Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 10:02   #251
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Тракторист Асбест Посмотреть сообщение
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЖИДКОСТЬ БЫЛА ЖИДКОЙ
Это правильно )))
и не кричи
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 10:21   #252
олег!!!!
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-18
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
олег!!!! не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Прошу прощения, чуть назад вернусь. Фильтр салют, давно их ставлю, такое в первый раз и морозы сильней были.
олег!!!! вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 20:38   #253
Сандер
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Сандер не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Приветствую!!!Вот и подвела меня приорка,хотя на улице было всего лишь -24.В предыдущие дни -32-заводил без проблем с первого раза.А сегодня лишь вспышки,хотя аккумулятор зарядил ночью.Свечи NGK-не паленные точно.Масло синтетика лукойл.Пришлось заводить столкача.Завелась буквально с первых метров,но загорелся чек и двигатель работал неустойчиво.Глянул о бортовику ошибки-P0300 и P0301.Заглушил,завел-все отлично.Неужто катушка первого цилиндра полетела...Или же форсунка(склоняюсь больше к ней-на холостых двигатель чуток троит-выхлоп неровный)попробую поставить ту катушку на другой и проверить в ней ли дело.Есть ли вообще стопроцентный способ проверить ее?осцилограф?
Сандер вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 21:09   #254
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Вот и подвела меня приорка,хотя на улице было всего лишь -24
Это больше 50 процентов. У меня было такое и с приорой и с двенашкой. Как это объяснить... оттепель (а имнно все прелести погоды от этого). По другому вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Масло синтетика лукойл
Это х..ня. ИМХО я такое в классику бы заливать не стал.


Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Неужто катушка первого цилиндра полетела...
Как ты уже написал что поменять катушки.
Какие катушки? Может в термоусадку их обтянуть?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 21:34   #255
Сандер
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Сандер не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Это х..ня. ИМХО я такое в классику бы заливать не стал.
тут я поспорю.Во превых оно класса API SM/CF .Во вторых-во всех маслах одни и те же присадки(производителей оных по пальцам пересчитать)
Смысл обкатывать в термоусадку-колпачки катушек целые.Давно хочу диагностику сделать.Эт за четыре года там ни разу не был.Стараюсь сам разбираться во всем благодаря нашему форуму.Самое интересное-если заглушить и завести-пропусков как не бывало.Неужто это из-за конденсата.Кстати после двух-трех неудачных попыток все свечи сырые.Если это форсунка,как я предполагаю,она заливает свечу-отсюда пропуски-эбу отключает цилиндр,а на трех оставшихся в такой мороз тяжко завестись.

Добавлено через 1 минуту
Или ты думаешь,что катушку по корпусу пробивает?Есть у меня одна в запасе-пробовал ее ставить,но при перегазовке чуствуется небольшое подтраивание-поэтому снял
Сандер вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 22:03   #256
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Сандер, спорить можешь сколько душе угодно. Я пометил что "ИМХО" и туь меня не переубедить.

Что что а Лукойл ни в каком виде больше не «употребляю». Всмысле ни бензин ни масло ни ОЖ и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Сандер, смысл катушку в термоусадку...
у тебя пробег сколько за 4 года?

У меня за 3 года 150 тыс. км.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 22:18   #257
Сандер
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Сандер не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

пробег 75000
Сандер вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 22:30   #258
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

vlixup, а чем так Лукойл не угодил?)
James May вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 22:50   #259
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Масло по отзывам, а с бензином я встал на трассе в -19 часа 3-4 курил. А ОЖ это жо кучи.
Езжу на ГН, маслл G-Energy, правда думаю перейти на Shell Helix Ultra, ОЖ Кулстрим. И так уже 150 тыс. км. только их и меняю. Поменял 2 помпы (82 тыс. км. и 92), комплект ГРМ (92 тыс. км.), ролик гены (120 тыс.), гену (130 тыс. км. Не знаю до старого доберусь или на фиг его) ну и на 135 где то загонял на СТО перебрали плдвеску, заменили барабаны, диски, колодки, тормозуху. Ну и вса вроде
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2012, 22:54   #260
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Сандер,а вариант плохого бензина не рассматривается?
tim5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.