Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 05:47   #431
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: КПП нового образца

Цитата:
Сообщение от andq Посмотреть сообщение
У меня такие проблемы - когда машина прогреется, есть трудности с включением первой передачи при старте, особенно напрягает когда в пробках едешь, я то думал что возможно это сцепление нагревается, но может у меня тоже рычаг чуть в сторону стоит??
Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
andq, Если такие проблемы возникают только в пробках то это однозначно корзина сцепления. а вообще включение скоростей становится значительно лучше после замены родного масла в кпп.
Была таже проблема - на холодную все нормально, прогреешь - первую фиг воткнешь, особенно в пробках напрягало. На первом ТО заменил масло. Залил Liqui Moly, ничего практически не изменилось.
Появилась проблема с двигателем - начали поршня стучать, отогнал на сервис для замены ШПГ, заодно и о коробке обмолвился: - включаются плоховато, может корзина? Ответом был ошарашен - та нормально там все с корзиной, там проблема в механизме переключения, оставляй машину сделаем. Это у нас уже технология отработанная. С их слов необходимо дорабатывать механизм переключения (облои на вилках после штамповки и т.п.). Пока ждал ШПГ с ВАЗа коробку перебрали. Заменили шесть подшипников, механизм переключения и какую-то регулировочную шайбу. Сегодня днем забираю машину. О результатах отпишусь.
L. Sergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 09:28   #432
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: КПП нового образца

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
Была таже проблема - на холодную все нормально, прогреешь - первую фиг воткнешь, особенно в пробках напрягало. На первом ТО заменил масло. Залил Liqui Moly, ничего практически не изменилось.
Появилась проблема с двигателем - начали поршня стучать, отогнал на сервис для замены ШПГ, заодно и о коробке обмолвился: - включаются плоховато, может корзина? Ответом был ошарашен - та нормально там все с корзиной, там проблема в механизме переключения, оставляй машину сделаем. Это у нас уже технология отработанная. С их слов необходимо дорабатывать механизм переключения (облои на вилках после штамповки и т.п.). Пока ждал ШПГ с ВАЗа коробку перебрали. Заменили шесть подшипников, механизм переключения и какую-то регулировочную шайбу. Сегодня днем забираю машину. О результатах отпишусь.
жжжесть вот это непруха.......
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 19:35   #433
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КПП нового образца

L. Sergey,
1 при затрудненном включении передач подшипники ни при чем;
2 облой на вилках? в каком месте? лапки вилок, что входят в пазы муфт включения передач достаточно точно изготовлены и перед нанесением антифрикционного покрытия обрабатываются (фрезерование)
3. регулировочная шайба меняется при замене подшипника (ов) дифференциала, иных регулировок КП не имеет

пс хорошая "технология отработанная" сервисов вытягивания денежных средств клиентов
Шассист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 23:22   #434
Ponseale
Новичок
 
Аватар для Ponseale
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Щёлково
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-043(кварц)
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ponseale не успел проявить себя
Re: КПП нового образца

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
Залил Liqui Moly, ничего практически не изменилось.
Появилась проблема с двигателем - начали поршня стучать
....проблемы после замены масла? как определили, что причина в поршнях? и что вообще поменяли в двс отпишитесь?
Ponseale вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 07:22   #435
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: КПП нового образца

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
О результатах отпишусь.
Ну я уже который день жду отзыв о результатах...
andq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 15:54   #436
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: КПП нового образца

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
L. Sergey,
1 при затрудненном включении передач подшипники ни при чем;
2 облой на вилках? в каком месте? лапки вилок, что входят в пазы муфт включения передач достаточно точно изготовлены и перед нанесением антифрикционного покрытия обрабатываются (фрезерование)
3. регулировочная шайба меняется при замене подшипника (ов) дифференциала, иных регулировок КП не имеет

пс хорошая "технология отработанная" сервисов вытягивания денежных средств клиентов
Как не странно денег не заплатил ни копейки. Скоростя включаются вполне нормально. Где и что они снимали на вилках я не видел, пришел когда коробка уже была собранная. Так,что езжу и наслаждаюсь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ponseale Посмотреть сообщение
....проблемы после замены масла? как определили, что причина в поршнях? и что вообще поменяли в двс отпишитесь?
Замена масла в коробке ни как не связана с двигателем. Стук поршней издает своеобразный звук, здесь много об этом.
У меня стояла группа "С", поставили ШПГ в сборе группы "Е", так же поменяли сальники клапанов. Заплатил только за масло и фильтр.
L. Sergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 20:29   #437
марчел
Гость
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
марчел не успел проявить себя
Re: КПП нового образца

Купил приору универсал.На 250км начал тарахтеть подшипник.Позвонил в автогермес
сказали приежайте на диагностику.Приемщик говорит давай прокатимся в процесе
высказывает мол у тебя торпеда скрипит, (я в шоке).После 15 минутного разговора на повышеных тонах он говорит мне что действительно тарахтит в коробке и это неизлечимо.Написал письмо на АВТОВАЗ, жду ответа(отпишусь).Если честно то мне очень обидно что нас держут за дураков.Все таки машина стоит 415000р.
марчел вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 21:53   #438
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: КПП нового образца

Цитата:
Сообщение от марчел Посмотреть сообщение
Купил приору универсал.На 250км начал тарахтеть подшипник.Позвонил в автогермес
сказали приежайте на диагностику.Приемщик говорит давай прокатимся в процесе
высказывает мол у тебя торпеда скрипит, (я в шоке).После 15 минутного разговора на повышеных тонах он говорит мне что действительно тарахтит в коробке и это неизлечимо.Написал письмо на АВТОВАЗ, жду ответа(отпишусь).Если честно то мне очень обидно что нас держут за дураков.Все таки машина стоит 415000р.
это нормально! так не только с тазами......и подороже чем 415
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 23:00   #439
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,233
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КПП нового образца

Цитата:
Сообщение от марчел Посмотреть сообщение
Если честно то мне очень обидно что нас держут за дураков
В Сколково надо сходить сообщить. http://www.youtube.com/watch?v=_UyStKJybSA для поддержания разговора.А тут ещё и коробки нет.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 14:33   #440
1sergey1
Завсегдатай
 
Аватар для 1sergey1
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
1sergey1 не успел проявить себя
Re: Модернизированная коробка передач

Парни, разбираю свою угробленную спортивную КПП с 7-м рядом и 6-ой передачей. Никак не могу разобраться как открутить 5-ю и 6-ю передачи (см. фото). Думаю там надо 2-я шестигранниками на 12мм откручивать. Вчера попробывал одним шестигранником - никак.

Помогите советом пожалуйста:





1sergey1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.