Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Дальневосточный федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ Представительства Лада Приора Клуба на Дальнем Востоке России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 18:12   #331
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А что делать-то? Даже при раскладе 210-530тыр (вилка конечно офигенная) в ней не такой уж и большой выбор.... из однокласников приоры только логан, нексия, м.б. авео, заз шанс (китайское авто выпушеное на заводе собиравшем запорожцы) ну вроде и всё... а ну может ещё сюда попадёт солярис и самый пустой ФФ с никаким пихлом...
Как что делать? Сравнивать с аналогами по цене. Я к примеру купил бы машину ценой до 500 тысяч. Мне нужен универсал. Пока присматриваюсь к приоре. Вот и давай сравним приору с японским универсалом ценой до 500 тысяч, если конечно япошки смогли сделать такую машину.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 19:08   #332
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Вадим, наше с вами непонимание сводится к одной вещи: у нас нет заморочек в голове по поводу пропёрженных сидений. Вы не понимаете как можно ездить на бэу (хотя в свое время ты сам говорил, что как только выехал из автосалона - все, бэу!), а мы не понимаем какой смысл тратить 400 тыс. рублей на пустую пузотерку, когда такую же пузотерку можно взять за 200 тыс. Или за цену новой приоры взять нафаршированный минивэн или микрик.
Как бы так

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
авто ВАЗ производит очень бюджетные авто. Давайте выберем что-нибудь конкретное из его моделей. И давайте уж сравнивать с авто именно этой ценовой категории. С чем незначительно (+-30% максимум) отличающимся по цене и такого-же класса будем сравнивать?
Насчет бюджетных совершенно верно. А что делать например мне, если я не хочу покупать очень бюджетное авто ???
По поводу сравнивать: Ярик любит сравнивать приору с абстрактной праворулькой и никого из вас не коробит. А сейчас вдруг нужно уточнять...
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 19:25   #333
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Насчет бюджетных совершенно верно. А что делать например мне, если я не хочу покупать очень бюджетное авто ???
ну так не берите! Был-бы у мну лишний лям и желание обновить авто - вот на весь лям-бы и брал... возможно тогда это был-бы Л-200... хотя форма у него как буд-то дизайнерами были ученики Пикасо и Дали. В чём вопрос-то?

Но нельзя не отметить такой момент: есть понты и есть жлобство - это 2 крайности, но у анс многие просто не могут без понтов...по мне неразумно не иметь резервов а сразу всё вбухать в какую-нить хрень без остатка (наприемр в авто или в мега навыароченый ремонт хаты и т.п.), если другие рашают для себя по другому - это их дело и мне собственно всё это пофиг до тех пор пока они не начнут мне указывать чтио мне делать и на чём мне ездить...
А ещё есть *удаки которын начинают обвинять во всех своих бедах владельцев автомобилей из Тлт - ну таким могу только сказать куда идти и всё...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 20:54   #334
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Китайцы пока до японок очень и очень не дотягивают,но на уровне ваза вполне.
Вот и альтернатива нарисовалась и гнать далеко не нужно.

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Пока не заметно,Калин несколько штук бегает,под утиль взяли..
на форуме вон вроде не один человек дальневосточник зарегистрирован с приорой.


Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Ром, я может быть сейчас выражу крамольную мысль, но состояние автомобиля определяется не годами, а тем как этот автомобиль сделали и как за ним следили. У нас в Сибири и на ДВ люди это давно поняли. Ярик ведь сам говорит, что убъет любую машину за пол-часа независимо от года выпуска
Макс, я пречитал твой пост несколько раз и не понял связи в нем с классикой за 200 тыр -новой.

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
А кто платит за доставку приор и калин на ДВ ? Случайно не мы с вами ?
Не задавался никогда этим вопросом, так же как видимо и тему кому гонят в центральный регион ПР.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 21:02   #335
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
у нас нет заморочек в голове по поводу пропёрженных сидений.
И у меня этого нет. Но мне нужна именно новая машина. Либо б/у машина без пробега вовсе.
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Вы не понимаете как можно ездить на бэу (хотя в свое время ты сам говорил, что как только выехал из автосалона - все, бэу!)
Всё, что с ней происходило мне известно. Если я какие-то приблуды ставлю, то я знаю что где и как в ней подключено и присоединено. Мне не нужны проблемы с покупкой связанные с диагностикой, поисками нужного года, цвета, пробега и т.п. Хорошо, давай представим, что я захотел купить филдера чёрного цвета, не старше 2008 года с пробегом не более 50 тысяч. Где мне её купить? Как быть, если я не хочу гнать машину на диагностику? Мне нужна 100% гарантия, что машина исправна и не имеет дефектов, а так же 100% гарантия, что машина не имеет двойников, не попадала в ДТП, что за ней ухаживали должным образом. Можешь такую машину найти?

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
а мы не понимаем какой смысл тратить 400 тыс. рублей на пустую пузотерку, когда такую же пузотерку можно взять за 200 тыс. Или за цену новой приоры взять нафаршированный минивэн или микрик.
Я понимаю, что вы можете можете взять, но я не понимаю, как вы с поиском машины, с выбором, с проблемами не чураетесь связываться. Что будешь делать, если у машины двойник окажется или с доками проблемы или обнаружится какой-то серьёзный дефект? Да мало ли что вообще в машине может не понравиться. Я знаю машину, которую человек купил с рук и у этой машины разом потухла вся электрика. Дело оказалось в том, что кто-то подплавил изоляцию проводов в общем жгуте передней панели. Видимо было КЗ с поздней реакцией предохранителя. Под панель не полезешь ведь. Диагностика не найдёт этого. Как быть? Знаю машину с дефектной головкой блока - трещина внутри, через которую масло обводнялось. При продаже, вернее перед продажей хозяин видимо поменял тосол и масло и проблема не обнаружилась сразу. Обнаружилось это после покупки, через некоторое время. Ну и нафига все эти проблемы?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 21:13   #336
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Дальневосточный флуд - 2

YARYCK, а это как б/у без пробега
wert вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 21:40   #337
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
YARYCK, а это как б/у без пробега
Есть и такие. В 2008 году человек купил машину, но не ездил на ней, так как был лишён прав на 6 месяцев. Права должны были вернуть через 2 месяца, но из-за ликвидации предприятия он потерял работу и машину пришлось продать. Пробег меньше 100 км был.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 21:56   #338
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Дальневосточный флуд - 2

YARYCK, но всё равно с пробегом
wert вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 22:05   #339
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
YARYCK, но всё равно с пробегом
О салона до платформы и от платформы до дома всего-то
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 07:09   #340
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
ну так не берите! Был-бы у мну лишний лям и желание обновить авто - вот на весь лям-бы и брал... возможно тогда это был-бы Л-200... хотя форма у него как буд-то дизайнерами были ученики Пикасо и Дали. В чём вопрос-то?
У матросов нет вопросов. Мы и не берем. Это Ярик пытается нас пересадить на приоры, калины, логаны и нексии с левым рулем

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Но нельзя не отметить такой момент: есть понты и есть жлобство - это 2 крайности, но у анс многие просто не могут без понтов...по мне неразумно не иметь резервов а сразу всё вбухать в какую-нить хрень без остатка (наприемр в авто или в мега навыароченый ремонт хаты и т.п.), если другие рашают для себя по другому - это их дело и мне собственно всё это пофиг до тех пор пока они не начнут мне указывать чтио мне делать и на чём мне ездить...
Согласен.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Макс, я пречитал твой пост несколько раз и не понял связи в нем с классикой за 200 тыр -новой.
Там и нет связи с классикой. Речь о том, что состояние авто 1975 года может быть как у авто 2010. Не год выпуска определяет состояние.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Не задавался никогда этим вопросом, так же как видимо и тему кому гонят в центральный регион ПР.
Да и не нужно задаваться. Достаточно иногда смотреть/читать новости. "Путин и Ко" в свое время на всю страну заявляли, что государство проспонсирует ж/д доставку приор и калин на ДВ. Ярик наверняка радостно потирал руки от этой новости
А вот жители ДВ мягко говоря были не рады, что за их же налоги им впаривают приоры.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Всё, что с ней происходило мне известно. Если я какие-то приблуды ставлю, то я знаю что где и как в ней подключено и присоединено. Мне не нужны проблемы с покупкой связанные с диагностикой, поисками нужного года, цвета, пробега и т.п. Хорошо, давай представим, что я захотел купить филдера чёрного цвета, не старше 2008 года с пробегом не более 50 тысяч. Где мне её купить? Как быть, если я не хочу гнать машину на диагностику? Мне нужна 100% гарантия, что машина исправна и не имеет дефектов, а так же 100% гарантия, что машина не имеет двойников, не попадала в ДТП, что за ней ухаживали должным образом. Можешь такую машину найти?
В свое время людей не ломало из Москвы или Питера рвануть во Владик и выбрать себе авто по душе и по карману.
Для твоего примера подошел бы выбор с аукциона. Но ты считаешь аукцион - свалкой и сам себя ограничиваешь в выборе.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы можете можете взять, но я не понимаю, как вы с поиском машины, с выбором, с проблемами не чураетесь связываться. Что будешь делать, если у машины двойник окажется или с доками проблемы или обнаружится какой-то серьёзный дефект? Да мало ли что вообще в машине может не понравиться. Я знаю машину, которую человек купил с рук и у этой машины разом потухла вся электрика. Дело оказалось в том, что кто-то подплавил изоляцию проводов в общем жгуте передней панели. Видимо было КЗ с поздней реакцией предохранителя. Под панель не полезешь ведь. Диагностика не найдёт этого. Как быть? Знаю машину с дефектной головкой блока - трещина внутри, через которую масло обводнялось. При продаже, вернее перед продажей хозяин видимо поменял тосол и масло и проблема не обнаружилась сразу. Обнаружилось это после покупки, через некоторое время. Ну и нафига все эти проблемы?
У меня тоже на глазах есть примеры неудачных покупок. Но примеров когда друзья были довольны как слоны гораздо больше. Риск есть, да. От этого никуда не денешься. Хочешь машину с прозрачной историей - иди в салон. Но и там бывает наипалово.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.