Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 20:02   #371
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Нет. Я покупал комплектацию "нищеброд+".
А зачем сравниваешь тогда минималку и максималку?

По поводу з/п. Когда я брал в 13 году, минималка стоила 360, я брал максималку за 430. Сами прикиньте, что к чему. Сейчас конечно покупательская способность населения понизилась. А то, что вам прибавили всего 15% оклада за эти 5 лет, то мне жаль. У нас на работе каждый год прибавляют на 10-15%.


Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Есть определенные законы физики и механики. Люди, которые дружат с головой, сразу видят косяки. Тем более - ГЛУПЫЕ косяки. Не про Весту сейчас. Про все современные автомобили...
Ты на инженера учился, как писал диплом?
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 20:15   #372
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
за эти ссылку на непроверенную инфу:
Цитата:
Бу Андерссон и его жена, Катержина Матушкова, которая чудесным образом получила в руки все корпоративное управление предприятием, ведут себя так, будто АВТОВАз — их личный семейный бизнес.
Да что там - непроверенная инфа... То ли люди дураки и не видят... Да и вообще - ты сам поехал бы черт знает куда руководить черт знает чем за обычную зп? Опять же с этим Бу пыль в глаза пускают... Туалеты они, видите ли, отремонтировали... Они ОБЯЗАНЫ по закону соблюдать определенные требования к условиям труда людей...
Цитата:
при госпоже Матушковой, которая ранее работала в Чехии в компании «Skoda», АВТОВАЗ наводнили чешские специалисты. Фирмы из Чешской Республики получают от АВТОВАЗа многомиллионные подряды – в частности, в сфере логистики и PR.
Еще плюс к цене Весты и всей ВАЗовской продукции... А то народ удивляется - а чо там такого в Гранте импортного, что она на сотку подорожала? Воздух там импортный теперь...
Цитата:
успехи чехов в производстве, логистике и инжениринге в целом пока вызывают скептические оценки, их больше заботит корпоративная культура и чистота туалетов. Масштабы АВТОВАЗа им просто непонятны, а на любые доводы российских специалистов они отвечают незамысловато: «Я так хочу!».
Они здесь для того, чтобы ВАЗа не стало окончательно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
как писал диплом?
Руками. До сих пор как в страшном сне вспоминаю рукописную ПЗ в 160 листов чертежным шрифтом... И чертежи на кульманах рисовали только в путь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А зачем сравниваешь тогда минималку и максималку?
Глазоньки разуй! Где я сравниваю минималку Приоры с Максималкой Весты? Даже, если не хочешь разуть, давай скажем так - 514 тыс за голый кузов с 4-мя колесами я тоже не отдам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
то, что вам прибавили всего 15% оклада за эти 5 лет, то мне жаль. У нас на работе каждый год прибавляют на 10-15%.
Не верю, что такое возможно... Не говорю, что это невозможно... Просто не знаком с такими конторами... Много знакомых на госслужбе трудится. Там и то так не прибавляют...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
О Весте или хорошо или ничего.
)))))) Прям сходство какое-то нехорошее)))))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 20:26   #373
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Руками. До сих пор как в страшном сне вспоминаю рукописную ПЗ в 160 листов чертежным шрифтом... И чертежи на кульманах рисовали только в путь...
Когда я писал диплом, по модернизации усилителя телевизионного сигнала, так применение каждого компонента я аргументировал экономически, возможностью закупки, тех характеристиками и наработкой на отказ. И нужно было лавировать между этими параметрами.
Я не знаю, что ты там писал за диплом, если пишешь такие сообщения.


Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Глазоньки разуй! Где я сравниваю минималку Приоры с Максималкой Весты? Даже, если не хочешь разуть, давай скажем так - 514 тыс за голый кузов с 4-мя колесами я тоже не отдам.
Может быть вот здесь?

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
За те 330 тыс, которые я отдал за Приору, я наплевал на все недоработки... Хотя это тоже неправильно... Но вот почти 700 тысяч (а со временем будет и больше) за ЭТО я отдать не готов... Даже в кредит...
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 20:27   #374
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Кто автор этих исследований?
Я.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз повторю - нефиг было тогда орать про новизну и тд и тп.
Я тебе еще раз повторю - новая машина на новой платформе, крики про новизну соответствуют реальности.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
ДЛЯ КОГО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ?
Для тех кто перерос старые модели ВАЗа, но не дорос до иномарок. Для тех кто умеет считать деньги.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Ну про акустический комфорт рано пока рассуждать... Очень рано... Гранты и Калины тоже сначала не гремят... Но недолго...
По крайней мере все говорят что шумка не хуже одноклассников. Ну а насчет вибро устойчивости салону да, пока рано.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
А "производитель" ё-мобиля и не собирался его производить изначально! Это был всего-лишь пиар-ход!! Неужели не понятно?
Ну вам вот не понятно, что выживание автопрома возможно только в альянсе с инопроизводителями. А самобытные проекты - утопия.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Даже, если не хочешь разуть, давай скажем так - 514 тыс за голый кузов с 4-мя колесами я тоже не отдам.
А за голые логан или рио можно отдать? Мне в принципе достаточно комплектации за 544 - кондер и ЕСП, больше ничего критичного нет.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 21:08   #375
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Третье - стоил бы этот авто как приора - был бы интересен, хвалили бы его взахлеб.
И купите вы не весту не потому что она плохая, а потому что доход не позволяет.
Если вопрос в стоимости "как Приора" - то "Приору"-то не только хвалят за цену, но и ругают за имеющиеся недостатки. Но терпят, потому что цена "как у Приоры". Или Вы считаете "Приору" идеальным авто?

А вот что касается "Весты" - вопрос не в том, что она плохая, а в том, что она по цене "как другие". А вот аргумент в ее пользу, что это "ВАЗ" уже не катит, потому что во многом это не ВАЗ, и за те же деньги можно на выбор купить "неВАЗ". Только и всего. Именно это и не дает покоя многим. В том числе и мне: не готовы люди покупать ВАЗ по цене иномарки. Морально неготовы. За некоторым исключением, конечно...
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км

Последний раз редактировалось Newsegda; 02.12.2015 в 22:04.
Newsegda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mishanja (03.12.2015), Вася75 (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 21:47   #376
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,157
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
как писал диплом?
С повышенным сдал. Извини ГПТУ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
. У нас на работе каждый год прибавляют на 10-15%.
А ты больше то работаешь на эти проценты . Ваще то везде заработал получил. Или ты космонавт .Это понятно почему не фото не видио,не творческого подхода(даже пошлого),мне прибавляют ......СССР

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
на кульманах
У нас остатки на работе есть,всё не знаю куда приспособить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
скажем так - 514 тыс за голый кузов с 4-мя колесами я тоже не отдам.
Без задней нормальной спинке . Поролон бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
У нас пивас подорожал . Это ли не чудо. А на сколько туалетная бумага росла не замечали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
по модернизации усилителя телевизионного сигнала, так применение каждого компонента я аргументировал экономически
Ну я тебе так скажу какая с...а с двбт на бвбт2 перешла не запустив первое. Не плохие были качели.Не плохой кидок массового потребителя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
кто перерос старые модели ВАЗа
Кто перерос ваз хочет старый (пассат).И на стартер нормальный,не знаешь когда мы перешли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ну вам вот не понятно, что выживание автопрома возможно только в альянсе с инопроизводителями.
Вот же ты реально.Ты без них пальцем в нос то лазаешь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Мне в принципе достаточно комплектации за 544 - кондер и ЕСП,
То есть сиденье без регулировки за деньги это нормально. Или я чего то не понял. Чего тебе достаточно спутника .Да и уточнил бы ты,там балонник как на калине или нет. А то поди прикупи,понадобится.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mishanja (03.12.2015), Вася75 (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 22:13   #377
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Lada Largus 2015 и 2016 модельного года – что нового? На смену восьмиклапанному мотору Renault K7M придет вазовский двигатель, тоже восьмиклапанный. http://www.kolesa.ru/lada/lada-largu...ogo-2015-12-02. Так что пока рано хоронить АВТОВАЗ. И Бу потихоньку выдавливает альянс.
Radist30616 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 23:16   #378
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,157
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
выдавливает альянс.
В дасун.? Нива дасун .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
Так что пока рано хоронить АВТОВАЗ.
Может 9 взять с путёвым мотором.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 23:59   #379
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А то, что вам прибавили всего 15% оклада за эти 5 лет, то мне жаль. У нас на работе каждый год прибавляют на 10-15%.
А у нас в 95% на работе оклад это нищебродская минималка. В 11 г была 8т.р. сейчас 17т.р., основную платят по факту работы,т.е. "как потопал, так и полопал" . Так что эту индексацию можно засунуть в зад ))).
Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
На смену восьмиклапанному мотору Renault K7M придет вазовский двигатель, тоже восьмиклапанный.
-Наверное избыток старых 8кл. моторов.
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
. А вот аргумент в ее пользу, что это "ВАЗ" уже не катит, потому что во многом это не ВАЗ, и за те же деньги можно на выбор купить "неВАЗ". Только и всего. Именно это и не дает покоя многим. В том числе и мне: не готовы люди покупать ВАЗ по цене иномарки.
-Так ВАЗ и не должен стоить как ино, все таки наша машина. Хотя по з/ч по цене будет чувствую не дешевле Соляриса, а скорее всего дороже. Т.к. по некоторым позицыям даже Приора сливает по ценам на з/ч солярке.
-А ведь купить машину это пол дела, нужно её еще содержать и ухаживать. Так что думаю Веста не будет вовсе дешёвым авто в обслуге и содержании.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mishanja (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 05:24   #380
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

PAE, это какие запчасти ?
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.