Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 19:15   #331
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1054
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Праворульщик,Гур до сих пор ставят на приору в вариантном исполнении!на комплектации без климат системы!
комплектация ВАЗ 21703-01-010 ГУР
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2009, 05:38   #332
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Праворульщик, и может ты удивишься,но на ней стоит ГУР от ZF.Не жалуюсь-рулиться отлично.3 оборота от упора до упора
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2009, 10:51   #333
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Тайсон, Джони
Извините за мой делитантизм обусловленный недостатком информации... Действительно реанимировали ВАЗовцы зээфовские гуры... Бог им в помощь! Хотя я если честно никогда не верил в нашу гидравлику... Но хоть что-то делать всегда лучше, чем ничего не делать...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 13:50   #334
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

На Ниссановском форуме Приору по черному абсирают, решил я им объективную оценочку сравнения отписать, жаль тема у них закрыта, ну и фиг с ними, отпишусь на родном форуме, о моем посещении Ниссановского салона Genser у нас в Тамбове. Вообщем решил я после нескольких пробных поездок на Нак(Ниссан Альмера Классик) у друга присмотреться к новому Наку, и двинул в автосалон. Тест драйвовского Нака в салоне пока нет, поэтому на новом прокатится не удалось. Цена до 560 т.р. в максималке, я рассматривал НАК за 425 т.р.(ПБ водителя, центральный замок, кондиционер 2 передних стеклоподьемника)
Что не понравилось:
1. Пластик у НАКа на мой взгляд не лучше Приоровского, а Приоровский местами даже лучшего качества.
2. Нак тесный автомобиль (как впрочем и Приора), у меня рост 192, так вот отругулировав водительское сидение под себя, назад я с трудом еле влез, а закрыть за собой заднею дверь нереально, т.к. мешает колено, так что если предположем в Наке придется мне подвозить тройку пассажиров моего роста сзади, то скорее всего они пойдут пешком, так как там они явно неуместятся. В Приоре взади я помещаюся, и дверь могу сам закрыть.
3. Качество лакокрасочного покрытия явно не на высоте, думаю не лучше Приоровского, сидения очень жесткие, регулировки безобразнее(в вазовской классике и то лучше) болты которыми прикрученны салазки сидений безобразно мозолят глаза.
4. Точно не утверждаю, но думаю антикорозийная обработка напрочь отсутствует.
5. Нет переднего стабилизатора поперечной устойчивости!
6. Нет утеплителя капота. брызговиков(все это за дополнительные бабки).
7. Регулировка руля не позволяет его высоко поднять, ниже можно, чтобы в коленки упирался, выше нельзя!
8. Дверь, чтобы закрыть приходится бухать как в классике, но думаю это сновья потом резинки примнутся, возможно такого и не будет.
9. Шумка не на высоте, хотя относительно тихо в салоне(у моего друга Нак 2006 г/в, пробег 67000), на мой взгляд лучше Приоровской.
Что понравилось (ощущения по поездкам на машине друга):
1. Жвижка едет, и реально едет, на стоковой Приоре думаю его не сделаещь, да и на прошитой с трудом получится(хотя здесь многое зависит от мастерства водителя), подчеркиваю просто прошитой, без всяких там тюнингов коробки движка и прочего. Коробка у Нака включается на ура, сцепление мягкое. тормоза четкие. Хотя на большой скорости заметны крены передней оси.
2. Ходовая мне показалось жестковатой, но в целом приятная.
3. Внешний вид классный, но ожидаешь большего.
4. По безопастности не знаю, но думаю не хуже Приоры, а может быть и лутше!
Вообщем мое мнение, относительно Приоры в люксе за 335 т.р., Нак своих 560 в максималке абсолютно не стоит. Приора по комплектации 03-019 богаче Нака, хотя Приоре и это стоит признать далеко до качества Нака(ЭТО НАДО Ж ТАК НАУЧИТСЯ СЛЕПИТЬ АВТОМОБИЛЬ С ПЛАСМАССОВЫМ ДЕШЕВЫМ САЛОНОМ ДА ЧТОБЫ ОН И НЕ ГРЕМЕЛ! Респект корейсам!) Вообщем, я решил, что лучше продам свою Приору, и куплю ......... новую Приору за 335000!, чем пустой Нак за 425000, в котором даже АБС нету. Разница 90 000 рублей, за такие деньги Приору можно так подтюнинговать(шумка, ходовая). Вот если бы Нак в максималке стоил бы 425 000, тогда однозначно надо его брать и не раздумывать!

Последний раз редактировалось Юрбас; 07.12.2009 в 14:10.
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 14:13   #335
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Насчет пластика согласен,на Ниссане он вообще никакой! Движок до 2т оборотов тише,а выше 2т также слышен как у моей Приоры. Про двери не согласен,на Ниссане они тише и легче закрываются.И салон там чуть больше. Но вообще я считаю разговоры об автомобиле,у которого задние барабанные тормоза,задняя зависимая подвеска с балкой,багажник открывается только из салона,не имеет штатно салонного фильтра и при этом дороже Приоры минимум на сто тысяч рублей просто разговором ни о чём Ну не стоит она своих денег,не стоит и всё!
Али вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 14:27   #336
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Не стоит, а еще у НАК тормоза хреновые и эргономика страдает, в 14й удобнее на дальних поездках было, чем в НАК.
CS3A вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 14:44   #337
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
Не стоит, а еще у НАК тормоза хреновые и эргономика страдает, в 14й удобнее на дальних поездках было, чем в НАК.
Абсолютно согласен, с удобством на дальние поезки Альмера хромает, передние сиденья с обратной стороны имеют пластиковую основу, даже без карманчиков! Ногам упор не в мягкую сидлушку как в Приоре или в 14, а в жесткий пластик!
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 15:05   #338
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

А что развее быстрее приоры до 100 ? Кто заезжал с 1.6 альмерой ?
 
Вверх
Старый 07.12.2009, 15:26   #339
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Не думаю что быстрее.. У меня есть с кем заехать,только вот знакомые врядли захотят
Али вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2009, 18:02   #340
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

В каком кузове НАК выпускается? Хетчи и универсалы есть? Я только седаны видел.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.