Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 19:17   #331
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Проблем нет ни с задней, ни с первой, ни со второй.
Но!
Проголосовал "за" автомат.
Ирокез вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2010, 19:40   #332
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

я бы взял с автоматом еслиб деньги были
wert вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2010, 21:25   #333
serega20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Свердловская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 01-011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучше
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Что в ней плохого?
В ней ничего плохого нет. Вроде все включается и все работает и устраивает. и пробежал уже 62 тыщи на ней и масло в ней менял. Все просто супер. Но как пркачусь у друга на Toyota сразу понимаю, что у меня не коробка а кусок г...., а когда ни с чем не сравниваешь то да она лучшая. Проголосавал против автомата. зачем он на приоре. у каждого второго проблеммы с оборатами и глохнет переодически. Весело будет если такие касеки будут у автомата.
serega20 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2010, 21:35   #334
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Strangersk Посмотреть сообщение
Я тоже в ней ничего плохого не вижу..

пройдите нормально обкатку, смените масло и будет вам счастье..
У меня щас проблем вообще нет не с задней, не с первой..
Полностью поддерживаю, на своей прошёл более 111т.км никаких проблем с КПП, чего и всем желаю.
И вообще я ярый сторонник МКПП, а на ПРИОРЕ она просто отличная.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2010, 22:04   #335
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от serega20 Посмотреть сообщение
Но как пркачусь у друга на Toyota сразу понимаю, что у меня не коробка а кусок г...., а когда ни с чем не сравниваешь то да она лучшая.
Сравни, сколько стоит тойота. Королла стоит как 2 приоры. Само собой там должно быть лучше.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2010, 09:57   #336
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Сравни, сколько стоит тойота. Королла стоит как 2 приоры. Само собой там должно быть лучше.
Просто дело в том, что на лохане, на лачетти, и даже на ланосе КПП приятнее тыркать (именно ощущения) чем на двенашке. А эти авто относятся к бюджету. Так что я думаю АвтоВАЗу надо покопать немного в эту сторону, что они, кстати, уже пообещали сделать.

P.S. катался на выходных на автомате, устал, по пробкам на мой взгляд ездить на автомате еще хуже. На механике сцепление отпустил и едешь, на автомате надо тормоз отпустить, газ нажать ,срабатывает не сразу - задержка, не удобно дистанцию держать, привык через час езды по пробкам, показалось удобным. Сел на двенашку - сразу как в своей тарелке по пробкам Новосибирска. Думаю мой выбор в пробке - МКПП - я в среднем меньше движений на МКПП в пробке делаю.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2010, 14:37   #337
serega20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Свердловская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 01-011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучше
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Просто дело в том, что на лохане, на лачетти, и даже на ланосе КПП приятнее тыркать (именно ощущения) чем на двенашке. А эти авто относятся к бюджету. Так что я думаю АвтоВАЗу надо покопать немного в эту сторону, что они, кстати, уже пообещали сделать.
я про тоже. я не говорю что она не надежная или еще что то.я про то что тыркать ей не так приятно как на других.
serega20 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2010, 15:10   #338
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
P.S. катался на выходных на автомате, устал, по пробкам на мой взгляд ездить на автомате еще хуже. На механике сцепление отпустил и едешь, на автомате надо тормоз отпустить, газ нажать ,срабатывает не сразу - задержка, не удобно дистанцию держать, привык через час езды по пробкам, показалось удобным. .
Вообще то на автомате тормоз отпустил и поехал. Я сколько ездил на Хондах - достаточно отпустить тормоз и машина едет до примерно 5км/ч без газа. Только в горку надо подгазовать.

Может коробка уже убитая?
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2010, 16:24   #339
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Сравни, сколько стоит тойота. Королла стоит как 2 приоры. Само собой там должно быть лучше.
В корне не верное сравнение. Себестоимость Приоры и Короллы вполне сравнима. Королла дороже в два раза из доставки, пошлин, дилерских накруток и т.п.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2010, 17:41   #340
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

вот это тема! в "Юморе" так не ржал как тут)))
это точно форум приор, а не спортивных болидов? а то тут "машину не чувствую" "связи нет"... ну прям одни гонщеги))
про торможение так ващее))) у меня два авто на акпп и не на одном у меня даж в голову не приходило тормозить мотором... хотя нет, на бмв (стептроник) бывает притормаживаю когда в мануале еду. но вот чтоб экстренно остановиться... зачем? для кого АБС придумали? или по вашему торможение двумя колесами эффективнее чем четырьмя? ладно еще на заднеприводном, но на пер.пр. это даж опасно

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Вообще то на автомате тормоз отпустил и поехал. Я сколько ездил на Хондах - достаточно отпустить тормоз и машина едет до примерно 5км/ч без газа.
даж летровый витз на своем литре без газа едет))
snart вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.