Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ярославле и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 01:00   #391
xaoc
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скоро
Re: проблема с авто!

Да сказала что не заметила )) была не reno-cango самое интересное что моя машина стояла ОДНА НА ОБОЧИНЕ НИКОГО ВОКРУГ НЕ БЫЛО ))меня кстате тоже в ней не было ))
xaoc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:10   #392
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Апгрейд генератора:)

Вообщем замечено давно, что у меня генератор выдает недостаточное напряжение, так например при включенном ближнем и печке 13,2-13,3В, а если включить еще и обогрев задних стекол, то вообще 12,9В, а аккумулятору для того, чтобы он не погибал надо ток 13,8-14,2В, соответственно аккумулятор начал постоянно разряжаться (этим летом заряжал 2 раза) - как выяснилось это не только моя проблема, а вообще проблема приор с определенными генераторами - лечится небольшой доработкой диодного моста и заменой регулятора напряжения (РН) на РН нового образца.
Список генераторов, которые ставят на приоры и на каких генераторах надо менять РН
Собственно весь процесс доработки описан в соответствующей теме
Самое сложное во всем этом это снять броню, чтобы добраться до генератора (делал на яме в гараже). Насколько сложнее в приорах с ГУРом и кондиционером не знаю, т.к. генератор у них стоит выше и возможно ли добраться до РН без снятия генератора... некоторые пишут, что им это не удается, а у кого-то получается

Вообщем выкручиваем старый РН и ставим на его место РН нового образца, прикручиваем проводки как показано на фото (обведено желтым кругом) и перекусываем металлическую пластинку, соединяющую диоды (обведено зеленным кругом)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14102011261.jpg
Просмотров: 53
Размер:	88.1 Кб
ID:	69529
И всё - вот оно счастье! теперь генератор стабильно выдает напряжение 14,1-14,2В практически при любой нагрузке. (14,1В при вкл. Ближнем, печке, музыке и обогреве заднего стекла и зеркал; напомню, что раньше при этой нагрузке было 12,9В)

Цена вопроса 342р.

П.С. столкнулся с некой трудностью при доработке генератора, когда я всё установил и завел машину, то на приборке горела контрольная лампа аккумулятора... в чем косяк я не понял:( пошел домой, отправил фотку генератора Gyzmi58. Он в течении нескольких минут дал мне ответ, в чем моя ошибка За что ему просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Оказалось я поставил текстолитовую шайбу на болте снизу (на фото это тот болт к которому подходит синий проводок) , т.е. изолировал провода от диодного моста и замкнул их на массу, а должно было быть наоборот - текстолитовая шайба должна изолировать провод от болта, т.е. быть сверху проводов и провода ни в коем случае не должны касаться болта. Сбегал в гараж, переделал и все заработало как надо (переделка заняла минут десять вместе с переодеванием в рабочую одежду)
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:34   #393
mak15
Ярославская ячейка
 
Аватар для mak15
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
mak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Апгрейд генератора:)

Цитата:
Сообщение от Max Miller Посмотреть сообщение
Вообщем замечено давно, что у меня генератор выдает недостаточное напряжение, так например при включенном ближнем и печке 13,2-13,3В, а если включить еще и обогрев задних стекол, то вообще 12,9В, а аккумулятору для того, чтобы он не погибал надо ток 13,8-14,2В, соответственно аккумулятор начал постоянно разряжаться (этим летом заряжал 2 раза) - как выяснилось это не только моя проблема, а вообще проблема приор с определенными генераторами - лечится небольшой доработкой диодного моста и заменой регулятора напряжения (РН) на РН нового образца.
Список генераторов, которые ставят на приоры и на каких генераторах надо менять РН
Собственно весь процесс доработки описан в соответствующей теме
Самое сложное во всем этом это снять броню, чтобы добраться до генератора (делал на яме в гараже). Насколько сложнее в приорах с ГУРом и кондиционером не знаю, т.к. генератор у них стоит выше и возможно ли добраться до РН без снятия генератора... некоторые пишут, что им это не удается, а у кого-то получается

Вообщем выкручиваем старый РН и ставим на его место РН нового образца, прикручиваем проводки как показано на фото (обведено желтым кругом) и перекусываем металлическую пластинку, соединяющую диоды (обведено зеленным кругом)
Вложение 69529
И всё - вот оно счастье! теперь генератор стабильно выдает напряжение 14,1-14,2В практически при любой нагрузке. (14,1В при вкл. Ближнем, печке, музыке и обогреве заднего стекла и зеркал; напомню, что раньше при этой нагрузке было 12,9В)

Цена вопроса 342р.

П.С. столкнулся с некой трудностью при доработке генератора, когда я всё установил и завел машину, то на приборке горела контрольная лампа аккумулятора... в чем косяк я не понял:( пошел домой, отправил фотку генератора Gyzmi58. Он в течении нескольких минут дал мне ответ, в чем моя ошибка За что ему просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Оказалось я поставил текстолитовую шайбу на болте снизу (на фото это тот болт к которому подходит синий проводок) , т.е. изолировал провода от диодного моста и замкнул их на массу, а должно было быть наоборот - текстолитовая шайба должна изолировать провод от болта, т.е. быть сверху проводов и провода ни в коем случае не должны касаться болта. Сбегал в гараж, переделал и все заработало как надо (переделка заняла минут десять вместе с переодеванием в рабочую одежду)
Нужно тестю намекнуть, чтоб проверил напряжение в бортовой сети, а то за 3,5 года эксплуатации Калины уже второй аккум меняет. При чем и летом бывало его подводил....
__________________
mak15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:43   #394
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: Апгрейд генератора:)

Цитата:
Сообщение от mak15 Посмотреть сообщение
Нужно тестю намекнуть, чтоб проверил напряжение в бортовой сети, а то за 3,5 года эксплуатации Калины уже второй аккум меняет. При чем и летом бывало его подводил....
Вот и у меня такая же ерунда, только аккумы не менял, а постоянно подзаряжал свой - пошел в магазин за новым и пришел к выводу, что и новый скоро сдохнет с таким генератором, поэтому решил сначала привести в порядок генератор, а потом уже посмотреть сколько проживет мой аккум
Раньше жил на Севере (в Республике Коми чуть южнее Воркуты) так у отца на девятке стоял самый простой аккум, так он за 7 лет эксплуатации разрядился один раз и то уже от возраста пластины посыпались и это при том что там зимой нередко морозы бывали минус 40 и ниже.
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:19   #395
mak15
Ярославская ячейка
 
Аватар для mak15
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
mak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себяmak15 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с авто!

Конечно Max Miller, мне тоже показались подозрительными эти замены аккумов. До приоры был ВАЗ 2104,дак вот на четверке стоял заводской аккум (9 лет), он меня один раз подвел: недели две держался мороз под -20, затем с грехом пополам я её завел, доехал из Ярика в Ростов. По прибытии решил отогреть и подзарядить аккум - открыл крышки, а там ЛЁД(((( Ну ничего погонял его выходные и все нормуль, до продажи отходил, возможно и сейчас служит....

Молодец, что разобрался с этим вопросом...
__________________
mak15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:28   #396
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от mak15 Посмотреть сообщение
Молодец, что разобрался с этим вопросом...
да идея на форуме уже больше 2-х летhttp://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121
думал еще год назад заморочиться, но что-то напрягало, что надо перерезать на диодном мосту пластинку, а теперь ситуация была безвыходная и решился - в принципе делов на 15-20 минут, если не считать снятие и установку брони
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:52   #397
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Апгрейд генератора:)

Цитата:
Сообщение от Max Miller Посмотреть сообщение
П.С. столкнулся с некой трудностью при доработке генератора, когда я всё установил и завел машину, то на приборке горела контрольная лампа аккумулятора... в чем косяк я не понял:( пошел домой, отправил фотку генератора Gyzmi58. Он в течении нескольких минут дал мне ответ, в чем моя ошибка За что ему просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
он мне сам всё переделывал )) плюс почистил все ошибки
теперь всё класс!
не знаю, может какое-то ощущение,
но если сравнивать свет до и после,
то можно сравнить разность в свете, как если бы пересесть с шестивольтовой явы на двенадцати вольтовую... )))) (т.е. лучше)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:56   #398
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
не знаю, может какое-то ощущение,
но если сравнивать свет до и после,
то можно сравнить разность в свете, как если бы пересесть с шестивольтовой явы на двенадцати вольтовую... )))) (т.е. лучше)
не знаю в темное время суток еще не тестировал надо будет посмотреть
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 23:06   #399
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от Max Miller Посмотреть сообщение
не знаю в темное время суток еще не тестировал надо будет посмотреть
у нас они наверное намного разные
моя всё-таки 2004 года и 8 кл.
а там посмотришь )

до этого думал лампочки менять, а после передумал )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 12:48   #400
xaoc
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скоро
Re: проблема с авто!

ну хз у мну вроде всё норм единственное что было провод который от аккумулятора на + сгорел вместе крепления к генератору и стал плохой крнтакт его снял обрезал новую клемму поставил и всё ок )))
лампочки ближнего света вот запарился менять перегорают чез месяц два((
xaoc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.