Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Результаты опроса: что надежней,тише,мягче
икс треил 2л вариатор 15 23.44%
пежо 508 150лс 7 10.94%
мондео 2,3л акпп 25 39.06%
ваш вариант,пишем ,что именно 18 28.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 16:57   #431
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ооочень дорогая в обслуге,сервисов почти нет-рисковое вложение.
Не согласен. Это скорее миф. Из бэушных я бы посмотрел сороковники с движком 2.4 и честным пробегом под сотню. Вполне хорошее вложение.
Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
В добавок ко всему ещё и тесная
Я не думаю, что теснее Сида. Вроде летом последние сороковники с движком 1.6 распродавали за 690. ИМХО, гораздо более предпочтительный вариант чем тот же Сид...
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
А вот S60 это уже шедевр китайского автопрома...
Я в декабре раздумывал по поводу покупки новой С60-2.5Т. Так вот хоть Вольву и продавали сначала Форду, а потом китайцам, но при этом в договоре продажи одним из основных пунктов было то, что хозяева не вмешиваются в разработки инженеров с целью сэкономить ну или что-то подобное. Да и купили они шведский концерн в 2010, а новые шестидесятки пошли в 2009. Так что китайским этот автомобиль называть нельзя.
Цитата:
Сообщение от Oleg102 Посмотреть сообщение
И что с s80?
Отличное авто. Ты про новое или про бэушную машинку интересуешься?
OlegOleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:40   #432
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от Oleg102 Посмотреть сообщение
А вот s60 и s80 уже реальные вольво
Вообще если на то пошло, последняя реальная Вольва - это S90, ну или S70. Отдельные олдфаги даже 850 за "настоящую Вольво" не считают))

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
но при этом в договоре продажи одним из основных пунктов было то, что хозяева не вмешиваются в разработки инженеров с целью сэкономить ну или что-то подобное.
Перевелись на работу в юрдепартамент Вольво?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 20:08   #433
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Не согласен. Это скорее миф
миф что?,у нас на всю область был 1 дилер волво,его уже лет 5 как нет,обслуга или сам или где ближайший.
список дилеров,у меня ближайши 2 по разные стороны)))до каздого 400 км.-нафиг такая машина.
http://www.volvocars.com/ru/footer/P...r-locator.aspx
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 21:24   #434
Oleg102
Новичок
 
Аватар для Oleg102
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ухта
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217030
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg102 не успел проявить себя
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще если на то пошло, последняя реальная Вольва - это S90, ну или S70. Отдельные олдфаги даже 850 за "настоящую Вольво" не считают))

Добавлено через 43 секунды

Перевелись на работу в юрдепартамент Вольво?)
S80 новая дороговата но если бы был миллион, то да!
А б/у как то не хочу.

А про s40 согласен. В принципе ничего дорогого нет, все сравнимо с тем же фокусом. То что дилеров нет - не беда) если руки на месте)

Добавлено через 1 минуту
Ответ olegOleg'у был
Oleg102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 22:11   #435
Sherlock
Новичок
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan QX (продан)
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sherlock не успел проявить себя
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение

Первая Октавия которая отъездила 7 лет подозреваю что была ещё Шкодовской, хотя и не факт... В любом случае даже если она была уже ВАГовской, то на ней скорее всего стоял BSE, эта ещё 7 лет откатает, не покашляет...
А вот Вашему TSI-аю прямая дорога до 100ткм к "кулаку дружбы"...
Ещё не известно что Вы подразумеваете под словом "автомат"... Если DSG, то мне Вас жаль... Если Aisin, то про него и не вспомните...
Особо в подробности не вдавался, т.к машина только на примете. Через 5 лет посмотрим, что на рынке предлагать будут по этим ценам.
Там уже конкретно сидеть и разбираться в матчасти буду.
На форуме шкоды и на драйве в основном народ доволен.
Драйв вообще радует, т.к можно посмотреть конкретные тачки и владельцев. Слежу там и за Приорами и за Грантами и за Октавиями.
По фоткам многое можно понять, что за хозяин и как и где тачка эксплуатируется.
Да и на тачке которая не для работы, а чисто на дачу ездить и в магазин
думаю 100тысяч максимум лет за пять намотаю, раньше продам скорее всего, как гарантия кончится + отжигать на ней и большие нагрузки давать не собираюсь. А по Москве уже на метро на много лучше, быстрее и в разы дешевле. Например на работу на тачке уходит от 400 до 1000р в день (если пробки) а на метро 56 рублей.
У меня тесть так тачки эксплуатирует.
Отъездил на Хендае Санта Фе 3года, год назад был обрыв ГРМ , все устранили по гарантии. Он спокойно потом начал его продавать за нормальную цену (в итоге продал не спешно за полгода и нормально).
На НГ сделал себе подарок, купил Лэнд Крузер, машина новая с нормальной гарантией.

ИМХО если и покупать инку за лям и больше, то чтоб денег всегда было на её обслуживание даже у официалов в нормальном автосалоне.
Даж если в кредит, то на свободные, а не тогда когда в одних штанах и без отпуска 5 лет.
Тогда всякие поломки - это головная боль производителя и автосалона.
При таком раскладе тачка будет только радовать, так как это все же вещь и основная её функция удобство и помощь человеку, среждство удобного передвижения, и слишком много времени и мыслей не стоит ец посвещать ИМХО.
Sherlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 22:53   #436
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Первая Октавия которая отъездила 7 лет подозреваю что была ещё Шкодовской, хотя и не факт...
Последняя "самостоятельная" шкода - это Фелиция. И то наполовину.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 23:21   #437
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще если на то пошло, последняя реальная Вольва - это S90, ну или S70. Отдельные олдфаги даже 850 за "настоящую Вольво" не считают))
Ну уж если на то пошло, то тем кто читает и отписывается в теме "Что купить за лям" на самом деле пофигу чего там считают олдфаги.. Ну я так думаю ))) Ну а я считаю и с60, и с80 и хс60-70-90 настоящими автомобилями ну хотя бы потому что они разработаны людьми и для людей, в отличие от многих поделок современного автопрома.. Но тут надо добавить, что исключительно со шведскими движками- 2.4 D и 2.5Т.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Перевелись на работу в юрдепартамент Вольво?)
Если ты этим меня решил подколоть по поводу того, что я раньше говорил про Лады, то напрасно. Я и сейчас считаю Приорку настоящим автомобилем. И ни в каких юрдепартаментах никогда не работал, и со своим медицинским образованием к концерну Вольво не могу иметь никакого отношения. Просто как самый обычный ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ автомобилей я рассказываю о том КАК БЕСПРОБЛЕМНО ЕЗДИТЬ НА АВТОМОБИЛЯХ... Ну а ты я смотрю даже купив авто ценой свыше 200 как и прежде РАССКАЗЫВАЕШЬ ПОЧЕМУ ТЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЕШЕХОД.. Ну и о прелестях общественного транспорта заодно ))
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
миф что?,у нас на всю область был 1 дилер волво,его уже лет 5 как нет,обслуга или сам или где ближайший.
список дилеров,у меня ближайши 2 по разные стороны)))до каздого 400 км.-нафиг такая машина.
http://www.volvocars.com/ru/footer/P...r-locator.aspx
Ну так значит это всего лишь саратовский миф )) Ну а если серьезно, то сложность в том что диагностику без вольвовского оборудования не проведешь (забыл как оно называется). Стоимость диагностики в Москве 1000, в Чебоксарах- 500. Кстати в Чебах раньше тоже были официалы, но уже несколько лет также обслуживают вольвы, но уже неофициально. Так что и в Саратове наверняка есть куда загнать вольву на диагностику.
Цитата:
Сообщение от Oleg102 Посмотреть сообщение
S80 новая дороговата но если бы был миллион, то да!
Новая стоит полтора...
Цитата:
Сообщение от Oleg102 Посмотреть сообщение
То что дилеров нет - не беда) если руки на месте)
В принципе многое можно делать самому- наблюдая как обслуживают мою ксюху на сервисе могу сказать, что работать с ней очень даже удобно. Но если что посерьезней, то придется гнать в сервис, который специализируется на вольвах. Например замену ремня ГРМ без подключения к вольвовскому компу не сделаешь. Вместе с роликами замена на оригинальные встала мне в 8500 вместе с работой. По моему нормально.
OlegOleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 23:32   #438
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
ну хотя бы потому что они разработаны людьми и для людей
Главное что вы в это верите)
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Если ты этим меня решил подколоть по поводу того, что я раньше говорил про Лады, то напрасно.
Ничуть, это я так очень тонко намекаю на то, что знать что же там и как было написано в договорах простые обыватели ну никак не могут, и любая такая информация по этому поводу - это просто сказка, которую сочинили маркетологи и распространяют наивные поклонники марки. Примерно того же уровня, как "императорский контроль" прулек)) Опять таки, повторюсь - главное что вы в это верите))
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Ну а ты я смотрю даже купив авто ценой свыше 200 как и прежде РАССКАЗЫВАЕШЬ ПОЧЕМУ ТЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЕШЕХОД..
Ну да, рассказываю - мне проще на автобусе на работу ездить)) Не надо заводить, прогревать машину, а затем думать "что же этот дебил сзади/слева/справа сделает сейчас". Ленивый я просто, конторский автобус останавливается прям напротив дома и довозит соответственно до работы)) По своим делам если куда далеко надо ессно на машине, опять таки от лени скорее. Я с самого начала говорил (ток вы похоже не слушали, не до этого)) что потребности в автомобили, как в средстве для передвижения как таковой у меня нет, мне нужно удовольствие от процесса вождения (и не только) получать. Акцент этого не дает, соответственно для меня он не интересен как постоянное средство передвижения. Даже УАЗик и тот в этом плане лучше, для меня. Но опять таки, сомневаюсь что поймете))
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
мою ксюху
Нексию купили?)))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 23:34   #439
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,888
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Ну и о прелестях общественного транспорта заодно
А чего плохого в общественном транспорте? Я, по работе, исключительно на общественном транспорте езжу и горя не знаю. Очень удобно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
"императорский контроль" прулек
Неужели лично ампиратор все проверяет? Ачуметь!!!
_____________________
А на халявный миллион надо брать три приоры, глядишь, когда понадобиться куда-либо ехать, хоть одна да будет на ходу.
Только же его даст-то, халявный лимон....
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 23:40   #440
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Чтобы вы купили за 1 млн.рублей?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А чего плохого в общественном транспорте?
Тсс, не видите человек рассказывает о том, как БЕСПРОБЛЕМНО(!) ездить на автомобилях, не надо мешать! Никто не знает, а он знает, давайте послушаем! :D
А вообще передвижение на общественном транспорте в моем случае намного беспроблемней, чем любой способ передвижения ОлегОлега на своем автомобиле. Конторский автобус не замерзнет с утра, он приезжает сразу теплый, в нем не надо даже чуть-чуть напрягаться оценивая дорожную ситуацию, в нем нет давки (ездить можно только сидя, пристегнутым трехточечными ремнями), и если какой-нибудь чудак на букву М въедет в автобус - это нисколько не будет волновать.
Автобус - самое беспроблемное средство передвижения, потому за миллион однозначно его надо брать!)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Неужели лично ампиратор все проверяет? Ачуметь!!!
Да, причем тот же император, который добавлял пункт о немешании Вольве в процессе разработки автомобилей!
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.