Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 09:39   #291
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от Сенгапур Посмотреть сообщение
Могу подсказать три варианта- сверху через уплотнитель, черные резинки сверху, где проходят провода, через пластмассовые накладки, которые сверху по обе стороны кузова около задней двери. У меня вода протекала слева именно через эту накладку. Они крепятся к кузову лентой типа липучки.

Может через дверь, а может через днище пропускают заглушки, так же на днище сзади под шумкой у меня было по две сквозные дыры.
у меня тоже вся шумка на полу с водительской стороны насквось мокрая была. Когда я снял шумку на полу то увидел ,что одна заглушка на полу была поставлена на оборот, одной заглушки не хватало и основной источник затоплении это 2 маленьких отверстия сквозных которые выходят в лонжероны. Где то выше в каком то посту я фото видел этих отверстий. Вообщем все просушил все заглушки посадил на герметик.
Dimаn 163 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 20:22   #292
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Как видно у меня нету одной пробки?оттуда и вода херрачит наверное
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120410_181228.jpg
Просмотров: 224
Размер:	68.5 Кб
ID:	78531  
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 10:01   #293
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Как видно у меня нету одной пробки?оттуда и вода херрачит наверное
Возможно и так. Только что-то грязных потеков от воды не видно по верх шумки. Сами пробки (заглушки) тоже какие-то жестковатые (хлипкие), их лучше посадить на герметик. Все равно, если намок войлок, надо сушить, снимая его, так не просохнет, я уже пробовал и в результате все снимал. Можно при этом и все заглушки поменять. В автомагазинах продают комплект заглушек пола на ВАЗ-2112. У нас комплект стоит в пределах 200 рублей и там заглушки из плотной резины.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 10:17   #294
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

обнаружил воду в стаканах задних стоек.откуда она там?снизу вряд ли.через багажник?кругом все сухо,потеков нет.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 16:03   #295
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Сенгапур, кресла снимать ? и все такое

Добавлено через 2 минуты
я думаю и так высохнет.у нас летом +35
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 17:57   #296
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
кресла снимать ? и все такое
Добавлено через 2 минуты
я думаю и так высохнет.у нас летом +35
Я тоже пытался так просушить, не снимая. Снимал пластиковые накладки порогов, поднимал ковролин и войлок, на сколько это возможно. Все равно войлок полностью не просыхает. Я думаю лучше снять сиденья, облицовку тоннели пола. Если летом, то утром снял, за день просушил, а вечером или на следующий день все поставил. В данном случае можно вырезать штатную шумку под всеми заглушками и их заменить на другие, посадив их дополнительно на герметик. Лучше все сделать на раз и забыть об этом. Но это лично мое мнение, я бы сделал так, что собственно говоря и сделал. Еще, как я говорил ранее в этой ветке, сзади, под шумкой, с обоих сторон у себя обнаружил с каждой стороны по два сквозных отверстия, диаметром мм.6. Тут есть где-то фото этих отверстий. Я сначала тоже удивился откуда там отверстия, когда увидел фото, а когда содрал шумку, то убедился в этом.
Удачи.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 23:03   #297
LARIK
Гость
 
Аватар для LARIK
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LARIK не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
один из вариантов: промазать по контуру герметиком. минимум затрат времени и денег
у меня такая же хрень по правому борту,ездил в сервис сняли бампер и ...о ужас...оба дефлектора замазаны герметиком,инженер говорит не гарантийный случай на заводе так не делают,а где тогда,машина новая.и мне пришлось купить новый дефлектор за 140 р.поставили собрали выехал после первого дождя полная арка воды ищу причину,думаю всё таки проблема не в этом а в плохой герметизации заднего правого фонаря,летом буду герметик по контуру наклеивать.
LARIK вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 07:05   #298
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Обнаружил чистую воду в правом кармане багажника после дождя, плюс нижняя половина шумки на арке колеса сырая. Раскидал весь пластик, думал течет из-под заднего края маленького стекла, там был сырой уплотнитель. Сегодня утром там сухо, зато с пластиковой накладки течет вода.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0142.jpg
Просмотров: 146
Размер:	48.8 Кб
ID:	78664.
Скинул накладку и обнаружил, что так достаточно бодренько капает из края сварного шва на границе с уплотнителем
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0143.jpg
Просмотров: 155
Размер:	36.0 Кб
ID:	78663.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0144.jpg
Просмотров: 160
Размер:	57.9 Кб
ID:	78665.
Шов я конечно промажу каким-нибудь герметиком.Возникли затруднения с уплотнителем, попробовал его снять, но он достаточно крепко держится. Как его снять и соответственно как его потом обратно установить, надо ли его сажать на тот же герметик?
Doc_er вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 10:11   #299
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Doc_er,
У меня по-моему было так же, только с левой стороны. Вначале я посадил на автогерметик весь уплотнитель. Снимается он достаточно туго. Снимай с места его соединения и по кругу. Перед тем как ставить уплотнитель обожми металлический каркас в нем руками. Это мне не помогло. Затем промазал герметиком гофры вверху, через которые проходят провода. Тоже не помогло. Затем снял накладку, которая находится сверху на крыше, возле задней двери. Накладка крепится на материал как липучка. Промазал под накладкой герметиков и поставил ее на место. После этого течь воды прекратилась. Хотя визуально под накладкой никаких щелей не было видно.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 10:28   #300
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

По поводу дефлекторов. Писал уже, но повторю, вдруг кому ещё пригодится.
Текли оба, бампер снимать было лень, обмазал изнутри автопластилином. Всё равно после дождя было сыро, хотя и меньше. Оказалось, что каким-то чудесным образом вода проходила через сам дефлектор! Опять же изнутри сделал на нижних кромках дефлекторов "порожки", около сантиметра высотой. Порожки из любого куска ровного прямого пластика, приделал тем же самым автопластилином. Делов неспеша минут на 30. Теперь вода, если и попадает сверху в дефлектор, то хотя бы внутрь не течёт. Вентиляция осталась нормальная, окна не потеют.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, вода, лада, приора, салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.