Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 21:38   #291
mihey_75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mihey_75 не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
...посмотри зазор L он должен быть равен 27мм.

лично у меня другой вопрос . этим механизмом можно отрегулировать момент схватывания сцепы...
У меня при L=27 мм уже довольно долго первая при движении с малой скоростью накатом плохо включалась, третья со слабым обратным толчком, вторая значительно туже, чем было у новой. Посте того, как подкрутил пласиковый барашек (уменьшил L где-то на 10-12 мм опытным путем), к включению скоростей претензий нет, к работе сцепления тоже. Пробег 26 т.км.
После указанной регулировки сцепление, по ощущениям, стало схватывать чуть выше и плавнее, но выше на самую малость.
Может кто знает, при каких исходных данных эти 27 мм актуальны для нормальной работы сцепления, а при каких - нет?
mihey_75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 11:56   #292
fused83
Продвинутый новичок
 
Аватар для fused83
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорик
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fused83 не успел проявить себя
Re: Ответ: Щелчёк сцепления

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
mik58,
полностью не пройдет. у меня пробег уже 43000 и все щелкает, у всех друзей(на приорах) так-же. неприятно, но ладно. стерпица.
У меня не щёлкает! Кто знает какое сцепление на приорах стоит радное?
fused83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 12:00   #293
fused83
Продвинутый новичок
 
Аватар для fused83
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорик
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fused83 не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
сцепу отрегулировал барашка нужно крутить против часовой,раскручивать, немного раскрутил и сцепа опустилась
Можно отрегулировать ход педали а не место схватывания Это вам не классика!
fused83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 08:34   #294
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

fused83, сцепа с завода вроде Luk. а на счет хода и схватывания.. хз... я эксперимент ставил.. когда выкрутил очень сильно барашка, педаль вообще почти на пол упала.. потом подтянул и сцепа почти с пола брала. но естессно были проблемы рычаг воткнуть в передачу, потому покрутил и подстроил какмне удобно, ход педали думаю почти не изменился. как она была чуть ниже тормоза так и осталась.
просто у меня че-то со сцепой случилось.. сначала как то быстро произшло что стала брать сильно выше чем было, то есть диск то постепенно изнашивается и нога привыкает, а тут сразу почувствовал что позже берет, и начал накручивать барашка регулировать (до этого стояло 27 сам ставил). в итоге вернул момент схватывания, но педаль туже стала... тросик не мазаный, но по ощущениям нигде не закусывает и идет плавно, значит в механизме что-то, может выжимной туго по втулке ходить стал хз .что... пока ездит и хрен с ней больше в машину не полезу. чем больше лезешь тем хуже становится. не буду мшать машине работать
sun4ous вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 19:21   #295
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Почитал я вчера эту тему и решил сходить в гараж. Было закручено до конца, и зазор примерно 15-20 мм. Открутил примерно до 25 мм, сегодня проехал 230 км, не щёлкает, и кажется скорости включаются лучше. Хотя если рассуждать, - с чего может лучше включатся?
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 17:50   #296
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

блин, а у меня не щелкает, но педаль как-то трещит или дребезжит, и стоит только ногой прикоснуться к педали(не прикладывая усилия) все сразу перестает. что может быть? а то как-то противно, когда едешь без музыки
333jeka13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 18:40   #297
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

у меня вообще прикольно , пока езжу по городу , педалька ни каких звуков не издаёт , выехал на трассу , при каждом нажатии щёлкает , ни хрена не понимаю в чём прикол
медведь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 09:49   #298
vchd_b
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vchd_b не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Неприятно щёлкает, конечно. Но раз так задумано, можно с этим жить. Есть правда вопросы к этому механизму. Он в обе стороны работает или только в одну? Если в одну, то непонятно почему в жаркую погоду в день не по разу срабатывает, а начиная с осени - ни разу...
__________________
Я кузнец. Я не могу не куя...
vchd_b вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:20   #299
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

у меня когда новая была очень часто щелкала...потом после первого ТО вроде прошло и щелкала очень редко...щас пробег 16 тыс и не давно на перекрестке при резком переключении на первую как щелкнет что все пассажиры испугались что это было...да так сцепа щелкает:biggrin::biggrin: пойду в гараж гляну какой у меня там зазор
__________________
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 09:15   #300
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

был около 15 сделал 25 пока разницы особой не заметил

поездил день...сцепление стало раньше схватывать...но педаль провалилась ближе к полу...первая и вторая стали влетать сами но задняя хрустит оч сильно...думаю чуть подтянуть теперь найти комфортную середину
__________________

Последний раз редактировалось N-Drey; 03.02.2011 в 21:47.
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.