Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 20:19   #431
denverd
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
denverd не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Походу эта проблема только на грантах. Откатано всего 4000 тысячи, У меня когда ниже -15, машина стоит пока до +50 движок не прогреется, но я не пойму при чем тут коробка, тем более коробка там та же механика, тут походу блокировка в мозгах идет. Сегодня отдал машину дилеру, во первых сказали что залито в коробку полусинтетика и типа вот так вот машина и должна в морозы себя вести, перечитал всю инструкцию по эксплуатации нифига там про это не сказано. А вообще я бы даже не заметил бы если бы защита такая была до +30 прогрева, но +50 да еще в погоду -28 на улице и греть машину по 20-30 минут чтоб с места тронуться маразм.

Добавлено через 7 минут
Вот что пишут люди
Человек с соседнего форума пишет
ездил к дилеру, узнавал статистику по отказам АМТ приор-гран-калин...
на что мне был дан ответ, что для каждого региона делается специальная прошивка, типа чтобы трансмиссия не выходила из стоя, для морозных регионов, нужен прогрев до определенной температуры
denverd вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2016, 23:25   #432
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Очень странно. В сильный мороз может актюатору и не хватает сил включить передачу, руками то на механике бывает фиг воткнёшь, но что то тогда должно выдаваться, ошибка какая то. А прогреваться до 50 - бред. Я на механике только до нуля прогреваюсь и потихонечку еду.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2016, 07:10   #433
denverd
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
denverd не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Очень странно. В сильный мороз может актюатору и не хватает сил включить передачу, руками то на механике бывает фиг воткнёшь, но что то тогда должно выдаваться, ошибка какая то. А прогреваться до 50 - бред. Я на механике только до нуля прогреваюсь и потихонечку еду.
Вот и я про то же. Бред натуральный. А АВТОВАЗ и дилеры "улыбаются и машут", сегодня попрошу показать мне бумажку где про это написано.
denverd вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2016, 08:17   #434
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

На грантах и приорах по сути отлаживали систему, вот и наделали разных программных обеспечений... А может и правда масло в коробке замерзает...
Тут прочитал ответ завода про весту, что они с завода во все машины льют полусинтетику в мотор, так что можно ни чему не удивляться...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2016, 08:28   #435
denverd
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
denverd не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
льют полусинтетику в мотор, так что можно ни чему не удивляться...
Это мне вчера и дилер сказал что полусинтетику, на вопрос а можно ли поменять на синтетику пожали плечами и сказали, что тогда лишусь гарантии. Но проблема то не в этом, дело в том что в самой коробке датчиков температуры нет, а блокировка идет от температуры двигателя, вот конкретно у меня уже 5 случаев и всегда приходилось греть до +50 градусов именно двигатель.
denverd вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2016, 09:15   #436
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Тут прочитал ответ завода про весту, что они с завода во все машины льют полусинтетику в мотор, так что можно ни чему не удивляться...
Ну и ничего страшного. На Приорах я лью и лил синтетику. На двенашке лил полусинтетику. На восьмёрке лил минералку. И на всех машинах меня всё устраивало. Правда в восьмёрке я менял масло на лето одно, на зиму другое. Помниься на восьмёрке в сильные морозы масло так густело, что машина не нейтрали ехать пыталась, когда сцепление отпускал. Но то уж было масло в коробке.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2016, 09:57   #437
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от denverd Посмотреть сообщение
Это мне вчера и дилер сказал что полусинтетику, на вопрос а можно ли поменять на синтетику пожали плечами и сказали, что тогда лишусь гарантии.
Да тут еще от самих дилеров зависит... Видимо автоваз сказал лить Роснефть, вот и льют... Хотя могут наверное и другое залить, при большом желании...
кстати свое масло на ТО ни кто не отменял... Правда проблем много...
Цитата:
Сообщение от denverd Посмотреть сообщение
Но проблема то не в этом, дело в том что в самой коробке датчиков температуры нет, а блокировка идет от температуры двигателя, вот конкретно у меня уже 5 случаев и всегда приходилось греть до +50 градусов именно двигатель.
Если смотреть по руководству, то там могут залить масло в коробку и до минус 12... то есть что залито конкретно у Вас мало кому известно...))) Может и правда мало в коробке замерзает и не получается включить передачу, а дальше уже как работает электроника не понятно....
Кстати даже с механикой не всегда удается включить передачу, и даже по мере прогрева двигателя не сразу эффект приходит, может 50 градусов и есть та самая грань, или совпадает...
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну и ничего страшного.
Я как-то читал форум по маслам... Столько всего начитался, что синтетика это и не синтетика вовсе, а помесь, так что лучше не читать, спокойнее спишь...
Но я написал о том что завод экономит даже на масле, и вполне мог залить масло не для зимнего периода...
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
На Приорах я лью и лил синтетику. На двенашке лил полусинтетику. На восьмёрке лил минералку.
Да сейчас кого не спроси, многие в свои старые машины лили и минералку и полусинтетику, а при покупке современных авто, большая часть наверное все же предпочитает синтетику...

А по поводу что залито, у меня была 10-ка 2003 года и зимой при минус 25 с коробкой проблем не было, да тяжело включались, но можно было выключить передачу спокойно... А на работе у коллеги была 2005, в эти же морозы рычаг не реально сдвинуть было... После смены масла в коробке, стало лучше...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2016, 12:07   #438
denverd
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
denverd не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Ну вот сколько бы не говорили, ну не в масле мне кажется здесь дело, я думаю электронику так зашили, а привязку сделали к температурному датчику внешней среды на запрет, а разрешение от датчика температуры двигателя.
denverd вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2016, 12:35   #439
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от denverd Посмотреть сообщение
Ну вот сколько бы не говорили, ну не в масле мне кажется здесь дело, я думаю электронику так зашили, а привязку сделали к температурному датчику внешней среды на запрет, а разрешение от датчика температуры двигателя.
Если это так и если не изменят, то как только слух об этом пройдёт робот никто брать не будет в северных регионах. Если мне до работы ехать 15 минут я что ещё 10 буду тратить на прогрев авто? Летом вообще не грею ни секунды. Зимой грею до 0 градусов. Мечтаю о АМТ.
Но ни тут ни на форуме Весты никто такого не писал. Может какая то неправильная прошивка попалась с элементами автомата. На калиновской Жатке же вроде греть надо?

Но скорее всего просто масло густое в коробке и у актюаторов сил не хватает. Вроде где то писали алгоритм, что робот делает три попытки включить передачу, а если не может, то включает другую. В данном случае - нейтраль. А может и не масло в коробке, а смазка самих немецких актюаторов у нас замерзает.

Последний раз редактировалось gvsp; 14.01.2016 в 12:54.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2016, 19:55   #440
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Здесь где-то встречал, что отзывная кампания была по прошивке ПО АМТ, никто не в курсе какого выпуска машин это касалось?
Пиер вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
амт, приора, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.