Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 15:23   #421
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от dimka_zp Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,такая проблема - иммо не видит оба ключа,точнее,черный ключ-брелок не опознает,а с красного заводится,только если быстро включить зажигание,сразу же выключить (секунда дела) и повторно включить и запускать двигатель.Тогда машинка заводится.Если это не сделать,на панели горит машинка с ключиком,либо же если вставить ключ в замок,повернуть и подождать пока потухнет лампочка (!),и попытаться завестить - машинка не заводится,не с одного не со второго ключа.Помимо Иммо стоит сигналка Пантера,при снятии с охраны открывается только водительская дверь.Ездили на сервисную станцию,они заново переобучили ключи, сделали чтоб при снятии с охраны открывались все двери,проверили оба ключа - все работает.НО!Если снять клему "-" аккума,при постановке машины в гараж,а потом обратно ее одеть, то все настройки сбрасываются и иммо опять не опознает ключи и при снятии с охраны опять открывается только водительская дверь.Появилось это после замены ЭБУ! ЭБУ меняли по той причине, что правый стеклоподъемник работал рывками,нужно было раз 10 нажать на кнопочку,чтоб опустить/поднять стекло.Подскажите в чем может быть проблема и возможные методы ее решения!
Какие-то ужасы с бубном и красным ключиком... им вообще не рекомендуется пользоваться, а тем более как вы, включать зажигание, ждать секунду, потом выключать, и тут же включать. Так можно войти в процедуру активации иммобилайзера и потереть нахрен рабочие ключи. Пользоваться нужно чёрным ключом с кнопками. И меняли вам видимо не ЭБУ ( который контроллер системы зажигания двигателя), а блок электропакета ( в котором и сидит этот хитрый иммобилайзер).

Ну и стандартный набор вопросов для новичка: как давно купили машину, какой город, как себя ведёт лампочка иммо на панели приборов и зуммер при неудачной попытке запуска? Сигналка с автозапуском?
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 15:45   #422
dimka_zp
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimka_zp не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

машинка была куплена в мае этого года.Очень доволен был до момена замены того самого блока который вы назвали.Доволен и сейчас,осталось устранить эту проблему и все
По поводу значка точно не скажу сколько раз мигал и сколько издавал звуков,или 1 или 2.Скажу одно,что после того как заглушил двигатель,значок иммо еще мигает раза 3 точно...

Добавлено через 57 секунд
сигналка без автозапуска.Когда завожусь обычным,черным ключом,стартер покрутит покрытит и ИММО его сразу блокирует.
dimka_zp вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 11:35   #423
geHuc
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
geHuc не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Блин, почитал тут, грустная тема я уже полгода на обучающем ключе езжу.
Собрался ставить сигналку с автозапуском. Я так понимаю мне придется обходчик делать, это мне надо будет еще ключ покупать?
geHuc вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 11:56   #424
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер..

geHuc, деактивируй и поставь сигу
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 19:37   #425
geHuc
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
geHuc не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
деактивируй и поставь сигу
Да, буду узнавать где у нас можно почистить ЭБУ. Его ведь надо чистить?
geHuc вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2011, 07:50   #426
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от geHuc Посмотреть сообщение
Его ведь надо чистить?
Угу. Надо.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2011, 17:37   #427
geHuc
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
geHuc не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Блин, мало у нас в городе спецов. Обзвонил кучу мест, только в одном месте сказали "можно попробовать". Спрашивал очистку ЭБУ от знаний об иммо. Стоит у нас такая услуга 1500р (типа перепрошивка ЭБУ), а обходчик установить тоже стоит 1500р. Вот не знаю че лучше делать. Еще и ключ рабочий не работает то есть если ставить обходчик, надо новый покупать.

Объясните, пожалуйста, мне следующее.
1. Если удалять иммо из памяти, вот например так, то получается все будет работать как работало, фонарь салона, центральный замок, лампочка мигать на панели, а только заводить можно будет обычной болванкой?? Правильно я понимаю?
2. Если я поставлю обводчик, то мне нужен чип. Многие ставят из обучающего ключа, но мне кажется, это глупо. А с рабочего у меня машина 2 раза из 100 попыток заводится. То есть мне надо еще чип купить, как минимум один.
А чипы отдельно продают? Можно например купить чип, воткнуть в ключ, обучить, а потом вытащить и засунуть в обходчик?
У нас вообще никто не слышал про такие ключи в Томске. В интернете видел ключ, но уже с брелком для дверей.
geHuc вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2011, 19:18   #428
lazarevdn
Совсем как дома
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 857
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
lazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от geHuc Посмотреть сообщение
Блин, мало у нас в городе спецов. Обзвонил кучу мест, только в одном месте сказали "можно попробовать". Спрашивал очистку ЭБУ от знаний об иммо. Стоит у нас такая услуга 1500р (типа перепрошивка ЭБУ), а обходчик установить тоже стоит 1500р. Вот не знаю че лучше делать. Еще и ключ рабочий не работает то есть если ставить обходчик, надо новый покупать.

Объясните, пожалуйста, мне следующее.
1. Если удалять иммо из памяти, вот например так, то получается все будет работать как работало, фонарь салона, центральный замок, лампочка мигать на панели, а только заводить можно будет обычной болванкой?? Правильно я понимаю?
2. Если я поставлю обводчик, то мне нужен чип. Многие ставят из обучающего ключа, но мне кажется, это глупо. А с рабочего у меня машина 2 раза из 100 попыток заводится. То есть мне надо еще чип купить, как минимум один.
А чипы отдельно продают? Можно например купить чип, воткнуть в ключ, обучить, а потом вытащить и засунуть в обходчик?
У нас вообще никто не слышал про такие ключи в Томске. В интернете видел ключ, но уже с брелком для дверей.
1. Можешь заводить чем хочешь, лишь бы ключ к замку зажигания подходил.
2. Чипы отдельно продают. покупал через интернет магазин. у меня в салоне был украден из обучающего ключа.

Мой совет сделай перепрошивку на Паулюса или к.н.д с удалением иммо и не мучайся с ключами. Я свой покупал ради того, что бы активировать работу родного ключа с кнопками.
__________________
lazarevdn вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 11:18   #429
geHuc
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
geHuc не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от lazarevdn Посмотреть сообщение
сделай перепрошивку на Паулюса или к.н.д
Это виды прошивки такие? А кнопки на рабочем ключе не перестанут работать?
В принципе наверное даже центральный замок не главное. (Хотя хотелось бы чтобы не перестал работать.) Ну и плюс чтобы лампочка иммо на панели мигала фиктивно.
geHuc вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 11:22   #430
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер..

geHuc, кнопки работать не будут ЦЗ будет работать
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.