Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 20:43   #371
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

[QUOTE=KyMaP;1402455]У меня брат установил ловато, метановое оборудование и по его словам бед не знает.. но он живет в Башкирии и зима там не такая как на севере, вот я и думаю между метаном и пропаном.. то что установка дороже не спорю, но меня это устроит если в последующем при эксплуатации проблем меньше возникнет, чем на пропане.



Подскажи, у него баллон где размещен, объем какой и автомобиль какой марки?
Метан дешевле пропана, но не везде он есть. Для того чтобы тебе заправиться 40-45 л. пропаном, хватит одного тора под запаску, а на метане придется всю приорку баллонами увесить. Рабочее давление на пропане порядка 16,0 кг/см2, на метане порядка 200 кг/см2, соответственно балонны для метана толстостенные и как следствие увеличенные их габариты, масса. Вот наверное основное отличие ГБО под метан от ГБО под пропан.
У нас в Омске я даже ни одной заправки под метан не знаю. На федеральной трассе встречал один раз, в Башкирии или в Татарии где точно, уже не помню. Зато под сжиженный газ (пропан-бутановая смесь) сколько угодно, сам лично ездил от Байкала до Сочи, почти через 200-300 км. заправка.

Последний раз редактировалось vam1969; 08.07.2011 в 21:05.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2011, 20:50   #372
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Баллон у него где размещен, объем какой и автомобиль какой?
ваз 2110, два балона в багажнике, обший объем вроде около 30-40 кубов.. может меньше точно не помню..
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2011, 21:45   #373
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
У меня брат установил ловато, метановое оборудование и по его словам бед не знает.. но он живет в Башкирии и зима там не такая как на севере, вот я и думаю между метаном и пропаном.. то что установка дороже не спорю, но меня это устроит если в последующем при эксплуатации проблем меньше возникнет, чем на пропане.



а на метан?
тоже не влияет... Заводишься то все равно на бензе... На метане заправок маловато...
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2011, 22:44   #374
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
тоже не влияет... Заводишься то все равно на бензе... На метане заправок маловато...
да вот это самое главное что меня беспокоит.. если у нас в городе(новом уренгое) нет метановых заправок, то точно придется устанавливать пропан.. но если есть то буду уже думать..
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2011, 23:10   #375
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

KyMaP,Как топливо метан предпочтительнее,он дешевле и чище...про замену фильтров и ремонт ГБО по причине некачественного топлива можно забыть!Минусы...заправок мало,установка дорогая,баллоны тяжеленные(но есть облегченные),надо "править мозги" или вариатор ОЗ ставить.При всех прочих равных...лучше пропан-бутан.Но...если есть заправка,есть "облегченные баллоны",есть деньги,и авто будет эксплуатироваться "по полной" и в дальнейшем с учетом снятия-постановки на другое авто...то метан.По поводу оборудования для суровых условий...Если брать по цене-качеству...БРС форсунки лучше всего переносят лютый холод,за ними Ловато..другие даже не советую!!!Обогрев форсунок желателен,но лучше поставить дополнительный обогрев газа и поближе к форсункам.Т.к. скорее всего в вашем случае не возможна комплектации "от разных производителей самое лучшее"...То ставьте ЛОВАТО СМАРТ FSU или ЛОВАТО PLUS с дополнительным обогревом газа.
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2011, 23:53   #376
xenvas
Освоившийся
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: M2141; ВАЗ-217130
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

KyMaP, ставить метан имеет смысл только если заправка рядом с домом или вблизи постоянного маршрута. Иначе вся экономия уйдёт на поездки на заправку.
xenvas вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 16:10   #377
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

чигарев-сын, в какую сумму примерно выйдет это оборудование с установкой?

И какого максимального объема можно поставить баллон под метан в приору?
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 16:15   #378
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
если заправка рядом с домом или вблизи постоянного маршрута.
А мне вообще крупно повезло, из гаража выезжаю направо через 300м. "Корова" стоит(полуприцеп). Налево стационарная Агзс. Ну никак их не объехать. Кстати на днях двухрежимку газ-бенз на Бош поставил, пока тестирую.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2011, 11:07   #379
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

сегодня еду ставить гбо 4-го диджитроникс кто юзает такое какие + и -
иван 26 вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2011, 11:08   #380
Владимир Константинович
Гость
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: рег. 04UA, Кривой Рог
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21121
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Константинович не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Друзья, всем доброго времени суток!
Прошу Вас оставить свой отзыв, часто ли сталкиваетесь на пропановых заправках с ситуацией, когда заправляют газа меньше, чем показывает счетчик на колонке?
Вчера впервые хотел залить пустой баллон до отказа ("бублик", 42 л полный объем, самый дорогой мультиклапан "Томесетто" установлен, окружающая температура +28 град.). Счетчик показывал уже 38 л, а мультиклапан еще не сработал. Я потребовал остановить подачу газа, в итоге "вдули" 38,5л, а отсечка так и не сработала. В следующий раз поеду с пустым баллоном на другую заправку для проверки своего отсечного клапана.
А сейчас у меня вопрос: "кидают" на газе часто?
Спасибо.
Владимир Константинович вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
гбо евро 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.