Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 22:09   #281
kostik78
Освоившийся
 
Аватар для kostik78
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 161
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kostik78 не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

PotsDms,
Если сохранилось письменное обращение с неполадками от 1 августа (заказ-наряд например) или есть где-то отметки, что по заявленным неисправностям 1 августа ремонт не производился, то пишите претензию гарантийщикам, должны все устранить.
kostik78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 10:03   #282
sp.a.m.
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: город герой Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sp.a.m. не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Динара Посмотреть сообщение
Добрый день,папа приобрел машину Лада Приора универсал,проехал на ней 8000 тыс километров,машине 10 месяцев,полетел движок,отвезли в сервис к ним же.Сказали что полетело несколько деталей,возможна капиталка,ждать 1 месяц.Отцу очень нужна машина по работе.Обязаны ли они предоставить машину на время ремонта,это ведь их вина что полетел движок.SOS помогите что делать????????????
К сожалению, автомобиль входит в перечень товаров, на который не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара (ФЗ О защите прав потребителя, Постановление Правительства №55). Т.е. продавец не обязан предоставлять авто на время ремонта.
sp.a.m. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 22:40   #283
Gagarin67
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gagarin67 не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Ребят, а вот я хочу поставить прямоток, посадить машину(по витку с каждой

Добавлено через 6 минут
Ребят, а вот я хочу поставить полный прямоток, посадить машину(по витку с каждой пружины), и воткнуть нормальный звук (саб, колоночки...). Руки есть, сделаю все сам. Что будет с гарантией??? говорят, даже если лампочка перегорела, езжай мол в салон, там поменяют по гарантии, а если сам поменяешь, мол все, тачка с гарантии снимается......Поясните мне пожалуйста все эти моменты))) зараннее спасибо)
Gagarin67 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 10:17   #284
sp.a.m.
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: город герой Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sp.a.m. не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

В твоем случае могут снять с гарантии подвеску, электрику и т.н. систему выхлопа, но не всей "тачки". Хотя есть ушлые гарантийщики которые умодряются снять всю авто с гарантии.
Некобходимо учитывать, что надо еще доказать, что самостоятельная установка музыки вызвала неисправность, например, АКБ/генератора и т.д.
sp.a.m. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 12:36   #285
megkov
Новичок
 
Аватар для megkov
 
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
megkov не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

при установке в ближний и в птф ксенона слетает ли машина с гарантии?
могу подтвердить документами, что ставилось на сервисе)
megkov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 21:01   #286
kostik78
Освоившийся
 
Аватар для kostik78
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 161
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kostik78 не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Если причиной поломки будет некорректная установка ксенона, то ремонтировать по гарантии не будут.
С гарантии не имеют права снимать из-за установленных допов.
kostik78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 18:52   #287
Allexius
Продвинутый новичок
 
Аватар для Allexius
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Фэстбэк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Allexius не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Сегодня был в сервисе Гермес на Дмитровке, делал ТО-1. Уже второй раз сломанную, внешнюю ручку водительской двери, менять по гарантии отказались. Типа это механическое повреждение. Взяли и заклеили, причем без спроса. Гарантийный инженер даже не верил что я у них же, месяц назад, менял эту самую ручку. Я ему показываю его же заказ наряд, а он все твердит: - Не может быть! Я не мог такое разрешить
Потеют обе задние фары сбоку, после дождя. Говорит что если меньше чем на 40% потеют, то это ДОПУСТИМО. Бред. Говорит я сам виноват, не надо было коврик в багажник класть
Зато удалось по гарантии заменить блок комфорта, на водительский стеклоподъемник шел прерывистый сигнал.
В общем сейчас буду писать жалобу в Гермеса и в гарантийное бюро Автоваза, надеюсь выбью из них эту несчастную ручку...
Allexius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 06:33   #288
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Мне тоже отказались по гарантии менять эту ручку. порекомендовали заклеить скотчем, или купить четыре новые ручки в сборе. Поломку объяснили, тем, что мои пассажиры не умеют правильно открывать двери. Похоже это недостаток конструкции. Пожалуйста отпиши сюда результат твоей жалобы. Пригодится многим.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 00:30   #289
Allexius
Продвинутый новичок
 
Аватар для Allexius
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Фэстбэк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Allexius не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Позвонил на горячую линию автоваза. Именно на сервисную горячую линию 8-800-2004141
Посочувствовали они мне, предложили решить проблему с начальством СТО, если не будет результата, то уже оформлять жалобу.
Написал я им письмо, жду ответа уже неделю. Ща вот с настроением соберусь и позвоню им с Гермес
Обязательно напишу о результатах.
Allexius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 16:36   #290
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Allexius Посмотреть сообщение
Позвонил на горячую линию автоваза. Именно на сервисную горячую линию 8-800-2004141
Посочувствовали они мне, предложили решить проблему с начальством СТО, если не будет результата, то уже оформлять жалобу.
Написал я им письмо, жду ответа уже неделю. Ща вот с настроением соберусь и позвоню им с Гермес
Обязательно напишу о результатах.
Удачи, я ответ уже 3,5 месяца жду...
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada priora, гарантия, лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.