Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 13:05   #441
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Подрамник - я только что узнал, что это такое. Никаких ощущений, что он мне нужен, у меня нет
Я рад за тебя!
Более того, я уже писал, я даж завидую всем, кому достаточно Приоры и кто доволен и рад ей.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ты перечисли машины в классе приоры, у которых подрамник есть. А то схожие классы у тебя очень как-то... не схожие.
Логан, Авео, Солярис, ПолуСедан.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Это потомучто на волге и на другой твоей машине ты не можешь крутить вальяжно одной рукой быстро. Я прекрасно кручу ладошкой руль очень быстро. Это как раз офигенный плюс ЭУРа.
Я уже говорил тебе - ты плохой экстрасенс. Зачем еще раз пытаешься экстрасенсорить?)) Руль двумя руками всегда быстрее крутить чем одной, а мне еще и удобней. В том числе и на Приоре.
Как тебе - твое дело.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 13:53   #442
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я уже говорил тебе - ты плохой экстрасенс. Зачем еще раз пытаешься экстрасенсорить?)) Руль двумя руками всегда быстрее крутить чем одной, а мне еще и удобней. В том числе и на Приоре.
Я ездил на волге с гуром. У меня и отец щас на такой ездит (02-ая). Поэтому не надо мне говорить, как там руль крутится. Я одной рукой быстрее полный оборот сделаю на приоре, чем ты на волге двумя руками.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Логан, Авео, Солярис, ПолуСедан.
Как ездит логан - да ну его нафик, этот подрамник.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 15:26   #443
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще из машин класса Приоры (по размерам и массе, а не по цене) без подрамника мне в голову приходит тока Нексия/Ланос. Ну может еще китайсы какие-то, я их не изучал.
А калина, че забыл? )))))
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 17:26   #444
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я ездил на волге с гуром. У меня и отец щас на такой ездит (02-ая). Поэтому не надо мне говорить, как там руль крутится. Я одной рукой быстрее полный оборот сделаю на приоре, чем ты на волге двумя руками.
Я без понятия какая там у твоего отца Волга и в каком состоянии, но радуйся что ты далеко, иначе бы поспорили)
Ты просто на заднем приводе зимой не ездил, или просто мало, и скорость потому не прокачана)
Меня как то еще на Крауне на гололеде занесло - я удивился как быстро я могу руль крутить.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Как ездит логан - да ну его нафик, этот подрамник.
Подрамник - малая деталь в общей картине, но немаловажная.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А калина, че забыл? )))))
Дак это одна платформа почти, я и не вспоминал, так еще можно и Самары вспомнить))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 17:49   #445
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
там у вас до чухни (финляндии) да и вообще до скандинавии рукой подать
В принципе да. 200 до границы и еще 170 до Хельсинки + еще стока до Турку.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Че за аппарат и мотор в ем, что не тянет?
На тииде с 1,6 ездили. Не то что бы не тянет, но конкретно достает тенденция автомата переключаться на более высокую передачу если забыл включить запрет четвертой или не переключил в положение "2".

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
И сгорки-то лючче тормозом придерживать если чо
Я с первой горки (пока не обвыкся) на тормозах сползал. Потом не то что до тормозных, до обычных дисков было не дотронуться. При уклоне в 9-10% и дороге километров в 10-15 на тормозах не наползаешься (а я еще задние колодки поленился менять перед дорогой (не оценил должным образом предстоящий геморрой) у меня там дай бог четверть от новых была). Потом уже плюнул на всех местных и сползал на положении "2" и только подтормаживал изредка когда разгонялся километров до 60. Местные же по этому серпантину, блин, как Шумахеры безбашенные носятся. Если дорога боле-менее ровная (по их меркам) пусть и с одной полосой и карманами для разъезда, разрешено там 80, они и несутся 75-80...... Вползаешь в вираж который более 90 градусов, а тебе из-за поворота такой "орел" летит на встречу.... Блин, я там чуть не посидел....
Потом уже (когда уезжали) переехали из Норвегии в Швецию , вроде и дорога ничего особенного по одной полосе в каждую сторону да метр асфальтированной обочины, подумал что на автобан выехал.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ну да, далековато, от тронхейма до нордкапа, а паромы туда или хотя б до нарвика не бегают?
До Нордкапа круизник какой-то ходит. 6 дней идет. Про другие не знаю, но (вроде) что-то есть.
Да и что там делать на том Нордкапе? Норвегия и так жопа мира (на мой взгляд), а Нордкап это по моему задница Норвегии (да и проходил я мимо него, когда в Мурманске работал).

Паромы там очень дорогое удовольствие. Мы переезжали по какому-то фьорду на пароме (правда далеко, 3 часа ходу) можно было объехать, но захотелось поплавать по фьорду. Стоило 2чел+авто 920 крон (где-то 123 евро), маленькие паромчики дешевле. Платные дороги (судя по всему) тоже намного дешевле чем планируют у нас.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 21:54   #446
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Только ведь сам знаешь, на разных автомобилях ощущение скорости разное и обманчивое. Не хоцца обманываться ощущениями. Ну а чтобы действительно прочувствовать скорость, х6 надо за 200 и выше разгонять, только ну его нафик, случись что на дороге - там уже шансов никаких. Это нибуя не боллид F1 и не раллийный эволюшн..не покувыркаешься ))
Но ты знаешь Макс, я все равно поражаюсь как тебе это удается)) такая мощь такой автомобиль а ты 120 ))
Сегодня не было дождя и у меня чёто с утра было такое большое желание погонять на мкаде))так вот, закусился с астрой Н сарай, а точнее нашел компаньона поиграть в шашки. Движение конечно не особо, много машин т.к на носу 1 сентября. всю дорогу с ним ехали 120-180. так к чему я это все? а к тому что это вполне комфортная скорость даже для Приоры. думаю что120-140 на Х-6 воспринимается как 60-80 на Приоре)) это же скучно)) мне даже кажется что на небольшой скорости Приора управляется хуже))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну я где то после 30 стал все медленнее и медленнее ездить ))) Это в юности жить торопишься, а в 40 наоборот тормозишь))
Меня конечно не радует что одометр жизни отсчитывает годы, хотя куда деваться...
Сейчас как куплю ланос с автоматом, так тоже перестану гоняться))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Если велосипед лучше, я на него все равно уже не сяду - жопа не поместится. Буду на своих кибитках мучиться, на каких Бог пошлет и Макс заработает хоть на Славуте, хоть на Вайроне. Ездил я на всяком - меня теперь хрен чем испугаешь и не многим, чем удивишь. Все свое автомобильное я уже и отмучился и отпонтовался. Без всяких напрягов и снобства пересаживаюсь с БМВ на ВАЗ и наоборот. Тут главное, чтобы не пешком потому, что бегать уже лень )))
Не, я надеюсь что славута тебе не светит))
кстати, я тоже ленюсь... на общественном транспорте ездить) но вчера пришлось на метро прокатится, все таки за 45 минут на другой конец "девятибалльной Москвы" не доедешь((
735 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 21:59   #447
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я без понятия какая там у твоего отца Волга и в каком состоянии, но радуйся что ты далеко, иначе бы поспорили)
Ты просто на заднем приводе зимой не ездил, или просто мало, и скорость потому не прокачана)
Меня как то еще на Крауне на гололеде занесло - я удивился как быстро я могу руль крутить.
Волга у него в отличном состоянии. И ездил я не только на его волге, но и на других тоже. На заднем приводе я ездил много, на ваз 2106, и с заносами баловался специально. И на площадки выезжал подрифтовать, даже летом. Движок, правда слабоват у нее для летнего дрифтинга.
Занос это не то. Я тебе говорил про машину, стоящую на месте. Дейстивтельно жаль, что ты далеко, я б легко с тобой штуку баксов поспорил бы, что от упора до упора проверну руль на приоре быстрее.



Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Подрамник - малая деталь в общей картине, но немаловажная.
Да вообще пофигу. По мне, логан жутко ведет себя на трассе, имея подрамник, а приора ведет себя на трассе лучше, не имея подрамника.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Движение конечно не особо, много машин т.к на носу 1 сентября. всю дорогу с ним ехали 120-180
Блин, почему я все время попадаю на мкад, когда там движение 0-20 км/ч?)))))))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 22:05   #448
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Блин, почему я все время попадаю на мкад, когда там движение 0-20 км/ч?)))))))
Можно подумать я в пробках не стою)) да каждый день))

Добавлено через 1 минуту
средняя скорость не превышает 30
735 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 22:22   #449
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
но и на других тоже
С 402м и без ГУРа?))
Кстати я ездил и на такой, мне как то не запомнилась она особо, машина как машина. Т.е. руль там не шибко тяжелый был, девятка например же запомнилась))
А еще у Волги классный выворот колес (по крайней мере на шаровых, на шкворнях не знаю), я завидую такому вывороту, сейчас на ПП езжу - не хватает иногда.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Занос это не то. Я тебе говорил про машину, стоящую на месте.
А какая разница то? Один фиг двумя быстрее.
Иначе получается что все, кто учатся технике быстрого руления - лохи, надо было Приору с ЭУРом брать?)) А вообще вот, вспомнилось видео -
http://www.youtube.com/watch?v=KwVR2xUpzE0
Ты так быстро ладошкой сможешь?))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Да вообще пофигу. По мне, логан жутко ведет себя на трассе, имея подрамник, а приора ведет себя на трассе лучше, не имея подрамника.
Ну дак ты обычный обыватель - тебе потому и пофигу, еще раз повторяю - рад за тебя)
Тока на Сиде хотя бы прокатись при возможности))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 23:21   #450
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Кстати фотки увидала, ей понравилось.
Так-то да, неплохо для бюжжэтки.
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
При цене выше 400 проще на ино добавить будет.
Неизвестно, сколько ино будут стоить через месячишко. Ибо пошлины ещё никто не опускал, а утилизационный сбор с субботы начнут драть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я знаю, но обратной связи все равно на нем маловато. На десятке больше было.
Хмм...
Я вот как раз с десятки пересел.
И поведение приоры на трассе по мне так наоборот гораздо веселее, чем у десятки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я тебе говорил про машину, стоящую на месте. Дейстивтельно жаль, что ты далеко, я б легко с тобой штуку баксов поспорил бы, что от упора до упора проверну руль на приоре быстрее.
Не факт.
У приоры с эуром рейка длинная.
У волги не помню какая.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.