Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 06:33   #291
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

привет,всем.вот такое дело,заехал на эстакаду зимой,подвес глянуть,и заметил масло между двигателем и кпп,прям капелька висела.вытер насухо.и вот вчера опять заехал посмотреть,чтобы уже точно ехать на гарантию,если бежит,а там сухо.
вопрос:почему так?что за масло,откуда?кпп и двиг сухие сверху(с низу вообщем то тоже),под фильтром сухо.уровни в норме.по запаху не понятно.так может быть,бежало,а потом перестало?
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2013, 12:56   #292
Slot46
Новичок
 
Аватар для Slot46
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Унеча Брянская обл.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-23-041 SE
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slot46 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Ну я думаю если была реальная течь,то с зимы уж точно она бы себя проявила.Я зимой обнаружил запотевание на двигатели,а весной открутил защиту,воздушный фильтр убрал и обнаружил что бежало масло из под ГБЦ(при заведенном авто) а воздушным потоком растягивало по движке.по гарантии заменили прокладку ГБЦ
Slot46 вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2013, 17:35   #293
Николай_51
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 72
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай_51 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание)

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Значит съездил по гарантии.
Оказалось что порвался патрубок и оттуда подтекал антифриз, поэтому уровень антифриза был ниже минимума.
Т.е на картере было не стекшее масло, а антифриз.
Спросил, а почему уровень масло также уменьшилось, ответили что для 16 клапанных двигателей это нормальное явление.
Как так, разве за 3000км с полного щупа может уменьшится до четверти щупа?
Масло шелл хеликс синтетика 5w/40/
Не только, получил официальный ответ с АВТОВАЗа, "расход масла на ВАЗовских моделях на угар составляет 700 г на 1000 км".

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от pavel 100 Посмотреть сообщение
расход масла на 10000 выходит 3 литра, лью шел 10-40. пробег 63000. Движок вскрывали, поменяли колпачки и гидрики результатов не дало. Дыма нет и подтеков нет.
Знаете у меня то же самое, правда пробег пока 7000. В салоне сказали, что допускается до 700 г на 1000 км. То же самое мне подтвердили с АВТОВАЗа, по электронке обратной связи. Думал о масло съёмных колпачках, теперь после Вашего сообщения уже не думаю. Один вопрос, с катализатором проблемы были? Меняли или нет? Ведь многовато масла сгорает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pavel 100 Посмотреть сообщение
расход масла на 10000 выходит 3 литра, лью шел 10-40. пробег 63000. Движок вскрывали, поменяли колпачки и гидрики результатов не дало. Дыма нет и подтеков нет.
Знаете у меня то же самое, правда пробег пока 7000. В салоне сказали, что допускается до 700 г на 1000 км. То же самое мне подтвердили с АВТОВАЗа, по электронке обратной связи. Думал о масло съёмных колпачках, теперь после Вашего сообщения уже не думаю. Один вопрос, с катализатором проблемы были? Меняли или нет? Ведь многовато масла сгорает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dima1984 Посмотреть сообщение
Когда масло свежее и теплое на щупе его плохо видно. Я вчера доливал, двигатель теплый был, и по щупу плохо видно было (долил примерно грамм 500 - 600, но похоже перелил через метку "макс"), поэтому и спрашиваю, чтобы наверняка доливать и знать точно сколько жрет.
По щупу пройдитесь мелом, можно маркером.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от free_man Посмотреть сообщение
Помогите справиться проблемой(((
Убегает масло, примерно грамм 500 за мес мб и больше.
Лью полусинтетику кастрол.
Ремонтили кпп сопливил правый сальник К-вала, заменили.
Так картер запотевший, но чтобы были подтеки такого нет.
Выкрутил седня свечу 1 цилиндра электрод белый.
Катколлектора нет, дыма сизого тоже нет.
Куда оно может деваться?
Расход масла 500 г за месяц. А пробег за месяц какой?
Николай_51 вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2013, 14:45   #294
logitech
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
logitech не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Добрый день Товарищи! Вот и меня задела тема с течью масла в двигателе. прошу помощи у знающих. Пробег 36 тыс. 2010 г. Машина гарантийная. Тихим майским вечерком залез под капот и увидил такую картину (смотрим фото)





Масло начала подъедать, но не в больших количествах. Подскажите, с чего паниковать и является ли данный случай гарантийным?
logitech вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2013, 15:01   #295
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

logitech, судя по этим фото - потёк "бутерброд" ГБЦ - на переклейку. В свечных колодцах, часом, масла нет? Проверь.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2013, 15:14   #296
logitech
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
logitech не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
logitech, судя по этим фото - потёк "бутерброд" ГБЦ - на переклейку. В свечных колодцах, часом, масла нет? Проверь.

Это я проверить смогу только в среду. А если есть, чего опасаться? Я надеюсь это гарантийный случай, в следующие выходные поеду к дилерам.
logitech вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2013, 15:17   #297
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от logitech Посмотреть сообщение
А если есть, чего опасаться?
Хорошего мало, криминала тоже нет. В колодцах должно быть сухо.

Цитата:
Сообщение от logitech Посмотреть сообщение
Я надеюсь это гарантийный случай
Насколько я владею статистикой подобной проблемы из этого форума - да, гарантийный.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2013, 15:20   #298
logitech
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
logitech не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

SoftFelix, спасибо за быстрый ответ)) Будем с этим разбираться.
logitech вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 17:25   #299
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

logitech, гарантийный. я сам проклеивал гбц по гарантии.если каненчо все то проходили своевременно
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2013, 15:08   #300
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

700гр на 1000км это капец. За 3000км сжирает щуп, щас обкатку прошел начал крутить двиг до красной зоны, ощущение что еще больше жрать масла стала. Новая машина называется...
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.