Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2017, 07:37   #421
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 48

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Во всех религиях чтят мучеников, принявших смерть за веру. В принципе к этому должен быть готов любой верующий. Помните солдата Евгения Родионова отказавшегося снять крестик и принявшего мученическую смерть? «Новомученик Евгений Воин» - кто он в вашей классификации?
Смерть за веру, как и вера, разная бывает. «Новомученик Евгений Воин» отказался предать не бога, а своих братьев, отказался перейти на сторону врага. Это нормально и правильно. А вот когда фонаники в угоду своему богу сжигают себя и своих детей - это ненормально. Как ненормальный, например, Авраам.

И не знаю я примеров, когда бы к святым мученикам причисляли тех, кто сознательно принес бы в жертву богу невинных людей. Во все времена таких людей причисляли к преступникам и перед казнью проверяли их на вменяемость.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2017, 08:15   #422
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 48

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
«Новомученик Евгений Воин» отказался предать не бога, а своих братьев, отказался перейти на сторону врага.
Там стоял вопрос именно в боге - снять крестик, предать Христа, принять ислам и служить Аллаху. Никто его не вербовал в моджахеды.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
невинных людей
Вопрос на миллион: он на Кавказ туристом на экскурсию приехал?
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2017, 08:59   #423
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 48

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Там стоял вопрос именно в боге - снять крестик, предать Христа, принять ислам и служить Аллаху.
Т.е. отказаться, предать своих. Покориться врагу.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Вопрос на миллион: он на Кавказ туристом на экскурсию приехал?
Вопрос на миллион: он приехал мирных жителей убивать?

Похоже вы не понимаете разницы в уничтожении вражеских солдат и в уничтожении мирных гражданских. Или не желаете признавать эту разницу.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2017, 09:12   #424
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 48

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Расскажу, раз у тебя не хватает понятий. Ты с мусликами общался? Не так просто, потрындеть.. а жил среди них? Они другие, от слова совсем. Там другие понятия и жизни и смерти, о человеке и душе - всё по другому: честь, доблесть, дружба, родня, отвага - совсем другие смыслы вложены в эти и многие другие слова. Даже милостыню подать - у нас от чистого сердца, у них потому что "закят" это обязанность. С их точки зрения он совершил подвиг: стал шахидом ради веры, ради своего народа. Он в этой жизни не живет, он жить будет там, потом - на небесах, а в этом мире они странники, чужеземцы.
Это трудно словами объяснить... как рассказать слепому о красоте заката солнца?
Я там провел несколько лет, правда не территории России.
Нехило ты им романтизма придал. Я более реалистично смотрю на вещи.
Если религиозный фанатик взорвал метро- значит он больной.
Не хер ставить их в один ряд с героями ВОВ. Я честно скажу, если бы ты мне такое лично задвинул, я бы очень жестко отреагировал.
Если ты пытаешься всех их оправдать, то ты тоже больной. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
У мусликов нет понятий мирный/военный. Есть гяур (кяфир) и правоверный.
Ну теперь нам всем стало легче, пусть дальше делают, что делают.
Толерантность такая толерантность.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 09:59   #425
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 48

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
иагностика неполноценности бывает затруднена.
Всегда затруднена диагностика потенциала: весьма трудно предсказать, как поведёт себя тот или иной в экстремальной ситуации. Такие порывы где-то называют сумасшествием, где-то патриотизмом или героизмом, где-то подлостью или трусостью. Это чаще в случаях, когда случилось вроде бы внезапно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Разные виды человека-нет.
Разные представители, с разными понятиями о многом. Так же как и стаи животных конкурируют за ареал обитания, так и люди, только у нас ввиду развития всё сложнее.
Так что немцу немца убивать не сумасшествие, в определенные исторические моменты бились за интересы своей семьи друг с дружкой будь здоров. Так же как и русские друг с другом, простейший пример недавно шел в кино, фильм "Викинг".
Ты там где нибудь знаний качни в голову, а то предлагать почитать тебе бесполезно.
А как в юридической сфере? Если какой детина завалит маму родную за квартиру, то его признают вменяемым. Если же на улице отвернёт голову незнакомому встречному по причине нехватки места для обитания, то его лечиться отправят принудительно. Так вроде у начитанных принято?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
жажды убийства "на кого бог пошлет" - он урод.
А жажды убийства за деньги и прочее "материальное"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
слово человек замени на животное, а меркантильное замени на ради еды/выживания своей семьи, красное не читай и получится вполне связное предложение.
Что с чем менять, говоришь? Человек убивает человека, животное, сам себя, своё потомство, всё вокруг с одной целью: получить какую-то непонятную "материальную" выгоду. Этим отличается от всего остального живого.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что смертник в метро - психический урод.
А я говорю, что из серии уродов этот урод не самый страшный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
психика людей от веры и национальности не зависит.
Да, в человеке не заложено, на каком языке ему говорить. Но это до рождения. А массовое сознание ещё как зависит, в какой вере вырос или в какой национальности воспитан.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
программировать таких придурков - сам не придурок.
Не зря есть поговорка: "Я псих, но я не идиот!"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Главной мотивацией являются врожденные инстинкты.
Так чем же человек разумный от животного отличается-то? И в какую сторону?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Враги - это те кто представляют опасность.
Самые главные враги для всех абсолютно - это похренисты и анархисты.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 10:11   #426
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 48

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вранье это всякие опровержения, а реальность она в магазине и вокруг, надо только открыть глаза.
В прошлый раз был "Подольский хлеб" (с), а сейчас ))) .... "Подольская электричка" (с) ))) - ...

Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2017, 11:47   #427
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 48

терроризм. синонимы "насилие", "устрашение".
В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий (википедия)
Кто нибудь взял на себя ответственность? Какие нибудь требования выдвигались? Если нет, то это не терроризм, а убийство.

Добавлено через 8 минут
это бесчеловечное преступление очень похоже на взрывы в московском метро. с той лишь разницей, что в Москве поезда стояли на станциях, а в Питере поезд был в тоннеле.
тогда их подозрительно быстро списали на Доку Умарова. хотя обнародованные факты ну очень не убедительные.
сейчас все один в один. то же место(метро). тот же вес взрывчатого вещества. те же "поражающие элементы"(какие элементы!!!??? в вагоне стекла целые!) то же доказательство в виде головы(это из эпицентра взрыва 300г взрывчатки! в ф-1 50г!). то же обнародование данных!

Добавлено через 9 минут
"Когда у страны есть внешний враг, все внутренние проблемы сразу уходят на второй план. А террористы – враг офигительно удобный – появляется всегда в нужный момент. Если надо – власть продемонстрирует убедительную победу над врагом и тем самым повысит свою популярность. Если надо – террористическая угроза будет наращиваться, общество самым естественным образом сплотится вокруг режима. Террористический менеджмент – штука отработанная."(Кунгуров)
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (05.04.2017), Россиянин (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 12:03   #428
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 48

wega-nn, ты внятно напиши, что ты считаешь это всё проделками власти. Напустят "умного" туманна. А "уши" всё равно торчат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Что с чем менять, говоришь? Человек убивает человека, животное, сам себя, своё потомство, всё вокруг с одной целью: получить какую-то непонятную "материальную" выгоду. Этим отличается от всего остального живого.
Ты на листочке напиши, если в уме не можешь.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2017, 12:14   #429
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 48

я не вправе кого либо обвинять. я могу только думать, анализировать, приходить к мнению. а вот интерес к моему мнению настолько мал, что им можно пренебречь)
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 17:18   #430
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 48

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я не знаю что там было про воровать, а вот идеи о полезности гастарбайтеров и вреде местного населения- это действительно на 5
Таких идей я не выдвигал. Всего лишь логические размышления. Да и тему про них поднял не я, если помнишь. Где ты там идеи увидел, тот ещё вопрос.
Я вообще, редко что-либо предлагаю. Но что предлагаю, то со всей ответственностью. В данном случае, никаких идей, с моей стороны не было.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я не являюсь членом (как впрочем почками, печенью и другими органами) какой-либо партии. Я не являюсь либералом, коммунистом, национал-социалистом и социал-демократом. Я за все хорошее против всего плохого. И единственные общественно политические движения которые я поддерживаю- это таксоводов и рыболовов любителей (о чем я, кажется уже писал), но вас этот ответ не удовлетворил. Придется смирится, другой партии у меня для вас нет
Отсюда вопрос. Меня ты либералом - назвал. Ты видел мой партийный билет?
Я тоже ни в какой партии не состою. Но это тебя не остановило.
Зато сколько изворотов, лишь бы тени либеральной на тебя не упало. Аж до партбилетов дошёл.
Что-то имеешь против либералов?
Я например, себя либералом не считаю, но и против, особо ничего и сказать не могу. Если подразумевать правильный смысл этого слова.
А то я догадываюсь, половина и не знает о чём говорит. Как обычно.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния. Википедия.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
политика, споры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.