Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 09:50   #441
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Koles5 Посмотреть сообщение
ZRoman, что ты подразумеваешь под "наглухо"?
Ага к ОБД-2 без этого никак... потом еще к ДУТу и к питанию
под наглухо, это что снять его низя, чтобы у меня параметры просмотреть. Т.е. он припаян к проводке еще, а не только к ОБД подключен
Да я уже себе приобрел, но повезу назад отдавать, он сделать для леворуких авто, я на него справа смотреть не могу, все плывет, а с соседнего седенья все ОК )))
Просто у меня стали обороты на холостых 1500, вот и купил чтобы глянуть что там с авто, но ...
Ты не подскажешь, сколько у тебя расход воздуха на холостых когда авто прогрето? Просто сравнить, а то у меня аж 21-23 )
Я понимаю, что разные авто и движки, но так, просто для сравнения, а то у меня, что-то поломалось )
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 12:18   #442
Koles5
Интересующийся
 
Аватар для Koles5
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Koles5 не успел проявить себя
Re: Справочная

ZRoman,
Понятно.
Буду домой ехать, гляну, какой там у меня расход.
Koles5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 19:18   #443
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Справочная

На "пятнахе" стоит бортовик, показывает около 8-9 кг/ч воздуха. На "девятине" было около 11, но она была "перешита". Вообще, на 1,5-шный движок номинально 6-12 кг/ч воздуха. Думаю 21-23 - это оченно дофига... Может тупо сломался ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) и контроллер забил среднюю цифру, чтобы машина как-то ехала...
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:42   #444
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
На "пятнахе" стоит бортовик, показывает около 8-9 кг/ч воздуха. На "девятине" было около 11, но она была "перешита". Вообще, на 1,5-шный движок номинально 6-12 кг/ч воздуха. Думаю 21-23 - это оченно дофига... Может тупо сломался ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) и контроллер забил среднюю цифру, чтобы машина как-то ехала...
Да нет никаких средних цифирин. Всё очень просто 6-12кг/ч при 850 об/м, 21-23кг/ч при 1500 об/м ;-)
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:51   #445
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от ZRoman Посмотреть сообщение
Ты не подскажешь, сколько у тебя расход воздуха на холостых когда авто прогрето? Просто сравнить, а то у меня аж 21-23 )
Я понимаю, что разные авто и движки, но так, просто для сравнения, а то у меня, что-то поломалось )
Лучше глянь сколько дросель кажет и РХХ смени они глюкнутые
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 00:00   #446
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Справочная

У человека Ниссан... не факт, что запчасти такие же говеные, как и у нас
И не может же быть ХХ 1500 об... А РХХ надо в динамике смотреть. Сначала на заглушенном двигле (должно быть побольше), а когда заведешь, уменьшатся цифирьки. В Жигулях, кажись 40-50 шагов...
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:35   #447
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
У человека Ниссан... не факт, что запчасти такие же говеные, как и у нас
И не может же быть ХХ 1500 об... А РХХ надо в динамике смотреть. Сначала на заглушенном двигле (должно быть побольше), а когда заведешь, уменьшатся цифирьки. В Жигулях, кажись 40-50 шагов...
Да и ни когда у меня не было ХХ 1500, всегда было в районе 600-750.
У меня ХХ стоит 6500, а попробовать его ни кто не даст, а вот МАФ стоит примерно как и на наши авто, около 2600 до 3100.
Да МАФу у меня скорее всего капец, но конечно странно как-то читал про поломки МАФа у людей, так у них то не заводится, то плохо едит, а у меня вообще пофигу, летит огонь ))) К стати отключил просто МАФ и датчик КХХ, так блин пофигу, прет, но бенза жрет мама не горюй. ))) Только обороты чуть-чуть плавают

К стати я вернул назад РИ-500, такой дисплей убогий, заказал РИФ-500, у него дисплей на порядок лучше, но за стоимость РИ-500.

Я тоже на ДМРВ грешу, но пока нет денег, в понедельник будут и буду заказывать, но на выходных у знакомого возьму и попробую, если получится конечно его у него открутить. Ни кто не знает, где у нас можно приобрести ключик звездочкой, но внутри чтобы был он полый, дурдом )))
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:33   #448
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Ниссан значит, а я о Приоре пишу ;-)
А какой годик выпуска Ниссана? И двигатель какой?
Проблемы только с высоким ХХ и всё?
У них дросель можно отрегулировать, либо винтик смотри на заслонки либо винт хх. Если только на высокий хх жалоба, то на ДМРВ слабо похоже, почти никак. И бортовик какой ты хочешь, Wingroad же чистый японец, там свои протоколы, мало что толковое возьмешь.
Вобщем пробуй винтами ХХ поймать. И подсосы глянь.
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:49   #449
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Белая лошадь Посмотреть сообщение
Ниссан значит, а я о Приоре пишу ;-)
А какой годик выпуска Ниссана? И двигатель какой?
Проблемы только с высоким ХХ и всё?
У них дросель можно отрегулировать, либо винтик смотри на заслонки либо винт хх. Если только на высокий хх жалоба, то на ДМРВ слабо похоже, почти никак. И бортовик какой ты хочешь, Wingroad же чистый японец, там свои протоколы, мало что толковое возьмешь.
Вобщем пробуй винтами ХХ поймать. И подсосы глянь.
2002 год Wingroad Y11 рестайл, а БК брал для эксперемента, RIF-500, так он совместим по протоколу, все показывает, ну то что выводится по шине. Жалоба только на высокий ХХ и на этом ХХ на холостых жрет дофига по БК. Еще по книге померял напряжение на ДМРВ, так у меня отклонения при просто включенном зажигании, надо 1.03 у меня 1.07, а на холостом, надо 1.3 а у меня 1.78 ), но обороты ведь большие, может из-за этого напряжение и высокое. И ни где не возмешь этот ДМРВ, чтобы проверить (
Да, двигатель QG15DE 105 л.с., про винты ничего не слышал вообще, где их искать даже не знаю.
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:56   #450
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Бортовик вещь бестолковая. Расход регулирует Лямбдо зонд на 90%, остальные 10% общее состояние авто. Из-за высокого ХХ расход ясно будет чуть выше, надо ж чему-то гореть чтоб держать повышен-е обороты. С чего решил что ДМРВ неисправен, из твоих проверок это не установишь. Винты у них либо на подножке заслонке, либо в самом узле, всё непомню.Пробуй поиграться с оборотами. Если не найдешь сфотой дроссель с разных ракурсов и приложи. С ДМРВ погоди, удачи.
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.