Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 12:45   #311
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
мда вылет 35 у меня, а если на перед поставить 55 а назад 50?
Не надо так извращаться, 195/55 15 - маленькие по сути колеса для Приоры, чтоб голову ломать по их установке!
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 13:27   #312
sparco23
Продвинутый новичок
 
Аватар для sparco23
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparco23 не успел проявить себя
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
если немного задевает, то болгаркой сточи угол кронштейна о который трёт,
не поможет там еще и метал. трубку задевает
Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
кастер делай в плюс (хотя тебе полюбому это нужно сделать)
Я не вкурсе что это такое и куда его ставить. Подскажи!
Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
если останется проблема - ставь проставочные кольца !
А при вождении на скорости болтать же будет на мелком камне?!
Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
...у тебя вылет наверно 38-й или 40-й, или ширина диска 7J?
Диски у меня Tech-Line 507
R15, Обод6.5, Вылет 35
http://supershina.com/812-tech-line-507.html

А вот ширину диска не знаю.

Может по фото ты сможешь понять?(ссылка выше только у меня снутри черные)
sparco23 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 13:49   #313
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
, а если на перед поставить 55 а назад 50?
нельзя - это безопасность!!!!!!!!!!!!!все параметры колес дложны быть одинаковыми безопасными! казалось бы небольшая разница но......я конечно не пессимист ... но прикинь ты с пасажирами нагрузки на колеса разные и от того что ты поставил разный профиль произойдет роковая случайнсть ...ОНО НАДО ????????????? а если учитывать мнение.. я для себя взял 55 профиль ИМХО мягче ,меньше вероятности зацепить диском бордюр и меньше вероятности прошибить на ямке диск
у Меня колеса ВСМПО Сириус R15 резина 195/55 доволен ставил 195/50 для меня жестко какая то зубодробилка а в рулежке ты кстати не заметишь разницу в этом профиле .... только для кого то красивее такой низкий профиль ... "борзости" машине прибавляет наверно...но кому как


кстати ставил все хорошо нигде не трет и ни за что не задевает... у меня пружины и стойки СС 20 комфорт


и да забыл вопрос цены : естественно 50профиль дешевле ! 55 дороже но взаимо заменямую резину 55 профиля найти проще господа чем 50профиль.... и дешевле 50 профиль стоит только лишь от того что он не пользуется особенно спросом ... и если опять же повторюсь влететь в ямку шансов выжить колесу и собственно диску на 55 профиле больше ну и как следствие попасть на деньги (ремонт сварка колес и покрышек то же меньше ) вот вам заповедь Глеба Жеглова ))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 14:01   #314
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
нельзя - это безопасность!!!!!!!!!!!!!все параметры колес дложны быть одинаковыми безопасными! казалось бы небольшая разница но......я конечно не пессимист ... но прикинь ты с пасажирами нагрузки на колеса разные и от того что ты поставил разный профиль произойдет роковая случайнсть ...ОНО НАДО ????????????? а если учитывать мнение.. я для себя взял 55 профиль ИМХО мягче ,меньше вероятности зацепить диском бордюр и меньше вероятности прошибить на ямке диск
у Меня колеса ВСМПО Сириус R15 резина 195/55 доволен ставил 195/50 для меня жестко какая то зубодробилка а в рулежке ты кстати не заметишь разницу в этом профиле .... только для кого то красивее такой низкий профиль ... "борзости" машине прибавляет наверно...но кому как


кстати ставил все хорошо нигде не трет и ни за что не задевает... у меня пружины и стойки СС 20 комфорт


и да забыл вопрос цены : естественно 50профиль дешевле ! 55 дороже но взаимо заменямую резину 55 профиля найти проще господа чем 50профиль.... и дешевле 50 профиль стоит только лишь от того что он не пользуется особенно спросом ... и если опять же повторюсь влететь в ямку шансов выжить колесу и собственно диску на 55 профиле больше ну и как следствие попасть на деньги (ремонт сварка колес и покрышек то же меньше ) вот вам заповедь Глеба Жеглова ))))))))))))))))))))))))))))))))
Я И выбираю не из-за красоты а просто чтобы не терло впринцепи доработаю сам подрежу все если будет цеплять, заволю сзади колеса спереди если что проставки не большие
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 14:02   #315
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
не поможет там еще и метал. трубку задевает. Не пойму как так, там же резиной трет!

Я не вкурсе что это такое и куда его ставить. Подскажи!
Кастер - наклон стойки, если делаешь в плюс ,то колесо смещается вперед в арке !

А при вождении на скорости болтать же будет на мелком камне?!
Незнаю, если все углы грамотно сделать , то все нормально будет!

Диски у меня Tech-Line 507
R15, Обод6.5, Вылет 35
http://supershina.com/812-tech-line-507.html

А вот ширину диска не знаю.

Может по фото ты сможешь понять?(ссылка выше только у меня снутри черные)
Ширина у тебя 6,5
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 14:31   #316
sparco23
Продвинутый новичок
 
Аватар для sparco23
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparco23 не успел проявить себя
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Я нехочу делать кордиальные изменения в машине поэтому Кастер оставлю в покое. Возможно куплю блины - посмотрю, проверю. не пойдет буду искать резину с более округлой формой. хот и не красиво.
А как думаешь есть возможность как-то ограничить угол поворота колеса. мне сказали что на мерсах где-то там есть ограничитель, при необходимости к которому приваривают шайбу для уменьшения поворота колеса. может на самом электроусилителе руля можно ограничить поворот. Так как у меня чиркает только в крайнем положении руля.
sparco23 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 14:34   #317
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
Я И выбираю не из-за красоты а просто чтобы не терло впринцепи доработаю сам подрежу все если будет цеплять, заволю сзади колеса спереди если что проставки не большие
молорик получай плюс

я единственно снял направляшки колес с тормозных барабанов на дисках ВСМПО отстутсвуют отверстия под них ...слегка огорчило но фигня давно мечтал о ковке хорошей удачно тебе все сделать )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
Я нехочу делать кордиальные изменения в машине поэтому Кастер оставлю в покое. Возможно куплю блины - посмотрю, проверю. не пойдет буду искать резину с более округлой формой. хот и не красиво.
А как думаешь есть возможность как-то ограничить угол поворота колеса. мне сказали что на мерсах где-то там есть ограничитель, при необходимости к которому приваривают шайбу для уменьшения поворота колеса. может на самом электроусилителе руля можно ограничить поворот. Так как у меня чиркает только в крайнем положении руля.
а при резком маневре ??? резком развороте оп ля ? а у тебя недостаточная поворачиваемость ...оно надо ? ну и прикинь кто то даже сам ты полезешь в рулевое управление и чего тат там будешь мудрить ??? и не дай бог что то потом негативно отразится ........нееее увольте я б не стал .... рулевое и тормоза залог стабильности и уверенности в маневре и в целом контроле машины и чем меньше там непонятного тюнинга тем безопасней... и не так часто ты вращаешь руль при езде в крайние положения ... и у мерса колесо заваливается при крайнем положении руля в вертикально плоскости слегка наружу для того чтоб ничего не задевало ...нет там никаких ограничителей ...ограничивает только ход рейки ...есть такие приблуды и на приоры только дорого стоить ее установить в районе 10круб... и опять же сомнительно доведение до ума рулевого управления
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 14:47   #318
sparco23
Продвинутый новичок
 
Аватар для sparco23
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sparco23 не успел проявить себя
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Я так к слову вдруг это легко сделать.
Но раз вы так . значит и думать об этом перестану. тогда остаются те два варианта. буду пробовать. спасибо.
sparco23 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 14:59   #319
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от sparco23 Посмотреть сообщение
Я так к слову вдруг это легко сделать.
Но раз вы так . значит и думать об этом перестану. тогда остаются те два варианта. буду пробовать. спасибо.
на здоровье ! я порыскал по инету проблема такая имеется что шоркает но замечу не у всех ...далеко не у всех ....и скорее носит характер локальный (ширина диска и т.д.) и решения толкового к сожалению нет ...в общем не парься ...хотя на те места где подшаркивает у тебя положи чуток шумки СТПшки у нее основа резиновая и наружняя фольга ...коэф трения поменьше будет в местах шорканья, не так болезненно будет (кстати это первое безопасное решение только пришло в голову) ...думаю на определенный отрезок времени поможет и повторюсь не так часто ты при езде ворочаешь руль в крайнее левое и крайнее правое положение....
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.

Последний раз редактировалось Darvin; 09.06.2011 в 15:33.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 15:30   #320
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 195/50 R15 VS 195/55 R15

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
мда вылет 35 у меня, а если на перед поставить 55 а назад 50?
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
казалось бы небольшая разница но......
разница на самом деле большая по профилю 195/55 на ЦЕЛЫЙ сантиметр выше 195/50, а колесо в целом уже на 2 см.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.