Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 09:59   #231
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,704
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Блин наступили холода и опять левая нога мерзнет, придется купить кусок вибропласта, разбирать и заклеивать, иначе зимой я окоченевать буду. Вот подобные косяки как раз на наших машинах и выбешивают, гораздо больше чем шум и стуки
Коврик перекрывает вентиляцию? У меня в двенашке с водительской стороны в ноги дуло хуже, чем с пассажирской, а в Приоре всё хорошо. Может что-то мешает циркуляции воздуха у Вас. Не перекрывали или не герметизировали багажник и выпускные клапаны в багажнике. Окна потеют?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
gvsp, я думаю вряд ли приора-2 будет на вазовской платформе..Логаноподобных брать я не хочу, придется хочешь-не хочешь пересаживаться на иномарку классом выше)
Обещают на своей платформе. За основу возьмут уменьшенную версию своей "платформы C", но думаю много возьмут от альянса. Тем более, что народ брызгая слюной кричит - "Зачем что то придумывать - копируйте с иностранцев".

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
напраслина. Я пожалуй не встречал запор, который разгоняется до 150ти, и не видел волги, которая жрет 9.5-10.5 литров.
ЗАЗ-1102 «Таврия» Макс. скорость: 165 км/ч.
ГАЗ-3110 расход топлива: трасса 9 л\100 км город 13,5 л\100 км
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 10:01   #232
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Коврик перекрывает вентиляцию? У меня в двенашке с водительской стороны в ноги дуло хуже, чем с пассажирской, а в Приоре всё хорошо. Может что-то мешает циркуляции воздуха у Вас. Не перекрывали или не герметизировали багажник и выпускные клапаны в багажнике. Окна потеют?
в багажнике ничего не делал, окна особо не потеют. Там дырка под заглушку 2108 на лонжерон в щитке под торпедой имеется, разбирали на СТО, нашли, залепили тоненькой шумкой, видимо отвалилась..) Капот буду красить скоро, тогда и займусь
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 10:11   #233
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,704
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

Цитата:
Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
Поживём увидим. Возможно ВАЗ и заставит пересесть на ино к примеру на Солярис если на Октавию денег не хватит. И Это будет вина ВАЗа а не моя. Меня Приора сейчас очень устраивает.
А я на Дастер поглядываю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
в багажнике ничего не делал, окна особо не потеют. Там дырка под заглушку 2108 на лонжерон в щитке под торпедой имеется, разбирали на СТО, нашли, залепили тоненькой шумкой, видимо отвалилась..) Капот буду красить скоро, тогда и займусь
Не, ну мёрзнущая нога - это неприятно, я бы срочно что-то делал.
Я вот в любой мороз в летних ботинках катаюсь - ноги мёрзнут иногда в месте контакта с полом - думаю под коврик утеплитель какой положить. А вообще придумал сейчас новую фишку - кроме подогрева сидений должен быть подогрев пола в ногах.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 10:12   #234
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

[QUOTE=gvsp;2245796]А я на Дастер поглядываю.

Добавлено через 6 минут
Неплохой вариант но мне кажется это уже другой тип авто.
Андрей-66 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 10:20   #235
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,704
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

Цитата:
Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
Неплохой вариант но мне кажется это уже другой тип авто.
Ну так сейчас хетчбек, рестайлинг возьму универсал, а там глядишь и до кроссовера дело дойдёт. Я уже чуть было не взял Дастер, но когда стал разбираться, что в дешёвых комплектациях нет ничего, а где что-то есть, то цены уже тоже ого го. Да ещё и в наличии Дастеров нет. А тут рестайлинг Приоры с кучей вкусностей.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 10:38   #236
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну так сейчас хетчбек, рестайлинг возьму универсал, а там глядишь и до кроссовера дело дойдёт. Я уже чуть было не взял Дастер, но когда стал разбираться, что в дешёвых комплектациях нет ничего, а где что-то есть, то цены уже тоже ого го. Да ещё и в наличии Дастеров нет. А тут рестайлинг Приоры с кучей вкусностей.
Кому для чего:-) Меня хетч бек очень устраивает.
Андрей-66 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 10:45   #237
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ларгус 104,7: расход - 9,0. Приём 13,1. Скорость 165
Приора 98: расход - 7,2. Приём 11,5. Скорость 183

Добавлено через 5 минут

Ну ВАЗ ещё несколько лет назад сказал, что Приора в отличии от Калины на конвейере простоит недолго и её развитие и выпуск прекратится.
Приора 2 - будет совсем другой автомобиль и не факт, что от будет называться Приора. Так, что думаю эти небольшие изменения только, чтобы поклонники Лады не разбежались по конкурентам до появления Приоры 2.
Это теория всего лишь. Я на практике проверил, две машины, один маршрут, один водитель. А вы хотите, продолжайте ориентироваться на цифры из тырнета. Мне пол литра на сотню не принципиально
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 11:01   #238
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,704
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
Это теория всего лишь. Я на практике проверил, две машины, один маршрут, один водитель. А вы хотите, продолжайте ориентироваться на цифры из тырнета. Мне пол литра на сотню не принципиально
Вы хотите сказать, что производитель двух машин, приводит для одной из них неправильные цифры? Вообще то как активно раскручивали Ларгус - скорее для него бы характеристики улучшенные показывали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
Кому для чего:-) Меня хетч бек очень устраивает.
Ну иногда большой семьёй с вещами еду - от увеличения багажника не отказался бы. Каждый выходной езжу в деревню, зимой дороги не всегда чистят - от увеличения клиренса бы не отказался. Вот полный привод не хочу - увеличивается расход и сложность автомобиля.
Пока возьму универсал - багажник уже неплохой будет и поставлю не рекомендованную зимнюю резину 185/70 R14 - клиренс на 1 см увеличится. Другие методы увеличения клиренса неприемлю из-за снижения управляемости.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 11:30   #239
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

у иногда большой семьёй с вещами еду - от увеличения багажника не отказался бы. Каждый выходной езжу в деревню, зимой дороги не всегда чистят - от увеличения клиренса бы не отказался. Вот полный привод не хочу - увеличивается расход и сложность автомобиля.
Пока возьму универсал - багажник уже неплохой будет и поставлю не рекомендованную зимнюю резину 185/70 R14 - клиренс на 1 см увеличится. Другие методы увеличения клиренса неприемлю из-за снижения управляемости.[/QUOTE]
Понимаю вас:-) Желаю осуществить все ваши планы.
Андрей-66 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2013, 13:23   #240
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Для тех кто не хочет брать рестайл..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что производитель двух машин, приводит для одной из них неправильные цифры? Вообще то как активно раскручивали Ларгус - скорее для него бы характеристики улучшенные показывали.

Добавлено через 6 минут

Ну иногда большой семьёй с вещами еду - от увеличения багажника не отказался бы. Каждый выходной езжу в деревню, зимой дороги не всегда чистят - от увеличения клиренса бы не отказался. Вот полный привод не хочу - увеличивается расход и сложность автомобиля.
Пока возьму универсал - багажник уже неплохой будет и поставлю не рекомендованную зимнюю резину 185/70 R14 - клиренс на 1 см увеличится. Другие методы увеличения клиренса неприемлю из-за снижения управляемости.
Да на ларгус скорее всего цифры взяты от рено. Опять же цифры от производителя редко совпадают с действительностью. Я вот не знаю по какой методике завод замерял расход на приору, а по какой на ларгус. Практика наше всё )))

По поводу хэтча согласен. Я когда со всеми своими тремя спиногрызами еду приходится брать ларгус, тк в хэтч ничего не лезет, а вот в универсал е бы впритык места хватало
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.