Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 04:34   #1
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Ответ: не стабильные хол. обороты

А я заметил что когда стоишь на холостых оборотах и быстро разов 5-6 на педаль тормоза нажимать то холостые начинают прыгать
Dias вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2009, 12:28   #2
Dim'Ok
Постоялец
 
Аватар для Dim'Ok
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приор'ko
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: не стабильные хол. обороты

Цитата:
Сообщение от Dias Посмотреть сообщение
А я заметил что когда стоишь на холостых оборотах и быстро разов 5-6 на педаль тормоза нажимать то холостые начинают прыгать
:biggrin:А зачем ты педалью тормоза балуешь???:biggrin:
А вообще это вакуумник разряжение во впускном коллекторе меняет.
__________________
Дима без огня не бывает)))
Dim'Ok вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2009, 14:13   #3
Timon
Интересующийся
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Алтайский край, г.Рубцовск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 109
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Timon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: не стабильные хол. обороты

У меня такая картина с холостыми началась недавно, стали плавать и очень сильно, иногда вообще не падали. Затем загорелся чек на панели. Поехал на ремонт. Подключили комп и он указал на регулятор холостого хода. Мастер открутил его и офигел!! При сборке, на заводе, с него не сняли транспортировочную трубку, она была надета на шток под грибком и не давала двигаться штоку. Снимал РХХ при мне, так что я тоже видел эту трубку. РХХ внутри весь был порванный, так как комп подавал на него сигнал, а эта латунная трубочка не давала ему двигаться, так что я 20000 км прошел на первоначально неработающем РХХ. Поставили по гарантии новый, проблема исчезла. Вот блин сборка на заводе!
Timon вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2009, 21:34   #4
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
И снова о нестабильной работе двигателя..

Всем снова привет...
Возвращаюсь к своей теме о неровной работе двигателя на Х.Х... Проблема в следующем... На Х.Х. двигатель время от времени подёргивается... Примерно раз в 2-3 секунды... Проблем с зажиганием нету, катушки исключены, свечи новые, кодов ошибк нету ... Тянет машина хорошо... Чтобы было понятно, что я имею ввиду снял на видео двигатель, работающий на Х.Х. и ручку КПП, подёргивающуюся в такт двигателю... Подёргивание ощущается и на руле и на сиденьях.. Поскольку произошёл небольшой глюк с камерой пока выкладываю только видео рычага КПП %)))... Скоро сниму всё таки двигатель на Х.Х...

А к чему я вообще создал эту тему - У ВСЕХ ТАК??? Или всё таки это ненормально? Прошу отнестись с пониманием - непривычно мне просто как-то после немецких и японских авто, да и знакомые задолбали - все, кто садится в машину сразу спрашивают - а чё это рычаг КПП так гуляет??? Прошу учесть, что всё происходит на Х.Х., когда машина стоит на месте, а не в движении..

Смотрим ролик http://www.youtube.com/watch?v=Nv47OmMJRuo
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2009, 22:58   #5
Идеолог
Свой человек
 
Аватар для Идеолог
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz21713, tiggo
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

1. А звук реальный? Удивило, что движка почти не слышно в салоне.
2. А с рычагом у тебя все хорошо, у меня лично наверно даже больше болтает (машину брал месяц назад)
Идеолог вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2009, 23:47   #6
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

Цитата:
Сообщение от Идеолог Посмотреть сообщение
1. А звук реальный? Удивило, что движка почти не слышно в салоне.
2. А с рычагом у тебя все хорошо, у меня лично наверно даже больше болтает (машину брал месяц назад)
С рычагом ничего не делал, а звук конечно нереальный... камера то непрофессиональная... чётко только голос пишет =)
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2009, 23:43   #7
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Всем снова привет...
Возвращаюсь к своей теме о неровной работе двигателя на Х.Х... Проблема в следующем... На Х.Х. двигатель время от времени подёргивается... Примерно раз в 2-3 секунды... Проблем с зажиганием нету, катушки исключены, свечи новые, кодов ошибк нету ... Тянет машина хорошо... Чтобы было понятно, что я имею ввиду снял на видео двигатель, работающий на Х.Х. и ручку КПП, подёргивающуюся в такт двигателю... Подёргивание ощущается и на руле и на сиденьях.. Поскольку произошёл небольшой глюк с камерой пока выкладываю только видео рычага КПП %)))... Скоро сниму всё таки двигатель на Х.Х...

А к чему я вообще создал эту тему - У ВСЕХ ТАК??? Или всё таки это ненормально? Прошу отнестись с пониманием - непривычно мне просто как-то после немецких и японских авто, да и знакомые задолбали - все, кто садится в машину сразу спрашивают - а чё это рычаг КПП так гуляет??? Прошу учесть, что всё происходит на Х.Х., когда машина стоит на месте, а не в движении..

Смотрим ролик http://www.youtube.com/watch?v=Nv47OmMJRuo
Да нормально все. Ты лучше посмотри на рычаг (или положи на него руку) при разгоне на 2-3 передачах. Или газани резко на нейтралке. Вот если не будет шевелиться тогда проблема, тягу реактивную оборвало... но тогда и передачи будут сами выключаться при ускорении.
ЗЫ Для успокоения души можешь посмотреть верхние опоры-растяжки (так называемые "гитары") двигателя, хорошо ли они прикручены.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2009, 23:49   #8
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Да нормально все. Ты лучше посмотри на рычаг (или положи на него руку) при разгоне на 2-3 передачах. Или газани резко на нейтралке. Вот если не будет шевелиться тогда проблема, тягу реактивную оборвало... но тогда и передачи будут сами выключаться при ускорении.
ЗЫ Для успокоения души можешь посмотреть верхние опоры-растяжки (так называемые "гитары") двигателя, хорошо ли они прикручены.
Да протягивал всё после покупки...

Да и темку я сейчас создал пока не для того, чтобы устранять подёргивания движка, а чтобы успокоиться что все Приоровские моторы так работают.. Просто у отца на Калине 1,4 подёргиваний практически нету..
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2009, 13:24   #9
Dim'Ok
Постоялец
 
Аватар для Dim'Ok
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приор'ko
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Да протягивал всё после покупки...

Да и темку я сейчас создал пока не для того, чтобы устранять подёргивания движка, а чтобы успокоиться что все Приоровские моторы так работают.. Просто у отца на Калине 1,4 подёргиваний практически нету..
У мя тоже самое, неисправностью не считаю.
__________________
Дима без огня не бывает)))
Dim'Ok вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2009, 15:37   #10
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

Тоже самое.Правда я думал, что это только у меня такой косяк. Давно искал ответ, от чего это. Кто смог победить проблемку?
Akex вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.