Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 15:06   #1
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Если у вас нет нареканий на работу двигателя, который зимой «удерживает» стрелку термометра в нормальной зоне, а летом не перегревается, то с вашим термостатом все в порядке. Точная диагностика работы термостата подразумевает участие опытного специалиста и специального оборудования.
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 15:50   #2
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Russiy, это очень и очень смешно звучит ,провереть термостат элементарно и никакого спецоборудования не надо, проверить датчик температуры тоже очень легко для этого нужен мультиметр ,таблица какое сопротивление у него при какой температуры есть в интернете, к примеру

Термостат можно посмотреть с помощью тогоже БК или сканера при какой температуре открываться (по патрубку) или в домашних условиях засунуть его в воду и начать ее нагревать и по термометру смотреть на какой температуре он будет открываться.
Про термостат еще раз пишу на каждом термостате написана его температура открытия и погрешность ,если термостат выходит за этот допуск ОН НЕ ИСПРАВЕН, ЛИБО БРАКОВАН

P>S как примере

написана температура 85 градусов погрешность для них +- 2 градуса, значит границы допуск от 83 до 87 градусов когда он должен открыться,все что выходит за них означает что термостат не исправен либо бракован
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 16:04   #3
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
ермостат можно посмотреть с помощью тогоже БК или сканера
Можно проверить термостат и своими силами, сняв его с автомобиля. Для этого его или поливают кипятком, визуально наблюдая открытие, или греют в емкости с водой на электроплитке, контролируют температуру градусником и замеряют длину выдвижения штока. Оба эти метода дают весьма неточный результат, не позволяя отобразить петлю гистерезиса работы термостата и сравнить ее с образцовой, полученной в лаборатории завода-изготовителя
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 16:09   #4
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Russiy, я это писал , если контролировать открытие по термометру то точности вполне хватит чтобы понять нормально он работает или не очень,даже на машине вполне точно можно это определить
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 20:26   #5
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Вот плохо ты читаешь. Либо прочитал неверно. Поясню то, что хотел сказать:

Тебе нужна была полная картина
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Где полная картина?
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Неизвестно:
- сколько проезжаете, сколько км. средняя поездка, т.е. время работы ДВС (?)
- какая средняя скорость, обороты ДВС (писали ранее - интенсивная поездка, т.е. обороты не ниже средних)
- когда вкл. печку и какое задание темп-ры, скорость ее вен-ра (за теплом в салоне не гонитесь, из ранее написанного)
- сколько стоит авто с работающим ДВС после поездки (?)
Я тебе ее обрисовал:
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
температура -25, авто стояло 4 часа после поездки (примерно 7 км за 30 минут), потом прогрев минут 7-10, движение по городу в пределах ПДД не крутя ДВС минут 15 на расстояние 15 км. За время поездки прогрелась до 85-90 градусов с включенной 2-ой скоростью вентилятора и температурой на максимуме. Стоянка минут 15-20 с включенной печкой, температура не шелохнулась.
Ты заявляешь, что такого не может быть:
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Когда же стоял 15...20 мин., печка тоже была на макс по оборотам и заданию (?) - более чем уверен, что нет.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
за это время печка (в таких режимах) уронит темп-ру ОЖ и с измененной схемой (!)
И тут вдруг мой пример стал не показателем (видимо потому, что он идет вразрез с твоим мнением)
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Так твой пример тоже не показатель
А показательным видимо будет пример, где температура, таки, упадет.

А затем говоришь, что я что то не договариваю:
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Из этих цифр получается, что проехал при скорости не более 60 км/ч и светофоров в городе нигде нет - сам-то веришь?
Или это по другому нужно воспринять? Конечно верю, я ж по нему ехал.

Затем предлагаешь мне накатывать статистику по одному и тому же маршруту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Поэтому, повтори N-ое кол-во раз, запиши, выведи среднее и поделись - вот от этого будет толк.
Вопрос: зачем мне кататься и что то накапливать, если проблем с СОД на данный момент не имею?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
У многих темп-ра ОЖ снижается при работе ДВС на ХХ, из-за вкл. отопителя (печки).
Точно также у многих она стабильная. У меня ни на одном авто она не прыгала на ХХ.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Теплотворность разного горючего.
И что с того? В мануале четко написано про 95 бензин. Зачем мне эксперименты?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Примеры и ссылки, для тебя пустое место.
Ну прочитаю я эти ссылки. Дальше то что? Мне нужно что то сделать, чтоб температура падала при работающей печке? Получается, что вы свои слова возводите в догму - "у меня статистика так, значит иначе быть не может".

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Непонятно, к чему было комментировать мои посты, если ничего о предмете спора не знаешь и знать не хочешь.
Что мне нужно знать, чтобы описать маршрут и показания температуры? Далее были вопросы по твоим комментариям. Ну и в общих чертах я пониманию и представляю работу СОД, грантовскую от прировской конечно не отличу.

И что мне такого нужно знать, чтобы отличить исправную СОД от неисправной?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 12:58   #6
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Тебе нужна была полная картина
Да нет ее - полной картины, т.к. в паре предложений невозможно описать всё авто и др. факторы. Вопросы из цитаты я не тебе задавал, не так ли (?), т.е. кое-что было известно и до них.
Ранее спрашиваю у другого счастливого обладателя авто: темп-ру как определил - по стрелке на приборке. А по ней увидеть колебания + зависимость от бортовой сети.... - индикатор и не более того(((. Поршня же не деревянной линейкой измеряет, а стрелочный указатель, с ценой деления шкалы в 10*С, получается эталон измерений темп-ры до градуса.
Какие еще стрелочные указатели в комбинации приборов показывают более точные значения измеряемых величин: тахометр, указатель уровня топлива или спидометр?
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Ты заявляешь, что такого не может быть
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Точно также у многих она стабильная. У меня ни на одном авто она не прыгала на ХХ.
Не было резких изменений положения указателя - так будет правильней, но говорит лишь, что не было потери контакта и напряжение б/сети в норме. Из множества владельцев авто, по вашим словам у вас двоих только все шоколадно зимой с темп-рой на ХХ на подолгу стоящем авто (из свежих отзывов). Кому-то это вообще фиолетово.
Может на всех твоих предыдущих авто стоял хотя бы БК с цифровым отображением темп-ры ОЖ или только стрелочный указатель в приборке с узкой неинформативной шкалой? Была применена мостовая схема измерения, которая питалась стабилизированным источником и соединение с датчиком выполнено хотя бы двухпроводным? См. выше про точность/погрешность измерения и про шкалы.
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
И тут вдруг мой пример стал не показателем (видимо потому, что он идет вразрез с твоим мнением)
Ты же в позу встал и думать/читать не желаешь - ну надо же поставили под сомнение твои ответы, а собственно почему должно быть иначе (?). Мне не три годика, я не телепат, лично с тобой не знаком, в теме практически не пишешь (тебе привел пример с оборотами, а может сидя в авто газом игрался, откуда я про это знаю, ты же в ответ промолчал об оборотах ХХ) - не с чего мне составлять + мнение о тебе в этом вопросе.
Но выходит нужно только прочитать твой пост про одну поездку и сразу поверить. А если большое кол-во отзывов на разных форумах (где люди занимались этим вопросом на аналогичной СОД) за разные года говорят об обратном? На форуме принято чем-то подкреплять свои доводы (ссылки, фото и т.д.). Человеком патент получен - описание его не обязательно читать... не аргумент уже?

Доступно разъяснил свое мнение и на чем оно основано?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 20:26   #7
Амандык
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Атырау (Казахстан)
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Амандык не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

с утра, когда я прогреваю двигатель, из печки дует холодный воздух, даже при температуре 90!
как только нажимаю педаль акселератора, дует теплый (горячий) воздух, отпускаю - опять холодный.....
все это нормализуется только через 10-15 минут, после движения авто...
подскажите, из-за чего это может быть?
Амандык вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 20:27   #8
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Амандык Посмотреть сообщение
подскажите, из-за чего это может быть?
Воздушных пробок в системе нет случайно? Уровень ОЖ в норме?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2015, 06:09   #9
Амандык
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Атырау (Казахстан)
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Амандык не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Воздушных пробок в системе нет случайно? Уровень ОЖ в норме?
воздушных пробок не должна быть, т.к. я несколько раз довел до кипения ОЖ при открытой крышке расширительного бачка
Амандык вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 20:40   #10
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Как мне говорили рабочая температура 95гр, так что нормально.
2009г Приора без кондиционера, зимой при -25* во время движении по трассе и в городе с включенной печкой, по "приборке" температура чуть больше 90* примерно 95*, летом такая же ! Хорошо зимой в машине жара, а вот летом не нравится, стоит чуть постоять или медленно ехать как температура начинает расти. Заменён радиатор и радиатор "печки", антифриз, ГРМ помпа (8 лопастей) НИЧЕГО не изменилось! Термостат не трогал, заводской. Оставить как есть?
Вадим4 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.