Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 17:23   #451
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
в этом и вопрос - отравлен насмерть или можно вылечить?
я три раза был у диагностов - все чистили.
два раз чистили для проформы как я понял.
я так понимаю . если датчик отравлен . то только под замену.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 18:29   #452
Генсек
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Генсек не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Прочитал тут где-то про то что масло в камере сгорания может отрицательно влиять на работу дваигателя. Точно знаю что оно у меня туда попадало. Когда выкручиваешь свечи то из залитого колодца масло все стекает в камеру сгорания (таких на форуме каждый второй у кого масло в колодцах,как я понял после прочитаных тем). Объясните как это может влиять на работу двигателя?
Генсек вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 18:43   #453
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Генсек Посмотреть сообщение
Прочитал тут где-то про то что масло в камере сгорания может отрицательно влиять на работу дваигателя. Точно знаю что оно у меня туда попадало. Когда выкручиваешь свечи то из залитого колодца масло все стекает в камеру сгорания (таких на форуме каждый второй у кого масло в колодцах,как я понял после прочитаных тем). Объясните как это может влиять на работу двигателя?
Если масло попало в цилиндр из свечного колодца при вывертывании свечи, то его при запуске двигателя выбросит из цилиндра еще до того как ЭБУ подаст управляющий сигнал на ИКЗ.
Другое дело, когда масло попадает в цилиндр при запущенном двигателе. Например из-за задубевших маслосъемных колпачков. Тогда гарантирован нагар на клапанах, свечах... Как следствие падение компрессии, пропуски воспламенения.... Характерный признак - сизый выхлоп.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 18:43   #454
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Генсек Посмотреть сообщение
Прочитал тут где-то про то что масло в камере сгорания может отрицательно влиять на работу дваигателя. Точно знаю что оно у меня туда попадало. Когда выкручиваешь свечи то из залитого колодца масло все стекает в камеру сгорания (таких на форуме каждый второй у кого масло в колодцах,как я понял после прочитаных тем). Объясните как это может влиять на работу двигателя?
Очень отрицательно! Нагар на свечах, клапанах, для катколлектора очень плохо... А клапанную крышку не проклеиваете принципиально?
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 18:57   #455
Генсек
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Генсек не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Очень отрицательно! Нагар на свечах, клапанах, для катколлектора очень плохо... А клапанную крышку не проклеиваете принципиально?
Как бы не то чтобы принципиально. Просто не напрягает меня это масло. Для себя я уяснил одно. Чем больше людей подпускаешь к машине,двигателю и.т.д. тем хуже он работает в дальнейшем. Хороших мастеров единицы.
Генсек вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 18:59   #456
Генсек
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Генсек не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Если масло попало в цилиндр из свечного колодца при вывертывании свечи, то его при запуске двигателя выбросит из цилиндра еще до того как ЭБУ подаст управляющий сигнал на ИКЗ.
Другое дело, когда масло попадает в цилиндр при запущенном двигателе. Например из-за задубевших маслосъемных колпачков. Тогда гарантирован нагар на клапанах, свечах... Как следствие падение компрессии, пропуски воспламенения.... Характерный признак - сизый выхлоп.
Ну как я понял эта порция масла очень мала что бы чему то навредить?
Генсек вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 19:02   #457
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
короче месяц назад я купил датчик ХХ GM за 1050 руб. Всё проблема решилась.
Лучше бы калужский КЗТА, и гораздо дешевле.

Цитата:
Сообщение от Генсек Посмотреть сообщение
Как бы не то чтобы принципиально. Просто не напрягает меня это масло. Для себя я уяснил одно. Чем больше людей подпускаешь к машине,двигателю и.т.д. тем хуже он работает в дальнейшем. Хороших мастеров единицы.
Так сделай сам :smile:
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 19:04   #458
Генсек
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Генсек не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Лучше бы калужский КЗТА, и гораздо дешевле.


Так сделай сам :smile:
Да не умею вот)))
Генсек вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 19:17   #459
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Генсек Посмотреть сообщение
Да не умею вот)))
Я тоже не умел, но хотел сам сделать, попробовал и не пожалел. Мы же все когда то что то не умели, но учимся. Да не всё хочется, но что то можно ведь самому сделать, приятно и деньги сэкономить можно. Главное желание и возможность повозиться)) Вот я делал, только на 12ке - http://www.priorovod.ru/showthread.p...701#post922701
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 19:36   #460
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
я так понимаю . если датчик отравлен . то только под замену.
диагност который чистил, использовал термин "полудохлый".
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.