Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 09:26   #351
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
У меня Road To Stroke двигателя равен 1,56. А у стандартной приоры этот параметр 1,76.
Поэтому в моём случае красная зона начинается не с 6500, а с 5500.
Двигатель нестандартный.
ты опять своим супердвигом похваляешься, или что это у тебя за циферки?
Tayho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 12:19   #352
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

Наоборот. Моему двиглу вредно долго ехать на больших оборотах.
Вот думаю - укорачивать пятую передачу или не укорачивать.
Раньше бывало ездил по трассе 200-210км/ч, но сейчас с головой начал дружить и больше 150 нини. А вообще самое приятное по свободной трассе ехать 110!
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 20:57   #353
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
140 это оказывается от души))))
Если знаешь,что тебе за это ни чего не будет,то Да !
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 21:26   #354
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

Так что наверное поставлю пятую передачу 0,784 и буду ездить по трассе не быстрее 130.

ПРи желании машина сможет ооочень быстро ускориться с 130 до 200, но зачем это всё?
Бензин дорогой нынче.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 21:59   #355
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

Читал в "За рулём", проводили испытания движков, на величину износа при "газ в пол"(на стенде), в зависимости от оборотов. Минимальний износ получили примерно 2000-4000об. После 2000, детали "всплывают" на масляную плёнку и износа, почти нет. После 4000, что происходит не помню, но износ появляется. До 2000, "газ в пол", износ сопоставим с предельными оборотами. Там графики всякие были, вобщем сильно мало и сильно много(при максимальной нагрузке) оборотов, нихт гут. 2000-4000 оптимальный диапазон, может смещатся, в зависимости от конструкции движка. Вроде "жиговские" они гоняли, давнишний журнал.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 00:13   #356
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

PV., уже обсосали:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...19#post1892119
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 09:29   #357
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

140 это оказывается от души))))
У меня 135-145 рабочая,обороты при этом 3500-3750, на любой подъём идёт без напряга,а вот когда упустиш обороты меньше 3300 на тягуны уже тяжеловато идёт, чувствуется.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 13:27   #358
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
140 это оказывается от души))))
У меня 135-145 рабочая,обороты при этом 3500-3750, на любой подъём идёт без напряга,а вот когда упустиш обороты меньше 3300 на тягуны уже тяжеловато идёт, чувствуется.
Всё верно.
На стандартной приоре момент появляется с 3400об.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 07:24   #359
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

Цитата:
Сообщение от Жемчужный Посмотреть сообщение
Никчёмная эта тема. Этот Вам, ребята, любой профессионал скажет! Случилось у меня такая ситуация неделю назад, что отказали стрелочные приборы приборного щитка - ну не показывают ни обороты, ни скорость, ни уровень бензина ни температуру! Во как! Приехал я на станцию , а они - приезжай завтра, поскольку не привёз я с собой сервисную книжку, так ка по гарантии. Потом они работают да 13-00, а я приехал на второй день в 12-00. Короче, я проездил 3 раза за 50 км. и обратно, вслепую, ориентируясь только на слух работы двигателя. Ни тебе ни оборотов, ни скорости! и так 3 дня каждый день по 100 км в городе и по трассе. Ориентируясь только по слуху по оборотам и на глаз по скорости, я просто благодарил свой прежний опыт вождения прежних своих "ТАЗов" - ВАЗ 21013 и ВАЗ 21099, где не было тахометров. Особенно мне каждый день приходилось благодарить не Бога, а себя и инструктора моего по вождению, когда я по нескольку раз "проплывал" мимо радаров - и на трассе и в городе. Вам, ребята, которые сразу уселись в автомобили с тахометрами, просто не постичь этого. Это я сужу по переписке в этой теме. Мне кажется эта тема просто ни о чём. Эти мои слова Вам подтвердят профессионалы. А их здесь очень мало. И я считаю, что эта тема создана просто от недостатка опыта. Не знаний, а ОПЫТА! Слушайте "песню" двигателя, а на тахометр смотрите только в качестве "справочного руководства". Здесь где-то опытные водители эти слова уже говорили, вернее отписывали.
тебя послушать так приборку вообще отключить надо(а то не спортивно как-то, не профессионально), а абс нафиг нужно, тож отключить, я на Жигулях прекрасно обходился без этого девайса, Эл.подъемники вообще бред, гораздо интересней веслами повертеть!!!!! А может ну его этот псевдопрофессионализм, и пользоваться всем что уже есть в автомобиле??? Хорошо хоть тебе на форде-т не доводилось ездить, а то еще чего лишнего бы нашел в современных авто!
Tayho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 11:16   #360
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: На какой скорости включать 5ю передачу?

Цитата:
Сообщение от Жемчужный Посмотреть сообщение
Никчёмная эта тема. Этот Вам, ребята, любой профессионал скажет! Случилось у меня такая ситуация неделю назад, что отказали стрелочные приборы приборного щитка - ну не показывают ни обороты, ни скорость, ни уровень бензина ни температуру! Во как! Приехал я на станцию , а они - приезжай завтра, поскольку не привёз я с собой сервисную книжку, так ка по гарантии. Потом они работают да 13-00, а я приехал на второй день в 12-00. Короче, я проездил 3 раза за 50 км. и обратно, вслепую, ориентируясь только на слух работы двигателя. Ни тебе ни оборотов, ни скорости! и так 3 дня каждый день по 100 км в городе и по трассе. Ориентируясь только по слуху по оборотам и на глаз по скорости, я просто благодарил свой прежний опыт вождения прежних своих "ТАЗов" - ВАЗ 21013 и ВАЗ 21099, где не было тахометров. Особенно мне каждый день приходилось благодарить не Бога, а себя и инструктора моего по вождению, когда я по нескольку раз "проплывал" мимо радаров - и на трассе и в городе. Вам, ребята, которые сразу уселись в автомобили с тахометрами, просто не постичь этого. Это я сужу по переписке в этой теме. Мне кажется эта тема просто ни о чём. Эти мои слова Вам подтвердят профессионалы. А их здесь очень мало. И я считаю, что эта тема создана просто от недостатка опыта. Не знаний, а ОПЫТА! Слушайте "песню" двигателя, а на тахометр смотрите только в качестве "справочного руководства". Здесь где-то опытные водители эти слова уже говорили, вернее отписывали.
на моём космиче подсветка не горит на приборке, езжу в основном когда темно, и нормально вроде.
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.