Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 16:17   #3701
серго 68
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21 72 30
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
серго 68 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
серго 68,
Вот, что получилось: http://files.mail.ru/FNH7U7
P.S. За "бортом" +9, регулятор темп. - минимум, вентилятор на 2.
Блин, кажется черемуха зацветает, холодно..... ))
не понял...как это температура минимум?у меня снежинка нажимается (лампочка загорается) и 4 положения оборотов, а на счет температуры...мож я чо просто не правильно подключал
Огромнейшее спасибо за видео, теперь я понял где что должно крутиться!!!а то я блин не стой стороны всегда смотрел

Последний раз редактировалось серго 68; 13.05.2012 в 16:32.
серго 68 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 16:36   #3702
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от серго 68 Посмотреть сообщение
не понял...как это температура минимум?
На центральной консоли 3 крутилки, левую поверни против часовой стрелки до упора, что будет соответствовать минимальной температуре воздуха, среднюю крутилку выставь в положение "на себя", а правой крутилкой поставь 3-ю или 4-ю скорость вращения вентилятора и после этих действий нажми на снежинку(она должна сразу загореться, ни разу не мигнув)
К174 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 16:39   #3703
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
серго 68, завтра сфотаю и выхожу

Но она находится на компрессора. Наш компрессор находится между радиатором и двигателем, ниже генератора. его приводной шкив оборудован электромагнитной муфтой. Когда компрессор (и кондиционер) не включен, то видно что муфта стоит, крутится одно внешнее кольцо шкива. После включения видно что вместе со шкивом крутится и вся остальная часть муфты.

Добавлено через 10 минут


Не совсем так. Герметичность конечно это отсутствие утечек, но вот фреон лихо просачивается (диффузирует) через резиновые стенки шлангов, свойство у него такое. Поэтому кстати и рекомендуется раз в месяц кондер включать. Как мне рассказал кондиционерщик, компрессор разгоняет по системе не только хладагент но и компрессорное масло, которое обволакивая внутренние поверхности препятствует быстрой утечки фреона. Но если не включать, масло постепенно стекает, оголяя резину, через которую фреон уходит. В стационарных системах резина используется в меньших количествах, поэтому "утечки" там меньше - пример холодильник, где вся система просто металлическая.
вот это новости!скорее всего не через резину а через резьбовые соединения или через сальник компа, усыхание резины и прочих полимеров не может вызвать полную утечку газа даже за несколько лет.а в холодильнике все соединения паяные-утечки не допускаются
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 16:52   #3704
серго 68
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21 72 30
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
серго 68 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
На центральной консоли 3 крутилки, левую поверни против часовой стрелки до упора, что будет соответствовать минимальной температуре воздуха, среднюю крутилку выставь в положение "на себя", а правой крутилкой поставь 3-ю или 4-ю скорость вращения вентилятора и после этих действий нажми на снежинку(она должна сразу загореться, ни разу не мигнув)
а ну это я так и делал, я думал может что еще какие градусы где настраивать...
addy71, вобщем завел, кондей включил, на 2 положение - 2-3 минуты ждал , муфта так и не включилась, я так понимаю что это реле или что то в этом роде должно ей управлять, она в блоке предохранителей в подкапотном пространстве?
серго 68 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 16:53   #3705
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

[QUOTE=motobest;1833355]Не совсем так, как хотелось бы....... ))))))
Цитата из руководства по обслуживанию Приоры от "Мир АвтоКниг"




спасибо за повтор мне уже приводили в пример,написано там не совсем корректно,еще раз повторю в полностью герметичной системе не могжет быть утечек помойму это логично.я не спорю микро утечки допускаються через соединения,сальник,которые не реально найти проще заправлять раз в год,но их может и не быть вовсе
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 16:56   #3706
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от серго 68 Посмотреть сообщение
а ну это я так и делал, я думал может что еще какие градусы где настраивать...
Нет, только одна крутилка отвечает за температуру салона и всё!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 16:57   #3707
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от серго 68 Посмотреть сообщение
а ну это я так и делал, я думал может что еще какие градусы где настраивать...
addy71, вобщем завел, кондей включил, на 2 положение - 2-3 минуты ждал , муфта так и не включилась, я так понимаю что это реле или что то в этом роде должно ей управлять, она в блоке предохранителей в подкапотном пространстве?
я же писал померяй напряжение на муфте
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 16:58   #3708
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

maxsam,
У Вас есть кондиционер в машине? Если да, то заправляли ли Вы его за время эксплуатации? Если да, тогда вопрос: Куда девается вся эта "жидкость" (хладагент на всякий случай)?
Есть мысли на это счет, дык выкладывай! А то одни под..б..ки.
Если на все у Вас ответ НЕТ, то зачем все эти замечания?
P.S. Здесь вообще то помощь оказывают друг другу, а не показывают кто умней.
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 17:11   #3709
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
maxsam,
У Вас есть кондиционер в машине? Если да, то заправляли ли Вы его за время эксплуатации? Если да, тогда вопрос: Куда девается вся эта "жидкость" (хладагент на всякий случай)?
Есть мысли на это счет, дык выкладывай! А то одни под..б..ки.
Если на все у Вас ответ НЕТ, то зачем все эти замечания?
P.S. Здесь вообще то помощь оказывают друг другу, а не показывают кто умней.
что значит под..б..ки,что значит на все ответ нет,надо адекватней вопросы задавать зачем агрессировать. готов помочь чем смогу кому угодно.Кондиционер есть,сам работаю по промкондиционированию ,не разу не заправлял,микроутечки которые хрен найдешь допускаются во всех системах тем более в авто,где много резьбовых соединений
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 17:35   #3710
Denisov
Продвинутый новичок
 
Аватар для Denisov
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Denisov имеет великолепную ауру вокруг себяDenisov имеет великолепную ауру вокруг себяDenisov имеет великолепную ауру вокруг себяDenisov имеет великолепную ауру вокруг себяDenisov имеет великолепную ауру вокруг себяDenisov имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от серго 68 Посмотреть сообщение
вобщем завел, кондей включил, на 2 положение - 2-3 минуты ждал , муфта так и не включилась, я так понимаю что это реле или что то в этом роде должно ей управлять
я же писал тебе - если газа мало то муфта не врубится. Для начала так же при заведённом авто (2000 оборотов) открути колпачёк на толстой трубе(низкого давления) и быстренько нажми на клапан, если будет совсем слабый пшик, или его не будет(газа нет), то к спецам вакууммировать систему, искать утечку, заправлять кондей.
Denisov вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.