Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 21:12   #281
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Сегодня поменял колеса на летние. Менял сам. Зимняя на штампах, летняя на литье. Летние колеса поменял местами, те что в том году стояли сзади, поставил вперед. Начало слегка уводить влево. Если руль хотя бы пальцем держать то все ок. Если втапить тапку, то тоже все ок, а вот накатом уводит чуть чуть в лево. Колеса всю зиму лежали в сборе друг на друге. Один раз в середине зимы переставил их местами. На зимних колесах машина шла прямо если руль отпустить. Тем летом такого не было. Летние колеса отбалансированы, давление везде одинаковое. Что может быть? Завтра думаю на шиномонтаж сьездить и поменять передние колеса местами.
Miamao вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 14:50   #282
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Вперед на сход развал
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 16:20   #283
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Что может быть?
Если километров через 100-150 ничего не поменяется, то Вам на стенд к опытному мастеру...
Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
тянет туда же и еще при 100-110 км/ч начало слегка дрожать руль.
На стенд! Колёса тут не причём.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 16:37   #284
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Если километров через 100-150 ничего не поменяется, то Вам на стенд к опытному мастеру...
Сегодня уже получше как мне показалось. Почему вообще это происходит? Неужели потому что резина за зиму "слежалась" и искривалась, а теперь постепенно принимает старую форму.
Miamao вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 16:55   #285
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Неужели потому что резина за зиму "слежалась" и искривалась, а теперь постепенно принимает старую форму.
Потому что элементы ходовой после перехода на зимнюю резину вкатываются при других условиях, немного меняется их геометрия, в морозы теряется упругость и снова небольшая коррекция геометрии. Процесс медленный и не заметный. Результат мы видим как правило весной после переобувки.
Хотя осенью проверился на стенде, кое-что подкорректировали, зиму проездил с хорошим "нулём" на руле, сегодня перекинул на "лето" и картина не поменялась. Так что возможно Вам стоит заехать к спецу...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 21:04   #286
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Всем привет! Поменял стойки, опоры и рулевые наконечники-машину стало уводить влево. Поехал на сход-развал, после него-то же самое, ставлю руль прямо-едет влево. Поехал обратно в сервис, со мной прокатился мастер и сказал типа все норм, когда еду на 80 км на нетральной и ставлю руль чуть вправо то пто едет прямо, влево вроде не ведет. Хорошо, но когда я ставлю руль прямо то она то едет влево! Колеса отбалансированы, местами менял, до замены подвески такого не замечал! Ехать делать в другой сервис сход-развал?
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 21:17   #287
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

А кастер проверяли? Тоже бился долго с такой проблемой, сход-развал делали но кастер не проверяли, потом заехал к толковому мастеру поправили немного кастер( был разный) и всё стало на свои места.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 21:59   #288
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Не знаю, мне кажется не проверяли, а после замены подвески у меня там все что можно сбито. Завтра опять к ним поеду, мастер сказал что мб у меня рулевая рейка зажата , хотя до замены подвески все нормально же было.Только не пойму а как кастор можно отрегулировать то?
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 06:33   #289
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
.Только не пойму а как кастор можно отрегулировать то?
Регулировочными шайбами на растяжке рычага.
Ещё посмотри с одинаковым ли усилием вращаются передние колёса, может одно колесо подтармаживает.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 09:24   #290
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется не проверяли, а после замены подвески у меня там все что можно сбито. Завтра опять к ним поеду, мастер сказал что мб у меня рулевая рейка зажата , хотя до замены подвески все нормально же было.Только не пойму а как кастор можно отрегулировать то?
Если рулевая рейка зажата, руль будет тяжелый и наоборот будет мешать "тяге" в стороны. Удивило то, что когда руль выставляешь чуть правее никуда не тянет, а прямо тянет...получается где то подклинивает.
Когда крутишь баранку все плавно и без зацепок (клина) ?

Добавлено через 1 минуту
Да и на всякий, заедь в другой центр.
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.