Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 00:18   #351
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: помочь с выбором музыки

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Спасибо за расклады, но сегодня мне удалось приобрести за недорого саб JBL GTO 1202D в коробе Blaupunkt GTt 1200 (труба с фазоинвертором литров на 30 примерно на глаз) - какой усь к нему посоветуете???
и уж совсем на халяву достался усь Blaupunkt GTA 400 Flash... (кстати, специально смотрел предохранители на нем: 2х25А=50А*10=500Вт - так что ли? вообще написано 600 - в максимуме...)- что с ним можно сделать? есть смысл его на колонки пустить? и какие он вытянет хоть более-менее (ведь для чего-то же он рассчитан и если не на саб, то может хотя бы на колонки?)

Этот джибиэль воткнули в короб от блау???

Х.з. что из этого получится......подойдет-ли он по параметрам......

Стоит обратить внимание на акустический провод, идущий от динамика до терминала внутри короба.....изначально кетайцы ставят туда сопли совсем хилого сечения...... такой провод сразу под замену на полноценный ПВ-3 квадратов на 10:wink:

По усю.....не встречался с этой серией...... по виду типичный представитель бюджетного сегмента со всеми вытекающими.
Раз уже он есть.... то имеет смысл подкормить вторичку и первичку(твик)...это как минимум:wink:
saniaoav вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2009, 00:28   #352
empty1
Освоившийся
 
Аватар для empty1
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 177
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
empty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущее
Ответ: помочь с выбором музыки

Schum, если усь за шапку сухарей отдают - бери!
Если что - не жалко будет его.
Вот его ТТХ
4-х канальный бюджетный усилитель мощности со встроенными фильтрами низких и высоких частот и возможностью мостового включения каналов.
§ 4x100 Вт на 4 Ом
§ 2х320 Вт (ном., мост)
§ Встроенный регулируемый фильтр низких частот
§ Встроенный фильтр высоких частот
§ Возможность гибкого применения - конфигурация каналов 4/2
§ Позолоченные разъемы
§ Компактные размеры
§ Встроенная схема усиления баса
В любом случае лучше будет играть чем просто от головы.
Можно и на саб мостом кинуть.
Вот ТТХ твоего саба
Диаметр, мм 300
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 23 - 400
Мощность номинальная / максимальная, Вт 300 / 1200
Сопротивление, Ом 2 x 2
Чувствительность, дБ 93
Монтажная глубина 129 мм


P.S.
Но повторюсь, усь далеко не из лучших.

По поводу акустики своего мнения не поменяю
empty1 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2009, 00:32   #353
empty1
Освоившийся
 
Аватар для empty1
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 177
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
empty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущее
Ответ: помочь с выбором музыки

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Этот джибиэль воткнули в короб от блау??? Х.з. что из этого получится......подойдет-ли он по параметрам......
Видимо самопал из 2-х сабов.
Остается надеяться, чтобы хоть примерно по литражу подходил.

Люблю ФИ, басы классные.
Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Раз уже он есть.... то имеет смысл подкормить вторичку и первичку(твик)...

Тогда ему нужно усь нести чОткому твикеру, если сам ни когда обмоткой не занимался.

Последний раз редактировалось empty1; 11.04.2009 в 00:53.
empty1 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2009, 01:10   #354
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: помочь с выбором музыки

Цитата:
Сообщение от empty1 Посмотреть сообщение
Видимо самопал из 2-х сабов.
Остается надеяться, чтобы хоть примерно по литражу подходил.

Люблю ФИ, басы классные.

Тогда ему нужно усь нести чОткому твикеру, если сам ни когда обмоткой не занимался.
Саб по литражу подходит... во всяком случае рекомендовано туда 28 с копейками литров - короб как раз такой, а вот насчет фазика - х.з как он отыграет... - поставлю, послушаю...
Усь теперь скорее всего на саб пойдет SPL CRM 520 - вроде подходит и по деньнгам тут за недорого выходит...
А насчет уся Блау 400 ... - чет не понял че там надо мутить? подоступнее если можно, я только второй день читаю автозвук, еще даже на 1/2 не въехал в тему... Он таким какой он есть даже не для искушенного уха будет галимо отыгрывать на динамики? захлебываться будут динамики?
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2009, 01:18   #355
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: помочь с выбором музыки

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Этот джибиэль воткнули в короб от блау???

Х.з. что из этого получится......подойдет-ли он по параметрам......

Стоит обратить внимание на акустический провод, идущий от динамика до терминала внутри короба.....изначально кетайцы ставят туда сопли совсем хилого сечения...... такой провод сразу под замену на полноценный ПВ-3 квадратов на 10:wink::
Я уже разобрал, динамик сам вынул, дабы узнать че за зверь... (по началу он мне ваще 10 дюймовым показался) - отзывы по нему неплохие (для меня в общем сойдет)... провода внутри - полный пипец, мало того что они соединены внутри на скрутку (а может и не на скрутку... - под изолентой не видно, но решил менять сразу) оказались, так еще в местах крепления к местам внешнего соединения то ли пайка отошла то ли еще что - не разобрался еще - но болталось там все и контакт там был аще никакой... х.з. как у пацана играло... - он еще доволен был с усилка Блау на этом сабе (по мне - так отстой полный)... Посему хочу скинуть блау на динамики, а к сабу сплку 520 замутить...

А насчет переделки в блау - я не воткнул... извини, пока не по зубам - надо еще читать...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2009, 11:24   #356
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: помочь с выбором музыки

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Я уже разобрал, динамик сам вынул, дабы узнать че за зверь... (по началу он мне ваще 10 дюймовым показался) - отзывы по нему неплохие (для меня в общем сойдет)... провода внутри - полный пипец, мало того что они соединены внутри на скрутку (а может и не на скрутку... - под изолентой не видно, но решил менять сразу) оказались, так еще в местах крепления к местам внешнего соединения то ли пайка отошла то ли еще что - не разобрался еще - но болталось там все и контакт там был аще никакой... х.з. как у пацана играло... - он еще доволен был с усилка Блау на этом сабе (по мне - так отстой полный)... Посему хочу скинуть блау на динамики, а к сабу сплку 520 замутить...

А насчет переделки в блау - я не воткнул... извини, пока не по зубам - надо еще читать...
Я раньше выводил провода от саб-динамика напрямую к усилителю, без всяких скруток и терминалов.....так меньше всего потери.....только не экономь на сечении провода, от 10 кв.мм., ну накрайняк 6кв.мм. - с ним проще работать, если с десяткой не совладаешь. И сам провод бери медный типа ПВ-3 или аналоги, мистери и др. нонэйм т.н. аккустические из безкислородной меди, продаваемые на рынках - в 90% фуфло, суррогат низчайшего качества.


Твик усилка - это уже следующий этап в познании автозвука, добавка емкостей в вторичку/первичку, коррекция софт старта по сути никакой сложности не представляют, если есть опыт работы с паяльником. Приход от таких действий - максимальный...при минимальном вложении.

По этому СПЛ-ю, если конечно его совсем за муку отдают..... но а если за деньги - тогда лучше взять моноблок MYSTERY MR1.300 или SUPRA SRD A1350..... честный АВ-класс, есть возможность доработки, да и в стандарте весьма неплохо отыгрывают свои деньги.
saniaoav вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2009, 00:10   #357
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: помочь с выбором музыки

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Я раньше выводил провода от саб-динамика напрямую к усилителю, без всяких скруток и терминалов.....так меньше всего потери.....только не экономь на сечении провода, от 10 кв.мм., ну накрайняк 6кв.мм. - с ним проще работать, если с десяткой не совладаешь. И сам провод бери медный типа ПВ-3 или аналоги, мистери и др. нонэйм т.н. аккустические из безкислородной меди, продаваемые на рынках - в 90% фуфло, суррогат низчайшего качества.



По этому СПЛ-ю, если конечно его совсем за муку отдают..... но а если за деньги - тогда лучше взять моноблок MYSTERY MR1.300 или SUPRA SRD A1350..... честный АВ-класс, есть возможность доработки, да и в стандарте весьма неплохо отыгрывают свои деньги.
Саба у меня теперь целых 2(!) - один надо продать тока... вот не знаю какой оставить: JBL GTO 1202D в трубном фазоинверторном корпусе от Блаупункта, или же JBL GT4 - 12 тоже в фазоинверторном корпусе JBL (первый конечно помощнее 300Вт номинала, второй 250Вт) Что посоветуете оставить?

А насчет SPLа - неужели фуфло такое? вроде неплохой пишут...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2009, 00:43   #358
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: помочь с выбором музыки

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Саба у меня теперь целых 2(!) - один надо продать тока... вот не знаю какой оставить: JBL GTO 1202D в трубном фазоинверторном корпусе от Блаупункта, или же JBL GT4 - 12 тоже в фазоинверторном корпусе JBL (первый конечно помощнее 300Вт номинала, второй 250Вт) Что посоветуете оставить?

А насчет SPLа - неужели фуфло такое? вроде неплохой пишут...
Какой оставить - х.з.

Послушай, на основании прослушки - решай, эти номиналы мощи ни о чем не говорят.

СПЛ я не говорю фуфло, но усь этот двухканальник со всеми вытекающими...., для саба моноблок предпочтительнее.
saniaoav вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2009, 00:45   #359
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: помочь с выбором музыки

ППц... как только теперь все это подключить грамотно... аж голова кругом идет
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2009, 00:46   #360
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: помочь с выбором музыки

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
ППц... как только теперь все это подключить грамотно... аж голова кругом идет
Приезжай сделаем :biggrin:
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.