Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 11:38   #451
Serega_58RUS
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Penza
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: БМП 2170
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serega_58RUS не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
интерсно откуда ты этот бред взял? вот на зиловском моторе это может быть и норма но не на наших легковых!
Из книги "руководство по эксплуатации автомобиля lada priora и его модификации". В разделе техническое обслуживание и текущий ремонт автомобиля. Стр 90. А именно: При работающем двигателе незначительный расход моторного масла-нормальное явление. В начальный период эксплуатации расход масла несколько повышен. Величина расхода масла зависит от стиля вождения автомобиля... и тому подобное...
У знакомого на 8кл калине на обкатке на 1500км уже пол щупа небыло, несложно посчитать объем ушедшего масла. А тут 16кл двигатель, не известно как vlixup вваливал на только что отремонтированном двигателе.
Считаю если к 3000км ситуация с уходом масла не устаканится, придется обращаться к тому же мотористу для работы над ошибками.
Serega_58RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 11:57   #452
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Serega_58RUS Посмотреть сообщение
У знакомого на 8кл калине на обкатке на 1500км уже пол щупа небыло
у меня на 16кл сейчас пробег 2000км, тоже полщупа уже нет.
ArtemDMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 09:26   #453
nikakaya-80
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: ТЛТ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikakaya-80 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

у меня тож трабл с маслом!сколько вазов не было но такого:
- сменил масло , оставил верхний уровень (и никогда не парился до этого на других машинах) , проехал 6000 , а на днях увидел в повороте что лампа моргнула (мож показалось но не знаю),короче щуп даж не доставал до масла!
нормально это (такой расход) или нет???
nikakaya-80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 17:11   #454
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от nikakaya-80 Посмотреть сообщение
у меня тож трабл с маслом!сколько вазов не было но такого:
- сменил масло , оставил верхний уровень (и никогда не парился до этого на других машинах) , проехал 6000 , а на днях увидел в повороте что лампа моргнула (мож показалось но не знаю),короче щуп даж не доставал до масла!
нормально это (такой расход) или нет???
А сколько-то долил? Так же:
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
У меня с новья жрал масло. Очень. А так как я этого никак не ждал( в таких объёмах), то первые 2000 км щуп не вынимал. С лампочкой было всё в порядке. Потом что-то мне взбрендило резко осмотреть, какого цвета масло. Тоже был нимало удивлен, когда на насечке щупа ничего не обнаружил. Хотя с другой стороны щуп был как-то беспорядочно измазан. Поехал в гарантийку, стали учиться замерять масло вместе с ИПГ. Всё равно ничего не обнаружили. Только когда долил с литр, стало пол-уровня. Затем ещё поллитра - и в путь. Так что на опыте проверено: если в движке остаётся 1,5 литра - с давлением всё есть. Даже при манёврах ничего не моргало. Кстати, так "совпало", что масло у меня перестал жрать после замены прокладки ГБЦ ( тосол стал попадать во 2-й цилиндр). Короче, у меня с завода не была протянута голова блока, подтянули чуть и больше сил не хватило.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 15:47   #455
nikakaya-80
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: ТЛТ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikakaya-80 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

вот точно не заметил но предположу что грамм 800
nikakaya-80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 01:15   #456
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от nikakaya-80 Посмотреть сообщение
вот точно не заметил но предположу что грамм 800
Полистай эту тему http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51018.
Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
"Мастер" сказал что такой расход нормальный т.к. автоваз допускает расход 700гр на 1000км, вот так мне и сказали.
Еще сказал что если за 1000 км будет уходить полный щуп (1литр) то тогда приедешь мы тебе что то опломбируем и после посмотрим.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:47   #457
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Rus13 не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

пробег 53т...сегодня прогрел до 90 заглушил и увидел небольшой налет на крышке

Еще с новья разок так замечал больше вроде не повторялосьь...с глушака конденсат сколько смотрю помоему всегда прет..
Все нормально?)
__________________
Rus13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 21:29   #458
Serega_58RUS
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Penza
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: БМП 2170
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serega_58RUS не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

это от некачественного масла, однозначно.
Serega_58RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 00:05   #459
Рамазан
Интересующийся
 
Аватар для Рамазан
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Вологда-Череповец-Устюжна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 01-011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамазан не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Подскажите, можно ли продуть сжатым воздухом масляные каналы без разборки двигателя ? мне в голову пришла только идея куда вкручиваеться масляный фильтр туда дунуть воздухом , хочу менять гидрики и хотелось бы как нибудь продуть масляный каналы.
Рамазан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 06:50   #460
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Рамазан Посмотреть сообщение
хочу менять гидрики
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Рамазан Посмотреть сообщение
хотелось бы как нибудь продуть масляный каналы.
Зачем? Масла щас очень хорошие. Не занимайся ерундой
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.