Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 16:08   #351
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Лично у меня было два комплекта этих шин. Ни намёка на грыжу.
Конечно, если на скорости километров 120-150 (а резина к такой скорости располагает, держит дорогу отлично) поймать солидную ямку, то грыжа появится у любой резины.
Ну не знаю. Я вот езжу 2-ой год на зимней не шипованой в какие ямы я только не попадал(диски гнуло) но грыжи ни одной.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 21:07   #352
Сенной
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Сенной
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: "Трижды зачатый и единожды рождённый"- Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer IX
Сообщений: 2,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Сенной имеет великолепную ауру вокруг себяСенной имеет великолепную ауру вокруг себяСенной имеет великолепную ауру вокруг себяСенной имеет великолепную ауру вокруг себяСенной имеет великолепную ауру вокруг себяСенной имеет великолепную ауру вокруг себяСенной имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Ну, тормозной путь специально не замерял, сказать не могу, но думаю, что 8 лет без аварий, это показатель (тфу-тфу, чтоб не сглазить).
А вот мокрую дорогу держит здорово, мне очень нравится.

Сейчас позвонил в наши местные салоны, спросил про i3. Есть только в одном, и то дата выпуска: начало 2010. Такую старую я бы не стал брать. Лучше уж тогда Hakka Green или Nordman SX.
ездил в магазин, их хакки только nokian hakka H, i3 нету
__________________
Vox emissa volat; litera scripta manet
Сенной вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 21:33   #353
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

А меня давит жаба - я на лето поставлю штатную всесезонку. На старой машине нормально на Каме-всесезонке ездила, да и на приоре должно быть неплохо. Меня просто вымораживают цены на что-то более серьезное, да и на несерьезное тоже.
Retany вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 07:53   #354
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я вот езжу 2-ой год на зимней не шипованой в какие ямы я только не попадал(диски гнуло) но грыжи ни одной.
Ну я не имел в виду, что любая яма - это обязательно грыжа. Я просто сказал, что в общем любую резину можно повредить, особенно на наших дорогах.
Цитата:
Сообщение от Сенной Посмотреть сообщение
ездил в магазин, их хакки только nokian hakka H, i3 нету
hakka H тоже уже не выпускается, значит в магазине лежит прошлогодняя. Вместо hakka H теперь Hakka Green.
Цитата:
Сообщение от Retany Посмотреть сообщение
А меня давит жаба - я на лето поставлю штатную всесезонку. На старой машине нормально на Каме-всесезонке ездила, да и на приоре должно быть неплохо.
Я тоже так думал, пока не "задушил карманную жабу" и не поставил на своё авто импортную резину. Разница заметна сразу-же.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 08:03   #355
Les059
Втянувшийся
 
Аватар для Les059
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Les059 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

В 2010 году, в связи с кризисом и общим падением продаж, объемы реализации «летних шин» существенно сокращены, поэтому, в 2011 году ожидается дефицит вновь завозимой продукции на оптовые склады Пермского края.

В связи с этим, повышение цены в конце марта 2011 на автошины составит в начале апреля на 50 -65%%.
Как думаете стоит или нет верить этой информации?
Les059 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 09:31   #356
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Les059 Посмотреть сообщение
Как думаете стоит или нет верить этой информации?
Ну, по причине кризиса, или ещё из-за каких глобальных катоклизмов цены поднимутся, я сказать не могу, но то, что поднимутся, это факт. Просто увеличится спрос на летние шины с приходом весны, а раз будет спрос, то продавцы и цены повысят. У нас в городе каждый год этот процесс наблюдаю, рублей 200-300 стабильно к лету накидывают.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 12:10   #357
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал Nokian i3. К сожалению, её сняли с производства в этом году, но в запасниках найти можно. Резина очень достойная!!!!! У нас за неё просили в прошлом году 2100. Очень хорошо себя ведёт на мокром асфальте.
Я даже зимой на ней ездил при температуре до -15 и снегопаде (супруга на своём авто зимой не ездит, по этому резину не меняем, а я решил машинку выгулять). Очень хорошо себя показала: тормозит хорошо и с места почти без пробуксовки.
С этого года в модельном ряде Nokian появилась резина Nordman SX. В магазинах у нас уже привезли, цена 2000. Выглядит очень достойно (похожа на i3). Правда отзывов пока маловато. Я подумываю над покупкой именно этой резины.
Так И3 и есть всесезонка, да и грыжилась она не так как хакка любая.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Лично у меня было два комплекта этих шин. Ни намёка на грыжу.

Конечно, если на скорости километров 120-150 (а резина к такой скорости располагает, держит дорогу отлично) поймать солидную ямку, то грыжа появится у любой резины.
Как раз на такой скорости словить грыжу шансов меньше, чем на 60 км/ч

ЗЫ Чет Нордман ЭСИКС по 2000-2300 больно дорого. Цена его 1800-1900 не больше.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.

Последний раз редактировалось =MOpgBA=; 18.03.2011 в 12:31.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 13:03   #358
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Les059 Посмотреть сообщение
В 2010 году, в связи с кризисом и общим падением продаж, объемы реализации «летних шин» существенно сокращены, поэтому, в 2011 году ожидается дефицит вновь завозимой продукции на оптовые склады Пермского края.

В связи с этим, повышение цены в конце марта 2011 на автошины составит в начале апреля на 50 -65%%.
Как думаете стоит или нет верить этой информации?
Ну может не на 50 процентов,но повысят точно
goga446 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 13:06   #359
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Как раз на такой скорости словить грыжу шансов меньше, чем на 60 км/ч
Не совсем понятна физика процесса. Почему это на меньшей скорости порвать корд при ударе легче, чем на высокой?
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 13:09   #360
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете?

Spike@, в выходные купили знакомому в Вианоре, у себя а Саранске нордман сх, в 14 размере по цене 1600р. за колесо. че то у вас как-то дорого
333jeka13 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.