночью)не в тему. 2 )педаль тормоза не информативна,ватная(конечн о дело привычки,может кому и нравится),да и при торможении машина страшно клюет,может следствие более мягкой подвески. 3)Проходимость раза в два меньше Приоровской,каждая кочка - удар по днищу(родственники уже успели погнуть балку в месте крепления,и так же пару вмятин на днище).
Написал всё то,что успел заметить и сравнить.
В динамике,в свете фар,в вместимости багажника примерно равенство. Про заднюю балку,задние барабанные тормоза,клавишы стеклоподъемников без подсветки, и страшный пластик на машине в 150т дороже моей я молчу,наверное это плата за корейскую сборку
P.S Через несколько дней после моего теста,у них задымелось сцепление,при выезде из подъема задним ходом (я там спокойно проезжал,да и они раньше на своей 99 й),страшно воняло около двух дней,потом прошло. Не знаю что дальше,но страшно подумать сколько стоит это самое сцепление. Пробег у них такой же как у меня,около 8т Вот так

Последний раз редактировалось Али; 02.09.2009 в 01:04. Причина: Ошибка
Али вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 01:07   #239
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Кстати,заметил еще не удобство. Свет задних габаритов и особенно стоп сигналов,слепит в боковое зеркало и мешает обзору,Альмераводы,это у всех так?
Али вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 07:21   #240
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Все же признайтесь, в Приоре осталось много жигуляторских болячек, их конечно можно вывести, но нужно хорошенечко пропотеть, ребят, я устал от пятилетней бесконечной борьбы с ними, хотелось чего-то нового, думаю что не прогадал, хотя косяки как видите тоже есть.
Про болячки человеку с 2112 2001г.в. можно поподробнее?
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.