Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 15:13   #351
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
поршень стучить на любую и особенно на холодную.
Абсолютно верно. У меня на холодную стучал сначала. На горячую спустя время, и гораздо тише.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 15:51   #352
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

ACAB, У меня поршня стучали с таким звуком на горячую,на холодную вообще грохот был.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 16:07   #353
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
поршень стучить на любую и особенно на холодную.
Получается 5 ч темы не о чем...... Многие то здесь пишут что стук поршня появляется при прогреве 90 гр., когда изменяется тепловой зазор. Вот я человеку и ответил почему у многих стучит на горячую, а у него на холодную. У него по звуку гидрокомпенсатор стучит. А вы опять в дебри уводите. Да, по хорошему поршень и должен стучать на холодную, а по мере прогрева стук уходить. Но тема то с самого начала о чем....?
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 16:21   #354
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
У него по звуку гидрокомпенсатор стучит.
Не похоже это на ГК. Я у него на видео прям свой бывший стук услышал. Частота, тональность, очень похоже. Я его теперь ни с чем не перепутаю.
ГК стучат у меня и сейчас, при утреннем пуске сек 10-15. Стук совсем другой. Звонче, что-ли. И прекращается резко, сразу, как будто его не было, а не постепенно уменьшается по мере прогрева двигла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Получается 5 ч темы не о чем......
Это в какой-то степени так и есть. Самый правильный ответ во всех случаях стука "Вскрытие покажет"
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 16:51   #355
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Получается 5 ч темы не о чем...
в большенстве своем да ,только крики паники,мы все умрем и.т.д ,в основном не о чем

при прогреве зазор уменьшаеться по этому на холодную стучит всегда сильнее поршень!
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:12   #356
kostyl
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kostyl не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от ACAB Посмотреть сообщение
На гарантии послан впень начальником гарантийного участка, сказал мне что это обычный звук мотора, но посоветовал попробовать масло сменить, сменил...
http://smotri.com/video/view/?id=v21085499a84
Это Юбка поршня стучит, все может закончится грустно, разбивкой цилиндра.
Вот мой случай и попытка описать физику процесса стука поршня на горячую (если поршень стучит на холодную - то "дело обретает уже фатальный оборот").
Мой личный вывод: "Стук появился в начале марта после холодного февраля - зимнего месяца, причиной стука является плохое качество материала родных поршней, при зимней эксплуатации возникают на юбках задиры, которые в свою очередь при нагреве расширяются вместе с поршнем, юбка которого уже не идеально ровно при холостых оборотах ложится нагружечной стороной на стенки цилиндра, а масло при нагреве более текучее становится, что не способствует надежной смазке дефектной области -процесс в дальнейшем развивается и вскоре переходит на поверхность цилиндра, где примерно после 20-30 тыс км пробега появляюся задиры или алюминиевые вкрапления частиц юбки дефектного поршня - после чего- логичное завершение эпопеи - жор масла, уменьшение тяги и дальнейшее разрушение, кольца и т.д....
PS1 В данной ситуации замена масла на более вязкое не помогает избегать стука поршневой.

PS2 На холодную стучит юбка поршня при уже довольно большом тепловом зазоре между юбкой поршня и стенкой цилиндра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (1).jpg
Просмотров: 283
Размер:	39.7 Кб
ID:	80048  

Последний раз редактировалось kostyl; 11.05.2012 в 20:31.
kostyl вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 20:52   #357
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Вот и у меня постукивает при 90 гр., ездил к дилеру меняли гидрики, после замены завел, так стоял такой "лепот" потом по мере прокачки ушел. Вот звук ACAB напомнил мне тот звук. Конечно я могу и ошибаться....

Скажите пожалуйста вот что, стук у меня появился при 12500 пробега, сейчас 14500. Ничего не меняется, сказали ездей пока явно что то не изменится (стук или жор масла), тогда будут принимать меры, типа замена движка, т.к. я им сразу дал понять что копать двигатель мне нах ненадо. Сколько может продолжаться такой стучок до появления явного, а то может к тому времени и гарантия пройдет?
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 21:01   #358
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Сколько может продолжаться такой стучок до появления явного, а то может к тому времени и гарантия пройдет?
Конечно пройдёт гарантия! С этим стуком тыс 70 точно отъездиешь, просто продавать проблематично будет!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 22:11   #359
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Конечно пройдёт гарантия! С этим стуком тыс 70 точно отъездиешь, просто продавать проблематично будет!
Отъездиешь, а последствия какие ждут? Зимой толкать когда холодно), чтоб ничего не услышали))
kash вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 22:29   #360
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
а последствия какие ждут?
Ну его это пока не интересует...)))))
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.