Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 23:31   #411
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от PashkaF Посмотреть сообщение
Конечно нужна, почитайте другие разделы форума про поломки, можно придти к выводу что всегда что то ломается, мой пример: машине меньше 2-х месяцев, пробег 2300 еще ТО не успел пройти сломался блок управления вентилятором печки, жду замены по гарантии, то ли еще будет.... надеемся на лучшее.
Вот-Вот!А у нас она стоит 15 тысяч,и нет горантии выкладывай мани!!!!:biggrin: Гарантия нужна!И обязательно!
Oлег вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 14:08   #412
Ильгиз
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ильгиз не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Приору свою взял в апреле этого года. На гарантию решил не ставить, потому как когда приехал на ТО1, попросили ключи от авто и сказали ждать в комнате ожидания. Я возмутился, мол как же так, я хочу присутствовать при ремонте авто. На что ответили, у нас так не положено, мол менеджер так решил. Я еще возмутился, а вдруг вы мне там че не так сделаете, я имею право присутствовать при ремонте моего личного авто. Менеджер сказал, по технике безопасности не положено.вдруг мне на голову кирпич упадет...и ушел с моим авто внутрь. Я подумал, откуда у них там на сто кирпич на голову может упать. Разве только я этому криворукому мастеру сам лично голову об кирпич разобью если че не так сделает. И подумал потом, нафига гарантийка, когда даже к авто при ремонте не пускают. Вот уже проехал 19000км, тьфу тьфу, пока поменял только два сальника, один на кулисе и один на приводе коробки справа. Советую всем туда залезть. И делали мне мои приятели в сервисе и я сам все лично смотрел и консультировался у них... И советую всем набить гранаты. Заводской смазки там совсем мизер... Жалко им что ли этого шруза... Я вот набил и доволен...
Ильгиз вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 16:30   #413
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
Приору свою взял в апреле этого года. На гарантию решил не ставить, потому как когда приехал на ТО1, попросили ключи от авто и сказали ждать в комнате ожидания.
Блин когда мы уже колхозниками перестанем быть, не в обиду труженикам села. Я не знаю как и где там у вас конечно, но я в москве только так и делаю - призжаю, рассказываю что делать, отдаю ключи и еду по делам, а потом мне на мобильник звонят и говорят что готово и сколько нужно заплатить. Более того, я даже вещи и музыку из машины не забираю и ничего не пропадает.

Потому что нормальный цивилизованный сервис только так и работает, советчики и просто слоняющиеся без дела под ногами люди в ремзоне не нужны. Ты боишся что у тебя с машины что-то снимут? Поверь - никто этим не занимается, к тому же устранять проблему в случае чего ты приедешь к ним же, причем по гарантии - бесплатно, тогда зачем это делать?

А то что гарантии лишился - очень зря, теперь всякую мелочевку, котораю будет, не сомневайся, будешь устранять за свой счет, а потом кричать, что ваз-гавно и постоянно требует денег на ремонт.

Сальники? Да мне дела до них нет! Даже если коробка полетит, ее по гарантии заменят на новую. Мастера при то сами найдут если что-то течет и заменят, причем БЕСПЛАТНО, по гарантии, а ты видать привык под машиной лежать? Ну флаг тебе в руки, я больше ездить люблю. Хотя в машинах прекрасно разбираюсь, движки от БМВ капиталил одно время после кризиса, но теперь люблю машину полировать и пылесосить, а не лежать в яме и грязые гайки крутить.

А если мастер что-то не так сделает, то он же и будет отвечать, сервис отвечать будет, потому что на работы свои тоже дает гарантию.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 17:09   #414
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

Замена термостата по гарантии (недозакрывался) 2800 потраченных на ТО пока не отбил ещё 3000 км в запасе
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 18:29   #415
Marat-mgn
Новичок
 
Аватар для Marat-mgn
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 37
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marat-mgn имеет великолепную ауру вокруг себяMarat-mgn имеет великолепную ауру вокруг себяMarat-mgn имеет великолепную ауру вокруг себяMarat-mgn имеет великолепную ауру вокруг себяMarat-mgn имеет великолепную ауру вокруг себяMarat-mgn имеет великолепную ауру вокруг себяMarat-mgn имеет великолепную ауру вокруг себяMarat-mgn имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

за 12900 пробега поменял ЭУР и задние стеклоподъёмники, вот. думаю, гарантия на приору вещь не лишняя.
Marat-mgn вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 18:35   #416
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Marat-mgn Посмотреть сообщение
за 12900 пробега поменял ЭУР и задние стеклоподъёмники, вот. думаю, гарантия на приору вещь не лишняя.
Не повезло!
А у меня 18000,всё в поряде.Тьфу 3 раза.:biggrin:
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2009, 16:13   #417
Urri-88
Продвинутый новичок
 
Аватар для Urri-88
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Сандово Тверская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 217230
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Urri-88 не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Гарантия гут когда рядом.А если за 300 верст?Я горючки сожгу больше чем мне обойдется мелкий ремонт.Если полетит что посерьезней-опять же на веревке 300 верст до сто.Гарантика для МЕНЯ получится накладной.Руки тем более не из ног росту,а где не малкаю люди помогут.Гарантия гут когда ей можно пользоваться.
Urri-88 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2009, 16:39   #418
bogdaniman
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21074
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bogdaniman станет известным достаточно скороbogdaniman станет известным достаточно скоро
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от printlab Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что гарантия на ВАЗы это ещё один способ выманить деньги у обладателей новых авто. Лично я в раздумье - ехать ли на ТО... Ваше мнение?
Думаю, что лучше изыскать способ договориться чтобы тебе в сервисную книжку ставили соответствующую печать о своевременном прохождении ТО (за определенную небольшую плату), а сами ремонтно-профилактические работы лучше делать у своих хороших разбирающихся в данном деле знакомых. Потому как на ВАЗовских СТО работают не всегда грамотные специалисты (или специально преследуя какой-то умысел делают все через ж**пу) и после проведенного ими ТО машине зачастую становится все хуже... Опираюсь на собственный опыт.
bogdaniman вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2009, 19:38   #419
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от bogdaniman Посмотреть сообщение
Думаю, что лучше изыскать способ договориться чтобы тебе в сервисную книжку ставили соответствующую печать о своевременном прохождении ТО (за определенную небольшую плату), а сами ремонтно-профилактические работы лучше делать у своих хороших разбирающихся в данном деле знакомых.
Найти таких идиотов, которые распишутся и примут на себя ответственность за то, к чему отношения не имеют, что в случае осложнений грозит не только увольнением, но и заведением дела в нынешнее время крайне затруднительно.

А еще, за подобные противоправные советы, я бы и на форуме минус ставил авторам.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2009, 19:56   #420
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 69
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
что в случае осложнений грозит не только увольнением, но и заведением дела в нынешнее время крайне затруднительно.
Какое осложнение может быть?
бармолей вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.