Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 03:10   #381
alexradio
Продвинутый новичок
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexradio не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от mustis Посмотреть сообщение
да у них вообще все просто 10ые суппорты, все тоже самое что и спереди, рассматриваю покупку ближе к ДС нежели к Лукасам.
Лучше суппорты от лукас использовать. Причины:
1. Очень надежны и массовы. Даже старые машинки, купленные с разборки, как правило, работают не хуже новых.
2. Тьма колодок с разными смесями. С невысоким риском купить подделку. Цена колодок от варьируется в широком ценовом диапазоне. Я по 600-1000 руб покупаю.
3. Доступность нескольких размеров суппортов/скоб(на разные диаметры и толщины дисков) и диаметров поршней.
4. Наличие в конструкциях противоскрипных пластин-слайдеров между скобой и колодкой.
5. Наличие в интернете готовых чертежей для переднего привода и дисков 2108.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 08:33   #382
mustis
Свой человек
 
Аватар для mustis
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всемmustis является именем, известным всем
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Лучше суппорты от лукас использовать. Причины:
1. Очень надежны и массовы. Даже старые машинки, купленные с разборки, как правило, работают не хуже новых.
2. Тьма колодок с разными смесями. С невысоким риском купить подделку. Цена колодок от варьируется в широком ценовом диапазоне. Я по 600-1000 руб покупаю.
3. Доступность нескольких размеров суппортов/скоб(на разные диаметры и толщины дисков) и диаметров поршней.
4. Наличие в конструкциях противоскрипных пластин-слайдеров между скобой и колодкой.
5. Наличие в интернете готовых чертежей для переднего привода и дисков 2108.
спасибо за разъяснение...будем выбирать Лукасы на ЗДТ...
mustis вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 08:51   #383
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Сейчас 15-е с увеличенной колодкой.. Они почти притёрлись за 1000 км, теперь со скорости прям намного эффективне стало и информативность лучше стала!
Костя, что за колодки (где брал, цена)? И как ты их в скобу ставил?
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 09:32   #384
alexradio
Продвинутый новичок
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexradio не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Костя, что за колодки (где брал, цена)? И как ты их в скобу ставил?
полагаю, колодки от альфы ромео.
а скобы для подобных колодок продаются. Бренд- LGR, например.


__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 09:43   #385
alexradio
Продвинутый новичок
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexradio не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза

От альфы/лянчи/фиата
http://www.exist.ru/images/img.aspx?...B9&imid=444009

От 2108
http://www.exist.ru/images/img.aspx?...BA&imid=444603
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 11:06   #386
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
Костя! У тебя получается спереди 15' тормозные диски на родных машинках с увеличенными колодками? Как себя они ведут на городских баталиях? Как на серпантине? Не перегреваешь? С максимальных скоростей как тормозят? После нескольких интенсивных торможений диски не бьют? До красна не разогревал их еще? Намного уступают они волговским тормозулькам, и на сколько эффективней родной тормозной системы?
Да! На городских баталиях очень чётко, по педали бью как Михаэль Шумахер.. Серпантин честно говоря сильно не пробовал совсем жёстко, потому что в самый первый раз угробил диски не притерев их и отдал на проточку, но теперь, когда хорошо притёр, заметил что в конце тестового участка, тормоза сохранили свою эффективность! Порог перегрева сместился теперь! Со 140 пробовал, вообще чётко! До красна нет! Волговский суппорт теперь ощущается как след. стадия, но с ним тормоза как я помню я называл зверскими, такие тормоза например на Тайп Р стоят Хонде например! Даже выглядят также! Тем более у меня алюминиевая направляющая была!
Колодки у меня ЛГР, честно говоря походу фуфломицин, расслоились, но самое интересное как тормозят мне очень нравится, на додавливание отклик хороший!
Так вы говорите от Альфы/Фиата колодки помещаются в эту скобу??
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 12:03   #387
alexradio
Продвинутый новичок
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexradio не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Так вы говорите от Альфы/Фиата колодки помещаются в эту скобу??
Дык, если у тебя колодки как на красной картинке, то это и есть от Альфы.


В целом, я бы не стал суппорт от волги ставить. Лучше 4-х поршневые решения, коих тьма разных.
Преимущества:
1. в два раза меньше рабочий ход в суппорте
2. колодки прижимаются равномернее
3. в два раза выше передаточное соотношение по гидравлике( в среднем, разумеется)
4. тормоза, в целом, линейнее работают.
5. из алюминиевых сплавов- легче вес(от1,2 до 2,2 кг, в среднем, для машинок под диски 280 мм)
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 22:22   #388
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза

ЛЖР я только и видел в инете. И вот тут товарищ ЛадаСпорт говорил, что они ставятся в стоковую скобу, но ее надо переделать чуточку болгаркой-сваркой.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 23:50   #389
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Дык, если у тебя колодки как на красной картинке, то это и есть от Альфы.
Вот именно, что на них LGR выбито.. А я как увидел эти красненькие коробочки с гоночными надписями, сразу понял проспиртом попахивает каким-то!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 23:53   #390
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза

Кстати, нарыл интересную весч. При тюнинге тормозов передних (в плане установка 286 дисков и волговских суппортов), думаю, желательно отдавать предпочтение суппорту ГАЗ 3102, а не 3110.
1) 3102 легче
2) его эффективность при торможении выше (он двухпоршневой)
3) ровнее прилегает колодка к диску.
Из негатива, колодка изнашивается быстрее.
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.