Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 00:35   #421
salkazanoff
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Acura RSX-s
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salkazanoff не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

ввв, интересно, это "чистые" цифры и насколько их стоит поправлять для реала? потери в трансмисси, Сх и т.п.
salkazanoff вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2009, 00:54   #422
ввв
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ввв станет известным достаточно скороввв станет известным достаточно скороввв станет известным достаточно скоро
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от salkazanoff Посмотреть сообщение
ввв, интересно, это "чистые" цифры и насколько их стоит поправлять для реала? потери в трансмисси, Сх и т.п.
Вот этого я не знаю, не помню как перевести киловатты в лошади, но слыхал, что с приоры в стоковом варианте на стенде снимают (то есть с потерями в трансмиссии), в зависимости от экземпляра от 105 до 112 лошадок. Ну а в реале ложит стрелку на 200, то есть всё что есть на спидометре!
ввв вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 08:30   #423
Николай Михалыч
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: московская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Михалыч не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от ввв Посмотреть сообщение
Вот этого я не знаю, не помню как перевести киловатты в лошади, но слыхал, что с приоры в стоковом варианте на стенде снимают (то есть с потерями в трансмиссии), в зависимости от экземпляра от 105 до 112 лошадок. Ну а в реале ложит стрелку на 200, то есть всё что есть на спидометре!
200 не пробовал а 190 разгонял и мощь под капотом еще оставалась так что думаю пойдет и больше 200
__________________
Николай Михалыч вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 13:49   #424
salkazanoff
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Acura RSX-s
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salkazanoff не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Как видно, тема максималки на а/м Ваз до сих пор многим не дает спать. 7 лет назад у меня была 99- разговоры были те же.

Мое мнение- в жизни оно 200 не поедет, только с горы Арарат если спустить. а, то, что показывает спидо связано хоть с температурой на Луне, но не с Вашей фактической скоростью.
salkazanoff вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 14:20   #425
Димон77
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: СПб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Carens
Сообщений: 62
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимон77 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

То-есть получается когда пишут про иномарку что она идет 250-это правда и все кричат что это крутая тачка и т.д., а когда говорят что приора идёт 200 то это сразу п..ж и провокация? Я на своей ехал 195 (причем не по спидометру а по GPS) и запас ещё был.
Димон77 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 14:23   #426
salkazanoff
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Acura RSX-s
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salkazanoff не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

я верю лишь одному прибору- г-тек. на 99ой я ехал 180, г-тек показывал 160

я 200 сильную машину весом 1400 с трудом разгонял до 240. Но там в "обороты" упирался
salkazanoff вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 15:07   #427
ввв
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ввв станет известным достаточно скороввв станет известным достаточно скороввв станет известным достаточно скоро
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от salkazanoff Посмотреть сообщение
я верю лишь одному прибору- г-тек. на 99ой я ехал 180, г-тек показывал 160

я 200 сильную машину весом 1400 с трудом разгонял до 240. Но там в "обороты" упирался
Я не сказал, что она 200 едет, я сказал ложит стрелку на 200, то есть по спидомеиру... Сколько это в реале, х/з, может и 150 км/час!
Прирост максимальной скорости от 200 до 240 км/ч, по техническому уровню эквивалентен как от 120 до 200 (примерно, на вскидку)... Так что я не понял, Вы что от 200 л.с ждали 350 км/час?

В любом случае пересаживаться с 200-сильного мотора на приору можно только по нужде, а вот кто с 99-х перепрыгнул - разница очччень чувствуется. Во всём.

И вот не берусь ни с кем спорить, но чисто моё ИМХО:
Стоковый мотор не позволит приоре одолеть реальный рубеж в 200 км, но уверен, что сочетанием верхового распредвала (не экстремального) и прошивки под него, дающих прибавку до 15% по мощности позволят это сделать.

Последний раз редактировалось ввв; 10.05.2009 в 16:06.
ввв вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 17:48   #428
salkazanoff
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Acura RSX-s
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salkazanoff не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

ввв, при такой формулировке вопросов нет

200 лс автомобиль можно разогнать и до 280, дело в ГП коробки, но разгоняться надо долго. у меня на этой машине



на 240 км/ч отсекало по оборотам на 8200 5ая скорость.


на этой



220 сил. 280 км-ч без проблем вообще, но коробка тут 6 ступ и 6ая длинная, а первые 5- короткие.


Приора не для этого создана и не тем она хороша и нафиг не нужны эти гонки ей. мое ИМХО.

Отличный автомобиль за свои деньги
salkazanoff вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2009, 19:23   #429
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Напомню, что здесь обсуждаем только прошивки Паулюса! Не засоряйте тему!!!
__________________
ЧС7 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 01:42   #430
Rakso
Чип-тюнинг
 
Аватар для Rakso
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato TD 2.0 6AT, H894
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от salkazanoff Посмотреть сообщение
Подскажите, а реально отключить опрос иммо в прошивке с сохранением функционала штатного ключа?
Реально. Обучаешь иммо, затем заливаешь чистый eeprom. В итоге блок электропакета реагирует на кнопки ключа, а АПС деактивирована.
Rakso вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.