Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 22:31   #451
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А так-то фокус по цене приоры, да еще и с мотором V8, было бы здорово.
Да...
Очень заманчвый вариант!
Даже если без магнитолы.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 23:02   #452
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А вы говорите то за 6 ее на заводе ставят, то за 20, сейчас уже за 12.
Если внимательно читать не хотите, разжую еще раз: У Фокуса три варианта музыки. Самая простая (CD + 6 динамиков) - идет в базе "титаниума" (что там наговорили менеджеры автосалона, пусть будет на их совести). Если комплектация "комфорт", то ее ставят за доплату 12000. Более дорогая (Сони МР3+8 динамиков) ставят за доплату во всех комплектациях. в титаниуме надо доплатить 6000, в комфорте 18000. Есть самая дорогая с USB и Bluetooth, ставят только в титаниуме (кстати, я ошибался, не во все комплектации можно поставить что угодно) за доплату 23000.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да ну нах! Это вы там в своей Москве и окрестных селеньях походу такие все продвинутые. Вы, видимо, не знаете, как провнцальные "колхозники" (даже не знаю, как вам объяснть, что это за категория людей...) за иномарками (и фордами в том числе) ходят. А ходят как раз так: пришёл, увидел, понравилось, купил. Не понравилось - пошёл купил другое, что понравилось.
Ну уж извините, при всем разнообразии комплектаций имеющимися машинами в салоне на всех не угодишь. Поэтому человек, который хочет машину, подходящую именно ему, делает заказ и ждет, пока ее ему сделают.
Предлагаю тему музыки закрыть.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 23:18   #453
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
...Самая простая (CD + 6 динамиков) - идет в базе "титаниума" (что там наговорили менеджеры автосалона, пусть будет на их совести)...
Причем тут наговорили, нету ее там! В трех машинах!
давай закроем, я не против.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 23:56   #454
Тимар
ЧЕЧЕНЕЦ ЗАНДАК
 
Аватар для Тимар
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.ГРОЗНЫЙ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 седан
Сообщений: 674
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 15
Тимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Причем тут наговорили, нету ее там! В трех машинах!
давай закроем, я не против.
Я против.Купил ФФ в конце сентября прошлого года с салона,компл.КОМФОРТ музыка стояла с завода.И ешё,за 700 тыр Фокус будет напичкан почти всеми опциями.
Тимар вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2011, 00:43   #455
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Я конечно «далек» от строительства, но купите вы уже «пионер» или «умелец» и не тратьте свои силы и здоровье.
А что это?
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Вы что, из сырого леса строите!? Если лес сухой, не важно сколько температура за бортом
Лес естественной влажности... и достаточно много реально сырого. В ыпредставляете что такое высушить бревно? а когда баня состоит из 70-ти кубов бревен? проще сразу из золота строить))) а вообще строим из обычного ЗИМНЕГО леса. в основном Ёлка но и Сосна попадается. Активно пользуемся нестандартом - часто нужны бревна не 6 а 7 метров. Лично у нас такое вчетвером не получается таскать)да и 6-ку тоже если и оторвешь от земли то нести ну просто нереально
сами попробуйте только не 18-20 см диаметром а нормальное 28-30.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Продается новый миникран SPIDER 350-E4 (Италия)
на гусеничной основе, с бензиновым двигателем HONDA 13л.с,»
У мотоцикла Урал 36 (тридцать шесть) лошадиных сил с объемом 650 см3.
Внимание вопрос! С какого объема в этом кране может быть взята пошлина 1 400 000.
Поясните!
Ну вообще то у спецтехники пошлина не совсем по объему считается, это только у легковых авто так. Спецтехника от грузоподъемности, габаритов, тоннаж, кол-во механизмов различных итд.... пример: ввели ограничения на автопоезд ) тепреь нельзя ввозить автопоезд длинной 16 метров))))) а знаете почему? а потому что мы хотели поддержать Камаз ) а американские фуры практически все 17 метров ) да и европейцы с полуприцепом на 105 кубов тоже не вприсываются... вот и все. Но в приницпе заплатив еще одну цену автопоезда вам его растаможат ) вот она логика... и что в итоге ? камазы ка не покупались так и не покупаются) бизнесс не расширяется и тд...
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Только вот не надо рассказывать, что строить вверх дороже, чем в землю.
Да хоть на 500 метров отводы в сторону, фундамент от этого он не перестанет быть просто фундаментом (бетоном с арматурой).
В чем "Хайтек" то, технологичность
Единственная проблема это невозможность использования любого такого отвода при его затоплении - ни один грамм влаги не имеет права попасть внутрь !
а так в приницпе никакого особого эксклюзива кроме сложности...попробуйте не яму под туалет а хотя бы просто два этажа капнуть вниз - ну скажем 6х6 метров - посмотрим сначала как вы катлаван будите делать ))) а потом посмотрим как вы организуете саму стройку ) если это получится хотя бы в 2-3 раза дороже чем над землей - я подарю вам бэнтли ) Зачем спорите если никогда этого не делали ? тем более стеб тут не уместен - я ничего не доказываю и не убеждаю вас - говорю то чем занимаюсь, а уж не верить ваше право.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
900+200=1100 кг. Горючего как я понял 900 кг. Под почти тонну горючего не проще ли бочку таскать на колесах, из под кваса например
Не не ) вы что ))) горючего стандарт 200л я ж 2т про общий говорю ) Прицеп+установка+бак+компр ссор =2т но прицеп по сути платформа - можно все снять и возить на нем 1.5 т любого груза - по опыту 2т везет (таскали цемент и арматуру)

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Дак каким материалом вы работаете, если ничего не подвезешь!? Снегом и льдом что ли? Вас почитать, дак Павка Корчагин просто отдыхает
Дак материал то есть) просто если бы не отсутствие всей этой техники то работали бы щас не в одну бригаду а сразу человек 15 и до конца лета полностью весь объект был бы готов - человек готов освоить всю сумму но мы держим скоростью работы из-за того что некоторые работы прийдется делать когда сойдет снег.
Смысл в том что имею отвертку можно собрать за день шкавчик ) а имея хотя бы шуруповерт - можно собрать 15 шкавчиков и получить не 1т.р а 15т.р. ))) примерно так.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Габариты газели, крузака двухсотого и доджа сопоставимы, ими то и прицепом вы газоны не ушатаете? Мне кажется, даже если тяжелой техникой размесить газон, восстановить его не очень сложно. Так везде делается. Навозится земля там торф или еще перегной какой, разравнивается, засеивается травкой и все
Не о газонах одних речь ) там и коммуникации и декоративные постройки - это им прийдется половину своего курортного комплекса перестроить потом )
Газель поместиться и так - просто от границы базы по берегу она уже не сможет ездить да и покупать полноприводную газель нам тоже не нужно - если под каждый объект покупать новую машину то это не работа))) Рам или его аналог (любой) просто сильно упростил и ускорил бы работу вот и все. Половину на самом Раме можно возить а по мере надобности прицепом подвозить .. если посмеятсья хотите - песок будут подвозить по воде ! баржей.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Да что бы вы тут ни говорили про РАМ этот, крайне дорогая и не практичная машина для лазания по гов.ам. На счет красоты я бы тоже поспорил конечно Та же тундра на мой взгляд посимпатичней будет. У датсуна например объем 3 литра дизельных, тоже мало?
Вообще конечно если не можете кроме РАМа найти адекватный аппарат, что ж, плачьте, я то уж точно вам замену искать не буду. А в случае необходимости на эти деньги можно пару-тройку нив взять или трактор с нивой, или еще как-нибудь. В нем то, в РАМе этом точно весь свет не сошелся.
Ну то что рам крайне дорогая и не практичная машина - дорогая она только после введения пошлин ) именно поэтому их и осуждаю. По говнам на нем никто лазить не собирается, не путайте пересеченку с трофи рейдами) просто ценятся в этой машине именно экспедиционные способности, можно везти много всего и быстро и далеко) да что объяснять если вы предлагаете три нивы .... приезжайте на ниве - загрузим инструмент в РЕЗИНОВЫЙ багажник и поедем все 5 человек... если Рам позволял на себе все такскать то ниве точно прицеп нужен) а каждый день таскать прицеп имея 1.8л под капотом - сами попробуйте. Датсун - а они еще есть живые ? а так то он мал совсем - там 5 человек как шпроты )))
а так то никто и не плачет - разговор был за пошлины и их неадекватность и другие меры поддержания автопрома - вот вам яркий пример когда людям нужно для работы много всего но теперь уже никак.
Вообще канечно разговор не клеится я про Рам вы мне про Ниву с тарктором ...
чего сами то оку не купили ? экономично) комфорта хотели? так можно купить Оку и диван домой )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2011, 01:23   #456
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
GX470 - это ведь лексус, да? хммм... Насколько я знаю, предметы роскоши никогда не были дёшевы, ни у нас в стране, ни где-либо ещё. Хотите раскошной жизни - платите за неё роскошные денежки. И что вы мне опять пиндостанию с её ценами приводите? Какая разница, что и сколько там стоит? Если там всё так прекрасно, то почму вы до сих пор не там живёте и процветаете?
О чем вы ? это обычный авто ) очень комфортный и хороший ... я ведь не говорю о новом, просто до введения пошлин я мог купить его за 1.5 млн (грубо) а тепрь никак... так где логика? по поводу пиндостании я уже объяснял - если вы не смотрите по сторонам - это не означает что никто этого не делает, лично мне важно что и где и сколько стоит т.к. если я вижу что в соседнем магазине тот же огурец по 3 рубля а в этом по 10 рублей то я сходу в соседний )))
разговор о роскаши скорее применим к автомобилям категории выше 3 млн - т.к. это чаще именно эесклюзив - W221 например стоит 5.5 в базе но никто его за 5.5 не покупает, минимум за 8-10млн такие вот раскошные навороты...
а GX470 06-07 года это точно не роскошь) нормальный авто для человека который мог бы купить новый Rav-4 но любит немного другие параметры и поэтому купил ы себе Лексус пускай и 3-4 летний. Или вы считаете что каждый должен ездить только на новой машине ? тогда всем нам тут придется каждые две недели менять машину ) ибо 14 дней это товарный вид а дальше уже чистое б/у.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ах вы теперь о старушках заговорили. Совесть что ли проснулась? Вы-то сами что для этих старушек сделали
Ну вот опять вырвваем что удобно и задаем вопрос в другой плоскости...
я вам про разницу соц обеспечения - вы защищаете этот строй и так рьяно - я показал вам важнейший минус этого строя.
Для бабушек ничего особенного не делал - у меня другая работа. А совесть у меня есть вот только это уже тема для другой ветки)
То что за рамки этой темы ушли - согласен, думаю через пару тройку сообщений вернемся уже в русло ибо кому надо - уже и так поняли о чем реч шла... и почему я против таких мер по поддержанию автопрома.

На счет вин - не цепяйтесь так за 1 доллар ))) это просто старт и это вино реально приятное и простое, а вот вкусные и те которые хочется с собой взять (ящиков так дцать...) эти стоят примерно 3-4 бакса дальше у них уже считается дорого и берут по праздникам чаще ) это уже как раз 10-15 долл. Видите ли это в России бензин для своих стоит дороже чем в Америке учитывая что америка не добывает ) в Испании делается так много вина что цена выше уже никак не вяжется с рынком, у них это как у нас хот дог - несложный процесс не требует много ума и навыка.
А на счет цены - ну не может кока кола стоить 40 рублей .. там процесс в разы проще чем у производства бензина ) в очищенную воду добавляют 31 компонент (довелось покупать мелким оптом колу в брикетах-порошок) и порошки эти стоят реальные копейки. Один брикет примерно 3т.р. а хватает его на целую бочку 500л...
так же и вино, когда процесс не требует акциза, жадности и 10 посредников.... цена сильно радует) Гречка которую вы кушаете тоже не 70 рублей стоит на самом деле а всего 11-12 (цена первому покупателю, он накручивает почти 2 рубля !!! это прибыль 20% при том что он не види её даже ) только бумаги подписывает нужные, далее следующий покупатель-оптовик, региональные, мелкий опт, фасовка, розница...) - 70 рублей) а сходи на производство ? а если на производстве налажена система розницы ? если это нужно и удобно для всех?
Если бы не пошлины - Ваз бы однозначно вынужден был продавать реально высокотехнологичные авто как это делает Киа или Хендай - а посмотрите на них 10 лет назад когда они только зашли на рынок России.... вот что такое необходимость соответствия, мода меняется и требования тоже - они соответствуют, а у нас не надо - ничег оне надо, задрать пошлины и пипл схавает даже классику ) ведь недорого и можно ездить. Так может ну его нафик все эти лексусы ? да и приоры тоже .. уже сапостовимо с иномарками и по цене и по содержанию, может вернемся к лаптям ? и телефоны сотовые нафиг - вредно говорят ) будем на телеграфе в очереди сидеть и потом кричать в трубку...
А ведь так приятно вышел с работы, нажал кнопку-едешь-тишина в нутри, позвонил телефон - нажал другую кнопку, громкая связь, едешь быстро по объездной а у тебя все так же тихо и только скрипка слегонца так в тетьем ряду, подъехал к району а там привычная пробка - постоял 15 минут, как удобно на АКПП отпустил тормоз нажал тормоз... двор снегом замело сильно за день а ты на полном - подъехал без вопросов и заходишь домой спокойный и уже почти отдохнувший )))
ак ведь нет - это роскошь..... лучше когда все в сером и на автобусе.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2011, 08:12   #457
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А ведь так приятно вышел с работы, нажал кнопку-едешь-тишина в нутри, позвонил телефон - нажал другую кнопку, громкая связь, едешь быстро по объездной а у тебя все так же тихо и только скрипка слегонца так в тетьем ряду, подъехал к району а там привычная пробка - постоял 15 минут, как удобно на АКПП отпустил тормоз нажал тормоз... двор снегом замело сильно за день а ты на полном - подъехал без вопросов и заходишь домой спокойный и уже почти отдохнувший )))
ак ведь нет - это роскошь..... лучше когда все в сером и на автобусе.
на МКПП практически тоже самое - отпустил сцепление поднажал сцепление. двор снегом замело. все низкие машины стоят. а калина бодро проезжает - клиренс то больше, чем у X5! И задаром ей 4вд не нужен, потому что захотел ты в другой город - и тебе не надо на заправку ехать. расход то ведь по трассе чуть более 5 литров. И хорошо так - спокойно сразу, что ты просто ездишь ни о чем не задумываясь.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2011, 09:19   #458
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

kot,,perm,опять воды налито.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну вообще то у спецтехники пошлина не совсем по объему считается, это только у легковых авто так. Спецтехника от грузоподъемности, габаритов, тоннаж, кол-во механизмов различных итд.... пример: ввели ограничения на автопоезд ) тепреь нельзя ввозить автопоезд длинной 16 метров))))) а знаете почему? а потому что мы хотели поддержать Камаз ) а американские фуры практически все 17 метров ) да и европейцы с полуприцепом на 105 кубов тоже не вприсываются... вот и все. Но в приницпе заплатив еще одну цену автопоезда вам его растаможат ) вот она логика... и что в итоге ? камазы ка не покупались так и не покупаются) бизнесс не расширяется и тд...
Вы озвучили цифру пошлины на кран мощностью в 1400000 рублей. Откуда она взялась? Грузоподьемность, тоннаж, габариты… не, реально смешно, какие они у этого кранчика? Приведите расчет пожалуйста со ссылкой на регламентирующий нормативно-правовой акт, где указаны эти ставки, что бы не быть голословным.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Единственная проблема это невозможность использования любого такого отвода при его затоплении - ни один грамм влаги не имеет права попасть внутрь!
а так в приницпе никакого особого эксклюзива кроме сложности...попробуйте не яму под туалет а хотя бы просто два этажа капнуть вниз - ну скажем 6х6 метров - посмотрим сначала как вы катлаван будите делать ))) а потом посмотрим как вы организуете саму стройку ) если это получится хотя бы в 2-3 раза дороже чем над землей - я подарю вам бэнтли ) Зачем спорите если никогда этого не делали ? тем более стеб тут не уместен - я ничего не доказываю и не убеждаю вас - говорю то чем занимаюсь, а уж не верить ваше право.
Дак вот вы сами говорите, ни грамма влаги, фундамент 6Х6, а если хотя бы на 2 этажа под землю, это какая глубина? это сколько грунта вынуть надо, еще и вывезти потом, а на два-три этажа в таких размеров фундамент экскаватор не загонишь, не дотянется он уже, даже большой. Рассчитывать нагрузку не только вертикальную, а еще и боковую, и чем глубже, тем сильнее. Подвижки грунтов, слыхали о таких, грунтовые воды, это вообще опасная тема. Гидроизоляция бетона, это дешевое удовольствие? Так что вложения в подземные сооружения гораздо дороже чем, в надземные. Иначе бы у нас все в землянках жили.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Не не ) вы что ))) горючего стандарт 200л я ж 2т про общий говорю ) Прицеп+установка+бак+компр ссор =2т но прицеп по сути платформа - можно все снять и возить на нем 1.5 т любого груза - по опыту 2т везет (таскали цемент и арматуру)
Что за прицеп такой на полторы тонны, везущий две, фотку хотя бы выложите здесь с полной загрузкой.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Дак материал то есть) просто если бы не отсутствие всей этой техники то работали бы щас не в одну бригаду а сразу человек 15 и до конца лета полностью весь объект был бы готов - человек готов освоить всю сумму но мы держим скоростью работы из-за того что некоторые работы прийдется делать когда сойдет снег.
Смысл в том что имею отвертку можно собрать за день шкавчик ) а имея хотя бы шуруповерт - можно собрать 15 шкавчиков и получить не 1т.р а 15т.р. ))) примерно так.
Дак вот об этом и надо говорить, что не все зимой можно сделать, тем более бетон принимать, когда его не подвезешь. Если к бригаде в 5 человек добавляется еще 10, осмелюсь предположить, что такой кранчик, как вы там приводили, просто становится не нужен.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Не о газонах одних речь ) там и коммуникации и декоративные постройки - это им прийдется половину своего курортного комплекса перестроить потом )
Газель поместиться и так - просто от границы базы по берегу она уже не сможет ездить да и покупать полноприводную газель нам тоже не нужно - если под каждый объект покупать новую машину то это не работа))) Рам или его аналог (любой) просто сильно упростил и ускорил бы работу вот и все. Половину на самом Раме можно возить а по мере надобности прицепом подвозить .. если посмеятсья хотите - песок будут подвозить по воде ! баржей.
Противоречие какое-то, полноприводная газель вам не нужна, а сами горюете об отсутствии «вэдовой» техники.
Дак получается и все остальное можно водой подвести, сразу вместе с песком.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну то что рам крайне дорогая и не практичная машина - дорогая она только после введения пошлин ) именно поэтому их и осуждаю. По говнам на нем никто лазить не собирается, не путайте пересеченку с трофи рейдами) просто ценятся в этой машине именно экспедиционные способности, можно везти много всего и быстро и далеко) да что объяснять если вы предлагаете три нивы .... приезжайте на ниве - загрузим инструмент в РЕЗИНОВЫЙ багажник и поедем все 5 человек... если Рам позволял на себе все такскать то ниве точно прицеп нужен) а каждый день таскать прицеп имея 1.8л под капотом - сами попробуйте. Датсун - а они еще есть живые ? а так то он мал совсем - там 5 человек как шпроты )))
а так то никто и не плачет - разговор был за пошлины и их неадекватность и другие меры поддержания автопрома - вот вам яркий пример когда людям нужно для работы много всего но теперь уже никак.
Сколько этот рам до поднятия пошлин бы стоил, можете привести расчет? Дак вот яркости-то в ваших примерах как раз и не получается. Я вам наглядно показал, что и чем можно заменить, только вот вам кроме Рама не надо ничего, больше на каприз похоже, а не на практический подход.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Вообще канечно разговор не клеится я про Рам вы мне про Ниву с тарктором ...
чего сами то оку не купили ? экономично) комфорта хотели? так можно купить Оку и диван домой )
Не было бы денег на четырнадцатую, ездил бы на оке, делов-то.
С этим кранчиком, если честно реально насмешили.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2011, 09:20   #459
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
странная у вас классика. Вот наша классика в сильнейший туман + снегопад объезжает кукурузеров и втапливает так что на кайене не догонишь
так она втапливает, обгоняет и перестает втапливать, резко теряет интерес к ускоренному передвижению

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
на МКПП практически тоже самое - отпустил сцепление поднажал сцепление. двор снегом замело. все низкие машины стоят. а калина бодро проезжает - клиренс то больше, чем у X5! И задаром ей 4вд не нужен, потому что захотел ты в другой город - и тебе не надо на заправку ехать. расход то ведь по трассе чуть более 5 литров. И хорошо так - спокойно сразу, что ты просто ездишь ни о чем не задумываясь.
угу, у нас тут ветерок задул , норд-ост , водитель с утра смеется - калину по дороге в офис штивало ветром . При всем своем имидже, каилна мне внешне нравится , в отличии от приоры. Но когда уже наш автопром дойдет до простой мысли что и у дешевой машины может быть дорогая комплектация... Ведь это так просто .

Последний раз редактировалось bamb; 21.02.2011 в 10:47.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2011, 10:11   #460
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
сли я вижу что в соседнем магазине тот же огурец по 3 рубля а в этом по 10 рублей то я сходу в соседний )))
Делаю точно также. Да и в целом - я тоже "смотрю по сторонам". Вот только оттого, что каждый американец живёт с диким долгом всему остальному миру, мне ни тепло, ни холодно.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
О чем вы ? это обычный авто ) очень комфортный и хороший ...
Lexus - премиум брэнд. Изначально. Эта машина - предмет роскоши, что бы вы о ней не говорили. Само собой бу он гораздо дешевле. Но от этого он не перестаёт быть тем, чем он по сути является.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А на счет цены - ну не может кока кола стоить 40 рублей ..
Согласен. Имел разговор с челом, кто на этой коке работает. Себестоимость кокаколы - копеечная. Остальное - политика держателя брэнда. Основная часть цены напитка - роялти.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Гречка которую вы кушаете тоже не 70 рублей стоит на самом деле а всего 11-12
Знаю. Потому последнее время начал затариваться на промбазах. Это в разы дешевле, чем во всяких гипермаркетах. Считаю, что всех бумажных посредников и хозяев торговых сетей надо вешать на столбах за их ценовой сговор.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
я вам про разницу соц обеспечения - вы защищаете этот строй и так рьяно - я показал вам важнейший минус этого строя.
Я не защищаю этот строй. Я просто против всяких баррикад. Хватит уже. Зимний взяли один раз, ничем хорошим это не кончилось.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А ведь так приятно вышел с работы, нажал кнопку-едешь-тишина в нутри, позвонил телефон - нажал другую кнопку, громкая связь, едешь быстро по объездной а у тебя все так же тихо и только скрипка слегонца так в тетьем ряду, подъехал к району а там привычная пробка - постоял 15 минут, как удобно на АКПП отпустил тормоз нажал тормоз... двор снегом замело сильно за день а ты на полном - подъехал без вопросов и заходишь домой спокойный и уже почти отдохнувший ))) ак ведь нет - это роскошь...
Вообще, если рассматривать автомобиль в качестве средства передвижения, то необходимым и достаточным в нём будет совсем не то, что вы перечислили. Всё, что необходимо вам сверх базы - это удобства. А за удобства надо платить. Я не считаю акпп роскошью, но доплачивать за неё 30 рублей считаю нормальным, пуск движка с кнопки - тоже. Ну и так далее. Причём доплачивать за такие удобства от известного брэнда надо больше
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
так она втапливает, обгоняет и перестает втапливать, резко теряет интерес к ускоренному передвижению
Бесят такие... Причём не важно на чём.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.