Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 00:23   #321
Сергей44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Kostromskaya obl
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217030
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей44 не успел проявить себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
На уровень топлива в баке машина будет реагировать при сильно загрязненном фильтре грубой очистки топлива ("сетке"). И именно при уровне ниже половины. Это как раз и есть характерный признак загрязнения "сетки" - тупеет, "в газ, как в тормоз" при разгоне.
Я что-то в таком случае не пойму, при полном баке сеточка и фильтр чище становится чтоли?Если конечно там не пол бака ржавчины или грязи...Тогда при полном баке грязь разбавляется бензином и соответственно недостатка в топливе двигатель не особо испытывает))))))
Сергей44 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 00:29   #322
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
На уровень топлива в баке машина будет реагировать при сильно загрязненном фильтре грубой очистки топлива ("сетке"). И именно при уровне ниже половины. Это как раз и есть характерный признак загрязнения "сетки" - тупеет, "в газ, как в тормоз" при разгоне.
"в газ, как в тормоз" при разгоне - такого нет, просто реакция заторможенная.
Если бы сетка, да только чистая она и фильтр тонкой очистки новый. Меняя РД осмотрел все, чтобы два раза не лазить. Давление топлива с БН в норме. Смотрел при уровне менее половины, после всех манипуляций с модулем БН, т.к. с полным баком вынимать модуль не хотелось. Если было что-то из-за низкой производительности, то это было бы видно по давлению в рампе, при увеличении оборотов ДВС.

Еще есть предположения?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 00:30   #323
Сергей44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Kostromskaya obl
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217030
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей44 не успел проявить себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
вовремя попалось описание такого же трабла на Ауди в журнале ЗР
У меня сеточка была забита, но это не отражалось на "тупении" двигателя ни при полном, ни при менее половины бака. Вообще никак не проявлялось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3311 [1600x1200].jpg
Просмотров: 12
Размер:	68.5 Кб
ID:	89643  
Сергей44 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 00:33   #324
Сергей44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Kostromskaya obl
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217030
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей44 не успел проявить себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Если было что-то из-за низкой производительности, то это было бы видно по давлению в рампе, при увеличении оборотов ДВС.
Правильно
Сергей44 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 00:39   #325
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
"в газ, как в тормоз" при разгоне - такого нет, просто реакция заторможенная.
Если бы сетка, да только чистая она и фильтр тонкой очистки новый. Меняя РД осмотрел все, чтобы два раза не лазить. Давление топлива с БН в норме. Смотрел при уровне менее половины, после всех манипуляций с модулем БН, т.к. с полным баком вынимать модуль не хотелось. Если было что-то из-за низкой производительности, то это было бы видно по давлению в рампе, при увеличении оборотов ДВС.

Еще есть предположения?
ну я не знаю соединён ли как-то дут с мозгами, но если связь имеется, то тупение очевидно - эсуд переходит в более экономичный режим. Сам разницы не чуял, ибо в баке бенза мало не оставляю почти никогда
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 13:05   #326
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ну я не знаю соединён ли как-то дут с мозгами, но если связь имеется, то тупение очевидно - эсуд переходит в более экономичный режим. Сам разницы не чуял, ибо в баке бенза мало не оставляю почти никогда
Вот это думаю вернее всего! Я тоже "вроде замечал", думал так, галюн, самовнушениие. Ну раз не один такой, значит есть! Прошивы сейчас мудрые, "подстраивающиеся" под стиль езды. Не зря по указателю ур. топлива, толком не поймёшь сколь бенза осталось. Скачет в зависимости от расхода.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 13:18   #327
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергей44 Посмотреть сообщение
Я что-то в таком случае не пойму, при полном баке сеточка и фильтр чище становится чтоли?
Я понимаю так:
Когда в баке топлива много, то возможные загрязнения, находящиеся во взвешенном состоянии, распределены в боьлшем объеме топлива. По мере выработки топлива их концентрация увеличивается. Возможно, что дополнительное влияние оказывает разряжение в баке.
Но это все только мои предположения.
Как датчик уровня связан с ЭСУД - не знаю. По идее, ЭСУД должно волновать давление в рампе и все.
Кроме того, визуальное загрязнение и реальная проницаемость фильтра - не совсем одно и то же. Например, ржавчина рыхлая и частицы довольно крупные, а вот битум забивает непосредственно поры (у меня тогда как раз и был фильтр на 8 тыс. пробега битумом засран, даже знаю на какой заправке). Поэтому ржавчина может осесть хорошо видимым слоем, но при этом на проницаемость фильтра влияния практически не оказать. Грязь - она разная по составу.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 13:19   #328
ku6ep
Новичок
 
Аватар для ku6ep
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ku6ep не успел проявить себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Приветствую. Подскажите
авто приора после капиталки,, ШПГ 124ая (просьба это не обсуждать), прокладка тоже. Прошла 6000км, масло синтетика. Резина липучка. Прошивки ставил разные (на данный момент ледокол 7,3), особой прыти не наблюдается.
Расход воздуха на ХХ колеблется от 12-14
В городе расход 13-14л, при очень плавном разгоне.
по трассе 8л при 100-120
вот скрины диагностики при ХХ, при 3000 об/мин и при 5000об/мин
Высокие значения напряжения ДМРВ и расхода воздуха
На хх 1,470В расход воздуха 12,6
На 3000об 1.831В расход воздуха 33
На 5000об 2,402В расход воздуха 74
ku6ep вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 13:27   #329
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от ku6ep Посмотреть сообщение
Расход воздуха на ХХ колеблется от 12-14
Расход топлива и расход воздуха, конечно, связаны между собой, но мы тут как раз про БЕНЗИН говорим.
Кроме того, по воздуху машинки из соображений разных с конвейера идут придушенные и некоторая форсировка может достигаться добавлением воздуха. Собственно, по этому и стремятся на "гоночные" машины другие фильтры.
Наверное, в другую тему нужно...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2012, 13:28   #330
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Как датчик уровня связан с ЭСУД - не знаю.
Да там сейчас всё связано! Катишься на нйтрали 900об. на тахометре, остановился 800. На улице мороз(при скольки начинает так, не понял пока), обороты на месте 900(движок давным давно прогрет, езда). "Е газ", с тросиком не знаю, отпишитесь, интересно. Летом заводишь, на БК-время, при минус-температура за бортом.
PV. вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.