Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 09:55   #391
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
MeanTraitor,@lex,что за клоун у вас такой,приоры на альбеи рвет?
Еще один его перл:
"Вчера подорвались с девятиной со светофора (у того прямоток, заниженная подвеска, литье чуть ли не 15"). За триста метров уделал его на 2 корпуса... Надо держать себя в руках... "
Он хоть понимает о чем пишет...или считает,что чем больше колеса,тем авто быстрее разгоняется
И так почти каждый,включая вашего Мастера-Технолога(он вам правда что-то чинит?),я такого бы близко к авто не подпустил,редкостный даун.
Значит два момента:
1) по поводу "гонщиков" меня не спрашивайте, я не гонщик и не собираюсь ни защищать, ни опровергать их слова. Я в этом ничего не понимаю (я даже не понимаю зачем это нужно ). Посему имейте в виду - все эти ваши порву, сделаю и проч. - за пределами моих представлений о том, для чего нужен автомобиль. Не комментирую!!!
2) По поводу Мастера Технолога. Я обслуживал у него в сервисе свою классику, обслуживал ее у его учеников, теперь обслуживаю Фиат (ну, как обслуживаю, он проконтролировал мою предпродажку, не сам, конечно, делал. По нику могли бы догадаться...) У него же обслуживаются (ну, как обслуживаются - ТО проходят и с мелкими неприятностями обращаются изредка) многие наши питерские форумчане.
Так вот смею Вас заверить - классика из рук его учеников выходила как заново рожденная. (С момента покупки ее 7 лет эксплуатировал мой брат, когда я получил права - первые месяцы я учился водить на ней и, заодно, приводил ее в порядок на фиатовском сервисе.) Мастер Технолог человек очень порядочный, а с автомобилями он дружит с детства. Раннего. Кстати, медленно ездить не умеет вообще
Так что Ваше представление о нем не имеет под собой оснований. Вы сильно ошибаетесь.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 10:51   #392
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Итак вопрос - в каком месте я должен почувствовать на практике, что 77 лошадей - это пипец, как мало?
Вгороде не почуствуешь. Такие машины делают в Европе для городских передвижений. Поэтому они компактные и маломощные, что экономит место на улицах и дорогое европейское топливо. Почувствуешь на трассе, особенно в пересеченной местности с затяжными подъемами. Посади в машину пять человек и поедь на подъем. Когда ты спрыгнешь на третью, а затем на вторую передачу, я буду ехать на четвертой а потом на третьей. Ты соберешь за собой сумасшедший хвост проклинающих тебя водителей, потому как полосы для обгона большая редкостьи тем самым будешь подбивать других на нарушение и позолотить ручку продавцам полосатых палочек.Я уже не говорю о том, что при этом твоя машина схавает топлива больше, чем моя, насмотря на то, что в обычных условиях двигатель экономичней. И добираться к намеченной цели будешь соответственно гораздо дольше. 77 л\с это не просто мало, это мизер, по крайней мере для моего региона. Это скажет любой водитель, покрутивший баранку по нашим дорогам больше недели. Оптимум, я считаю, это 140 л\с для массы тачки 1100-1200 кг.Не слишком большой расход и пиличная динамика.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 11:37   #393
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Понятно, в общем, но есть нюанс. Поскольку очень задолго до приобретения машины я уже жил на альбеевском форуме, то выяснил, что груженая машина с пассажирами едет нормально. Нормально = не со скоростью 40 км/ч.
Ну и еще момент, у меня нету таких задач.
А главное, я не использовал ни разу этот аргумент, но от многих людей, которые водили МНОЖЕСТВО машин слышал, что "эти итальянские лошади какие-то очень резвые". Т.е. я очень от многих людей мнение читал, что по ощущениям двигатель ведет себя гораздо мощнее, чем на 77 лошадей. Это чужие слова, но прочитанные от многих (даже не от владельцев альбей).
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 12:21   #394
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Съезил на тест альбии, динамика гораздо хуже вазовской 12-ки,с приорой даже не сравниваю.Для спокойной езды по городу хватает,
но для трассы лучше не брать.Внутри бедненько,но аккуратненько.
Мое впечатление-в салоне места как в приоре.Был бы движок 100 л.с.
можно было бы рассматривать.А еще кажется паспортный клиренс завышен.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 13:21   #395
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Теперь мне придется ехать на тест-драйв Приоры
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 13:49   #396
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Теперь мне придется ехать на тест-драйв Приоры
Съезди,напиши впечатления.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 14:19   #397
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
бедненько
Можно поподробнее?
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 14:37   #398
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Съезди,напиши впечатления.
Оки. Я вообще домосед, но ежели примечу салончик ладовский и там будет тест-драйв - непременно сделаю. Заинтриговали
Да, кстати, а какую комплектацию тестдрайвили? Обычно дают предпоследнюю, а не старшую. Т.е. без регулировок сиденья и некоторых других вкусностей.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 16:06   #399
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Хватит мне выкать,как не родной.Комплектация классик за 370 т.р.
77л.с, AirB1, FPS, ГУР, ЦЗ, ЭСП2, бамп.в цв, борт.комп, имм, конд, кор.фар, об.зад.ст, п.т.фары, подгол.рег, рег.р.кол по высоте, ручки в цв,эл зерк.в цвет
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 16:07   #400
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Можно поподробнее?
В приоре внутри не хуже,но я бы не сказал что в приоре богато)))
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.