Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 14:06   #411
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Народ нужно ваше мнение, Хочу поставить Гарант Бастион (Блокиратор рулевого вала), у дилера в наличии нету их. Если я куплю на стороне сам Гарант а установлю его у офф дилера где брал авто, могут ли возникнуть проблемы с гарантией, если да то какие ?
с чего они возникнут?))) если гарант в заводский упаковке и с заводской документацией и чеком из магазина, какие проблемы?)))
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 16:03   #412
Seiki
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seiki не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

вопрос следующий. катаюсь 2,5 недели набегал 1600 км.

выявил косяки:

ржа на правом лифте багажника.
шорканье переднего правого колеса(черт знает обо что при глубоких ямах, поворот с завалом. левое не трет.).
слабые боковые печки.
щелчки сцепления
плохо втыкается 1-я передача
не открывается с кнопки пульта багажник.
сверчок под торпедо(все убил этот даже найти немогу по ощущениям гдето за рулём или левее.).
плохо открывается передняя пассажирская дверь снаружи
скрип руля


что из этого можно предьявить гарантийщикам (между 2000 и 3000 поеду на то заодно и предьявлять буду)?
.
при покупке была бракованая магнитола.. вот прошло 2,5 недели а она из тольятти все никак не приедет, езжу с дыркой. стоит ли лезть в бучу и что либо требовать..

заранее спасибо за ответы
Seiki вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 19:23   #413
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Seiki, По ржавчине это гарантия,колесо шоркает-если стоят подкрылки то скорей всего об них(гдето отошёл-лечится саморез закрути я так сделал) Щелчки сцепления-щёлкает тросик.так у всех он саморегулирующий. 1-я передача(нечеткое включение иногда и с задней такое бывает)почти на всех авто-со временем притрётся ДОЛЖНО. Багажник-гарантия. Плохо открывается дверь-гарантия. Ну а по сверчкам незнаю думаю делать не будут.............
яковлев вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 22:50   #414
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
Подскажите как долго идут запчасти с заввода на замену по гарантии?Жду поршня почти 2мес. звонил на станцию ТО говорят ждите...Типо раньше всё приходило напрямую с завода сейчас всё через Москву поэтому приходится ждать...вопрос сколько?
Вообще, теоретически, если авто в течение года суммарно находится в гарантийном ремонте месяц, то уже можно требовать его замены... Но практически, по ходу, никто не пробовал)))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 12:50   #415
PuZ@N
Завсегдатай
 
Аватар для PuZ@N
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: М.О. г.Подольск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 New + Citroen C4 Coupe
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всем
Re: Вопрос по гарантии

Со мной вчера произошла вот такая ситуация.
Являюсь владельцем а\м Лада Приора. Не так давно заметил неисправность в своём автомобиле. Климатическая установка работала не корректно. при регулировке темературы, изменений не происходило и постоянно дул горячий воздух. Обратился с этой не исправностью в Автомир на ул. Озёрной. Записи ждал где-то 2-3 недели т.к. очередь на электрику большая.
Приехал во время, диагностические работы заняли чуть более 2 часов. За это время менеджер отдела трейд ин успел оценить мой автомобиль. т.к. хотел его обменять на другой в вашем салоне.
Через пару часов спустился в рем зону чтобы узнать результаты. Неисправность нашли, случай признали гарантийным, но ремонт выполнить отказались. Абсурд! Доводы тоже абсурдны. Отказ по причине отсутсвия зап. частей. а также того что гарантия на а\м заканчивается через неделю. Объяснений от инженера по гарантии пришлось ожидать более часа. По какой то причине он не хотел со мной общаться и избегал меня. Взволив всю ответственность на мастера приёмщика. За время ожидания позвонил на АвтоВаз, успел прояснить все вопросы косающихся этой ситуации и подобного отказа. Мягко говоря там не вдоумении, почему инженер по гарантии отказывается заказать необходимые запчасти. Со слов автоваза если неисправность выявлена в гарантийный период,то не важно когда придут запчасти. после окончания срока гарантии или до. в случае окончания срока гарантии, гарантия продлевается до момента устранения неисправности. Огласив всё это инженеру по гарантии, он сказал что это бред и его не волнует что мне сказали на АвтоВазе.
После этого собрал все копии документов, попросил отказ в гарантии. Кстати отказ тоже выпрашивал целый час. Писать его инженер по гарантии отказывался, мастеру приёмщику по телефону сказал что никогда его не писал,писать не умеет и не будет. Что такой специалист делает на занимаемой должности не известно. В конце концов отказа я добился с записью в сервисную книжку. Собрал копии всех заказ нарядов и забрал машину.
После чего позвонил на горячию линию автоваза. После завтра буду составлять притензию на автомир.
Меня очень возмутило хамское отношение и непрофессионализм инженера по гарантии (А.Назаров). Который всё время отправлял меня к другому дилеру. На его месте нужно радоваться что клиенты выбирают именно эту компанию а не едут к другому дилеру. В общем не об обслуживание не о покупке а/м в АвтоМире теперь не может быть и речи.
PuZ@N вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 20:19   #416
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

PuZ@N, Охренели совсем! Но ты давай както борись с ними.УДАЧИ! Потом отпиши. Народу интересно будет знать а то ситуации всякие бывают.
яковлев вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 10:00   #417
Solo
Продвинутый новичок
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ногинск МО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Solo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по гарантии

Добрый день,
Снял я тут на днях обшивку пассажирской двери и попал под сильный дождь. Оказалось, что внешний уплотнитель стекла пропускает воду и она попадает внутрь двери (не потоком, конечно, но капает достаточно активно) и потом через дренажные отверстия вытекает наружу. Можно ли заявить это по гарантии на замену или у всех так?
Solo вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 23:39   #418
grom4ell
Гость
 
Регистрация: 25.02.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grom4ell не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Обнаружил в Заказ-наряде (в котором я благополучно расписался забирая машину с ТО у оф диллера), запись:
"Несоблюдение правил эксплуатации. На момент приезда было около одного литра масла в ДВС".
Вопрос такой, существует ли какой нибдь порядок доведения до заказчика информации о найденых замечаниях? Например, не должны ли они дожидаться моего присутствия чтоб совместно зафиксировать замечание. Я точно помню что с маслом было все в порядке.
Как бы не слететь с гарантии..
grom4ell вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 23:59   #419
PuZ@N
Завсегдатай
 
Аватар для PuZ@N
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: М.О. г.Подольск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 New + Citroen C4 Coupe
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всем
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от grom4ell Посмотреть сообщение
Обнаружил в Заказ-наряде (в котором я благополучно расписался забирая машину с ТО у оф диллера), запись:
"Несоблюдение правил эксплуатации. На момент приезда было около одного литра масла в ДВС".
Вопрос такой, существует ли какой нибдь порядок доведения до заказчика информации о найденых замечаниях? Например, не должны ли они дожидаться моего присутствия чтоб совместно зафиксировать замечание. Я точно помню что с маслом было все в порядке.
Как бы не слететь с гарантии..
при одном литре, лампа давления масла дала бы о себе знать.
PuZ@N вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2012, 00:25   #420
grom4ell
Гость
 
Регистрация: 25.02.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grom4ell не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от PuZ@N Посмотреть сообщение
при одном литре, лампа давления масла дала бы о себе знать.
да я об этом тоже подумал.. есле верить этим данным у мея расход масла до то1 был бы 1л/1000км!
grom4ell вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.