Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 15:42   #1
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

При снижении звукового давления в 2 раза (на 50%), уровень шума для человека падает всего-лишь на 3 дб. (Логарифмическая зависимость). И разница в звукоизоляции на 10 - 20% для наших ушей не столь существенна. Другое дело, что такие материалы как Бомб, имеющие кмп = 0,5 ед. на порядок лучше гасят низкочастотные шумы, чем Голд с кмп = 0,33, и эффект от Бомба значительно больше. Но вес Бомба - 6 кг/кв.м. против 4 кг/кв.м. Голда напрягает. Вот и решайте сами, что для вас важнее: тишина в салоне или динамика и расход топлива.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 18:42   #2
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
При снижении звукового давления в 2 раза (на 50%), уровень шума для человека падает всего-лишь на 3 дб. (Логарифмическая зависимость). И разница в звукоизоляции на 10 - 20% для наших ушей не столь существенна.
это ты где вычитал??у меня обратная информация!да и на практике всё по другому за примером далеко ходить не надо,достаточно автомагнитолу покрутить и там всё очень хорошо ощущается!!

tst2,
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
darkline, и вот для тебя специально я подсчитал исходя из эффективных показателей по оклейке твоим методом(1) и моим(2) общую массу и стоимость.
(1) - 2.24 кг (2) - 2.48 кг видим разницу в 240 грамм!!из за неё дверь у тебя провиснет и отвалится!!!ну и теперь цена из расчёта на одну дверь: (1) - 336 рублей (2) - 346 рублей 50 копеек! цены взяты с сайта http://www.meta-s.ru/category_154.html это невозможно жуткая цена и она не преподъёмна для семейного бюджета.
помнишь??так про какое утяжеление ты говорил ???

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
а как называется?
Вибротон http://www.stp-russia.ru/products/shi/1302103473/

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
бутерброд вибра-сплен-вибра, работает максимильно эффективно
такой бутерброд будет работать абсолютно также как и вибра-сплен!расскажу почему, вибра работает только на резонирующей поверхности!!она не гасит звуковые волны а предотвращает их образование на поверхности и последующей передачи далее,так что эта хрень бесполезна!
eXet вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 18:54   #3
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

щяс делал шумоизоляцию двери когда увидил наклеенную клиенку черную которая якобы пытаеться закрываться тех отверсития и держиться на скоче чуть не упал и не начал со смехом кататься по земле ,также обноружил не поверити ,один лист какого-то штатной изоляции похожей на ,нуу гамно и которую хрен отдерешь ,вообщем они жгут) они типо это называют аудио подготовкой как я понял :D
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 19:00   #4
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

IceAgeLion, называй как хочешь чёрную хреь не отдирай пусть будет. а с клеёнкой делай что хочешь,лично я их отдираю,вон некоторые пяткой в грудь себя бьют что она там чего-то защищает!!хотя на прошлой неделе лазил в приору и специально посмотрел нах она там нужна,не нашёл ну никаких элементов которые она бы спасла,моторчик стеклоподъёмника итак хорошо влагозащищён изначально!
eXet вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 19:08   #5
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

eXet, так и так ты когда шумить будешь тех отверсия тыж зашитишь куда лучше чем эт клиенкА) она у меня там вообще на 6 кусочках скотча болталась:D посмешище) я ее сфоткал выложу фотки вечером ,если осилю) ,я ее тоже отодрал нафиг) а вот битопласт 10 мм многоватО) еле одел обшивку) буду 4 мм клеить в преть)

насчет штатного куска фикалиев, я сначало попробовал отодрать но это не реально,как буд-то жвачка размазаная по двери или битум ее не отдерешь если ток с краской ,я забил и повер ее еще заклеил )
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 19:41   #6
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

насчет клеёнки это не мне рассказывать нужно,тут полно кто за них заступается.битопласт надо было прижать посильнее по всей поверхности и резко ставить!на вибру то что приклеил?
eXet вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 21:53   #7
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
При снижении звукового давления в 2 раза (на 50%), уровень шума для человека падает всего-лишь на 3 дб. (Логарифмическая зависимость)
Да все верно. М/у разами и дб есть логарифмическая зависимость
Чтобы перейти из разы в в дб воспользуемся формулой: Дб=10*lg разы=10*lg 2=3дб
Более подробно расписано в википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B1%D0%B5%D0%BB
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2012, 23:57   #8
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

ребят децибел это относительная величина!!!этим всё сказано я думаю в институте все учились и образование не менеджер
его впринципе невозмножно измерить точно,а восприятие человеческим ухом разное!!
eXet вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2012, 10:01   #9
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

eXet, да прижимал все-равно очень с большим трудом, буду битопласт 5 мм клеить ,а в остальном все очень даже не плохо вышло)На вибру как и хотел в итоге клеил сплэн. Терь дверка прикольная закрываться стала ,без звона ,а глухо) ,и потяжелела она маленько)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2012, 17:15   #10
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
это ты где вычитал??у меня обратная информация!да и на практике всё по другому за примером далеко ходить не надо,достаточно автомагнитолу покрутить и там всё очень хорошо ощущается!!
eXet,на всей аппаратуре регуляторы громкости, тембра, яркости, контрастности и пр. стоят с логарифмической зависимостью. С линейной зависимостью (с буковкой А) ставят только на платы для преднастроек. Извини, но это азы, и ты как "опытный акустик" должен это знать.
По поводу "утяжеления дверей". На двери Приоры (передние), если не изменяет память, уходит в общей сложности 1 кв.м. вибры. Если это будет только Бомб, то его вес будет 6 кг. Если Сильвер - 3 кг. Разница в 3 кг. А это 20 - 25% от веса самой двери. Это мало?
И еще, не знаю как это донести до тебя, но весь этот спор возможен только потому, что ни доказать, ни опровергнуть "эффекта" от той или иной ШВИ невозможно. Все очень условно. У моего сына Приора заклеена пол Бомбом, двери, потолок Голдом (вместе клеели). Я себе заклеил пол Голдом, а двери и потолок Сильвером. На арки пустил остатки Бомба от сына (3 листа). Ну нет разницы ни какой, что у меня, что у него. Единственное, что признаю, что дребезжание от басов у него меньше. Но у него динамики и магнитола качественнее и не факт, что причиной хрипоты, дребезжания является плохая ШВИ, а не нелинейные искажения.
tst2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.