Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 10:06   #411
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 16
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Если выбыли из списка, это не значит что лить нельзя, у меня все эти масла есть в моей сервисной. Просто у выбывших масел кончилась лицензия, продлевать не стали, вот и всё.

Спрашивал у Автоваза (обратная связь) можно ли лить исключенные масла, ответили что если в Вашей сервисной написано, то лейте, на сервисе проблем не возникнет, с машиной тоже. А что ж ещё надо? ))
Как вам ответили получается, что можно лить только то что указано в инструкции по эксплуатации. У вас машина 2007 года в инструкции записаны одни масла. У меня машина 2010 года записаны другие масла. Двигатель один и тот же, но разрешено лить разные масла. Я не вижу логики в действиях АвтоВАЗа, кроме как финансовый интерес.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
нет не попутал ! именно 10W50 на зиму лью !!! это именно то что нужно по крайней мере мне ... 10w50 очень устойчиво зимой к замерзанию (читай к увеличению коэф.вязкости) так что сорри но я ничего не попутал ...а 5w40 на лето (данное масло с присадками для того кто крутит обороты часто), а приходится часто мотаться межгород , просто на Прадо 120 отец льет именно в такой последовательности это масло(оф.название Toyota IDEMITSU )зима - лето ... уверяю оч хорошее масло 60 тыс полет нормальный у меня ...тьфу тьфу тьфу .
я понимаю что 10W50 нестандартное масло для синтетики зимой ...НО все хорошо ...-43 (Южный Урал 18-23 февраля был зафиксирован такой мороз ) я завелся,... с трудом,... но сам завел, а потом на хваленом Мобил 1 заводил соседа с его супер пупер присадками ...
Вы убиваете свой движок!
Вы спорить не будете, что 10w50 более вязкое масло чем 5w40.
Зимой масло 10w50 будет также более вязкое чем 5w40, соответственно хуже проникать в узлы трения и прокачиваться в холодном двигателе, отсюда повышенный износ двигателя. Давно описано, что зимой надо даже с 5w40 переходить на 5w30, так как оптимальная вязкость масла при отрицательных температурах воздуха смещается в сторону более жидких масел, а при положительных температурах воздуха в сторону более густых масел.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 06:46   #412
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Contra,читай выше я проверял масла на морозе -43 и 10w50 и 5w30 так вот в силу причин первое масло оказалось жиже на морозе ...и я пояснял в Тойоту Прадо заливают именно в этой последовательности ... извините но люди на приорах ездят и на полусинтетике и даже на минералке ...так что не надо ля ля ... я лью только хорошее масло и поверьте данный коэфф вязкости нисколько не губителен для двигателя ...это я вам как инженер гидравлик говорю и уж поверьте я знаю о чем идет речь ибо я 5 лет слушал курсы лекций на эти темы !!!
и масло с меньшим коэфф.вязкости это тоже вредно
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.

Последний раз редактировалось Darvin; 25.07.2011 в 07:02.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 12:36   #413
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 28
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

масляный щуп в двигане.
два дня авто на парковке, прихожу мерию - с 2-х сторон щупа уровень РАЗНЫЙ!!!!!!!!! во дела))))))) такого еще не видывал!!!
RedWhite вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 11:17   #414
sergeysusin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: нижний новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergeysusin не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Доброго всем дня.У нас в Нижнем новгороде очень много в магазинах разливного масла,включая ЛМ.Так как в канистрах очень легко подделать,а в больших металлических бочках х.з.Что скажите?Лучше в канистрах или разливное.У друга хонда-уже год льет разливное-доволен.Теряюсь в догадках.Сейчас у меня Кастрол(синтетика),но хочу переходить на другое!
sergeysusin вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 11:38   #415
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 28
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от sergeysusin Посмотреть сообщение
Сейчас у меня Кастрол(синтетика),но хочу переходить на другое!
а что, кастрол не нравится?
RedWhite вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 11:43   #416
sergeysusin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: нижний новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergeysusin не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Да нет все нормально было,но в жару на малых оборотах(внатяг)сто то начало стучать.То ли клапана,то ли гидрики-да иговорят поленый весь Кастрол!!!
sergeysusin вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2011, 14:02   #417
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Puma не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от sergeysusin Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.У нас в Нижнем новгороде очень много в магазинах разливного масла,включая ЛМ.Так как в канистрах очень легко подделать,а в больших металлических бочках х.з.Что скажите?Лучше в канистрах или разливное.У друга хонда-уже год льет разливное-доволен.Теряюсь в догадках.Сейчас у меня Кастрол(синтетика),но хочу переходить на другое!
sergeysusin...почему бы Вам не попробывать допустим Петро канада, Валвалайн, Нести, хотя бы тот же Равенол или на LM свет клином сошёлся?
__________________
Puma вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 21:45   #418
g4m3r
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
g4m3r не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Нужно ехать на ТО-1. какое из рекомендованных посоветуете? почитал темы все хвалят свое масло).
g4m3r вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 21:54   #419
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от g4m3r Посмотреть сообщение
все хвалят свое масло
А по другому и не бывает.

Возьми что то с индексом 5W-30, для обкатки в самый раз.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 22:28   #420
g4m3r
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
g4m3r не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Склоняюсь к лукойл люкс синтетика 5W-40 ибо могу достать на официальной заправке(да и в журнале "За рулем" он занял 3 место среди наших и импортных). К импортным доверия нет, из за большего процента подделок. Буду менять каждые 7 тыс. Это нормальный выбор?

п.с. кстати сколько литров нужно брать
g4m3r вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.