Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 00:38   #301
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Fatal-Error Посмотреть сообщение
Прошился пару дней назад от Паулюса Евро-2 2008 (мастер не посоветовал финал 2009 E3, хотя у него все есть, я поверил наслово). Год назад не решился, пожалел 1500р., подумал не почувствую разницу. Теперь жалею, что пожалел :biggrin:
Просто стала другая машина. Появился обещанный подхват с низов. При газе в пол с нуля нет прежнего провала и захлебывания, переключения стали плавными, не заметишь что перешел на другую передачу. На ХХ раньше обороты плавали, это чувствовалось даже в салоне, что он рывками крутит, теперь такого нет. При нагазовывании и бросании газа на нейтрали обороты могли падать до 500 и потом до 900 восстанавливаться, машина чуть ли не глохла, теперь и этого косяка нет.
Не удержался и разогнать до 100. Вдвоем 10.9. При переключении на 2 идет пробуксовка со свистом. Замерял конечно секундомером на мобиле, плюс спидометр может завышать, но в том году до прошивки при тех же условиях я только добивался 11.9. То есть секунда куда то делась, на низах компенсировалась.
Ну и расход на пол литра точно снизился. На 4 при 70 кушает 4,5-5. Раньше 5-5,5.
Сегодня проверил. При 100 км/ч мгновенный расход по ровной дороге держится 4,5 л.
Спасибо Паше
Володьке вставлю пистонов)) видимо он прошивал))
Я с финалкой ТО5 провозился жуть сколько - а он "не советует"
А впрочем как и сказал -кому что нравится)))
Есть пару версий -выбирайте)))
ну и надо плавно переходить к я7.2.
Надо ещё логи с пару машин пописать для апроксимирования режимов....надеюсь время найду.
Да -и машину с климатроником -чтобы ветку кондиционирования настроить красиво.
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 00:52   #302
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Ну почему же -пусть пишет -это же приколно. Я даже горд что у конкурентов совсем не осталось надежд даже приблизиться -остаётся только заниматься вот таким сочинительством.
Пусть пишет -я серьёзно -это же реально прикольно)))
Только не очень много мессаг -здесь же не помойка.
Я привык к подобного рода провокациям -это нормально)))
Ну всем же помогаем если есть проблемы.Ни кого не бросили. Чтож этого так распирает. Я сам себя шью, и эффект знаю не по наслышке.
Прошу прощения за оффтоп, но Плюшкин все жилы вытянул в форуме Калин.
 
Вверх
Старый 27.04.2009, 00:54   #303
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Влад_54 Посмотреть сообщение
Я и не претендовал на лидерство. Нет одинаковых машин, как и тех, кто за рулем. А, уж если по конкретике - визжать (я так грубо сказал), дайте..дайте мне прошивку, и запросить за нее 1000-2000 наших деревянных, от ....всеми уважаемого, что порой и за полторашку пива стыдно предлагать, ну что, ваще ниже плинтуса? По большему счету, каждый решает сам, идти домой, или в постель к ....мадам Таракановой?
Разговор идет о том, что бы всем было понятно и не стукались об углы. Нет тут ничего замысловатого, вот и вся история. Можете меня забанить, более меня тема прошивок от нашего-вашего не интересует. Прошу извинить, что отнял Ваше драгоценное время.
О! Как много интересного можно обнаружить если долго отсутствовать)))
Насчёт визжать -ну так ты как раз и визжишь как поросёнок))) хрюнчик как бы)))
Отвечу тебе коротко и ясно.
Признак профи в том -что он о конкурентах либо хорошо -либо никак.
Можно указать на конкретные алгоритмические или калибровочные ошибки -если они есть и хватило мозга их найти. Единственное что я себе позволял -в общении с чиптюнерцами. С конкретикой.
А вот эти разговоры "мне не интересно" ля ля.
Прикинь насколько мне не интересно тебя читать с нулевой аргументацией.
Ещё раз -если ты в танке - профи не будет нахваливать себя, опуская других кури совет -по жизни пригодится)))
Сделай про себя выводы и исправляйся срочно. Попытайся получить признание клиентов и пользователей. Это достигается не криками " я самый крутой -остальные ниачём". Я 15 лет занимаюсь топливными системами -даже что то начало получаться -и у тебя получится -если не будешь тратить время на обсирание коллег.
Удачи -и не засирай тему -а то будет горчичник))
Кратко не вышло)) ну лана.
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 00:58   #304
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Ну всем же помогаем если есть проблемы.Ни кого не бросили. Чтож этого так распирает. Я сам себя шью, и эффект знаю не по наслышке.
Да никто его не бросил -стандартная провокация молодого племени. Я даже знаю чей заказ))
Делож не в эффекте даже. Заявляется то что ваще не работает)) Ну если бы v6 -глючила бы с кондеем -думаю это бы давно было бы известно.
Как впрочем и v2-3-4-5.
Вот скучно с ними -даже антипиар грамотно замутить не могут...впрочем на это нужны знания -которых явно нет.
Лана -надо завязывать -много чести столько это обсуждать.
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 02:14   #305
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Паулюс, при включнном кондиционере обороты начинают очень лихо скакать! Это можно как нибудь излечить?
__________________
Под ником все написано!!!
Для особо ОДАРЕННЫХ - идите нах я ФЕЯ!!!
Петручо вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 02:32   #306
Rakso
Чип-тюнинг
 
Аватар для Rakso
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato TD 2.0 6AT, H894
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Петручо, залей прошивку T05 от Павла.
Rakso вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 11:46   #307
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

А вот интересно, на Т05 отсечка осталась на стандарте 6200, или нет? Или ее дополнительно нужно изменять?
vovan вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2009, 12:47   #308
Fatal-Error
Новичок
 
Аватар для Fatal-Error
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 18
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fatal-Error не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Володьке вставлю пистонов)) видимо он прошивал))
Я с финалкой ТО5 провозился жуть сколько - а он "не советует"
А впрочем как и сказал -кому что нравится)))
Есть пару версий -выбирайте)))
ну и надо плавно переходить к я7.2.
Надо ещё логи с пару машин пописать для апроксимирования режимов....надеюсь время найду.
Да -и машину с климатроником -чтобы ветку кондиционирования настроить красиво.
Прошивал Диман в "Тамбов-Авто", а на T05 резвее будет? На Евро2 меня расход и плавность устраивает, но сегодня с приорой 2008 г.в. со стоком соревновался, в принципе едем корпус в корпус. Просто на низах наверное вместе буксуем стоим и разницы нет разгонялись км до 70 только правда
Fatal-Error вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2009, 08:34   #309
Amap
Втянувшийся
 
Аватар для Amap
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: КРАСНОДАР
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Amap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

такой у меня вопрос. У меня был БОШ германия, мне сказали он не шьется вообще, я поменял на бош китай чипованный. Разница есть, почувствовал что стало лучше.
Зачем ставить январь и нужен ли он вообще? Все себе январь ставят хвалят, а я смотрю у кого январь, расход больше чем у меня.
Amap вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2009, 08:47   #310
Amap
Втянувшийся
 
Аватар для Amap
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: КРАСНОДАР
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Amap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

ПАулюс, скажи пожалуйста Стоит менять БОШ на январь? МОЖно ли прошить бош немеций?
Кто в краснодаре твоими прошивками занимается???


Заранее благодарю.
Amap вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.